Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Допустим, бюджет 800 тысяч? 

Создана: 09 Февраля 2012 Чтв 11:08:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 417, просмотров: 52155

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 09 Февраля 2012 Чтв 11:08:25
    Предыдущая моя тема закончилась абсолютным успехом - полностью устраивающая меня машина, которой я в настоящий момент не нарадуюсь, была найдена. И хоть до приобретения новой ещё минимум полтора, а то и все два года (хочется надеяться, не больше), всё равно - как говорится, "готовь сани летом", верно? Мнения умных людей послушать никогда не помешает - особенно, повторю, если вспомнить, что в прошлый раз именно эти мнения в совокупности и помогли определиться с выбором.

    Итак, если вы не против, давайте пофантазируем? Позвольте чуточку ограничить "исходные данные", а то выбор будет воистину абсолютно безграничным.

    1) Бюджет - до 800 тысяч рублей. Максимум - 850. Как и в прошлый раз, считаю разумным установить некий ценовой предел, подходящий в конкретной ситуации. Поэтому, если можно, попробуем обойти варианты "лучше добавить/занять 150 тысяч, зато купить уже...". Как говорится - всему своё время. Раз нужно добавить - время этому ещё не пришло.

    2) ТОЛЬКО новая, дилерская машина. Подержанные, вторичный рынок - не рассматриваются. Во всяком случае, не для второго автомобиля. Для третьего, как говорится - "будем посмотреть"... Смайлик :-)

    3) Только автомат. Не обсуждается в принципе. Примем за религиозные убеждения, хорошо?

    4) Предыдущим автомобилем был комфортный, удобный и беспроблемный седанчик класса B+ в люксовой комплектации (ABS, климат-контроль и т.д.), автомат, с двигателем 1.4. То есть, смена машины должна по задумке дать и новое качество, позволить реально понять, что ты пересел на класс выше.

    Всё остальное - подвергается широкому обсуждению и заинтересованному рассмотрению. Седан, хэтчбек, даже мини-кроссовер (если такое возможно), интересно всё. Разумеется, хотелось бы как и в предыдущем случае, получить сочетание максимального качества и количества "начинки" за минимальные деньги (не удивил, верно?).

    Какой бы автомобиль при таком сочетании, что приведено выше, привлёк бы ваше внимание?

    Имея хороший опыт общения с KIA, например, первым же делом остановил свой взор на KIA Cerato с двигателем 2.0 литра, максимальной комплектации Prestige стоимостью 819 900 рублей. Такое бы, к примеру, мне подошло. А что выбрали бы вы?..
  2. 09 Февраля 2012 Чтв 12:23:14

    Snarkenshtein


    Пока нереально вписаться в такую сумму при таких запросах. Что был класс выше - это нужно будет рассматривать минимум класс С, а то и D, моторы там начинаются от 2 литров.

    По кроссоверам - Ниссановские Мурано не пролазит (дороже), Х-трейл тоже, ценник сильно выше миллиона. Кашкай не пролазит по требованиям к классу а/м.

    Тойота - смотреть на на что, из того что пролазит в класс слишком дорого.

    Печаль одна - либо китаеза Ховер (смотрел на тест-драйве, довольно не плох), но там ХЗ как быть с качеством. У соседа 3 года, пока очень доволен.

    Реношники вроде запустили кроссовер, даже ценник выкатили от 450, но пока только механика и не понятно что с классом.

    Либо урезать требования, либо добавлять денег. 800-850 слишком малая сумма для машины классом С с натяжкой на D.

    Ну и правило трех ФФФ, не брать: Форд, Фиат и все Французское.
  3. 09 Февраля 2012 Чтв 12:26:29
    Так, стоп-стоп-стоп... Что-то я не отследил, откуда вдруг возник кроссовер как обязательное условие - это вовсе не так. Просто обычный нормальный следующий автомобильчик, лучше, чем B класс, который бы дал владельцу внутреннее чувство "да, это лучше, чем было!" и уложился бы в указаный бюджет. Это всё! "Кроссоверность" вовсе необязательна, пусть будет очередной седан, ради Бога...
  4. 09 Февраля 2012 Чтв 12:32:01
    Снарк, бери Шкоду Октавию. Почти Фольксваген Пассат Гы-гы-гы
  5. 09 Февраля 2012 Чтв 12:32:12
    Два года большой срок.
    Если б здесь и сейчас, посмотрел бы новую Элантру.
  6. 09 Февраля 2012 Чтв 12:39:08
    Ипотека писал :Если б здесь и сейчас, посмотрел бы новую Элантру.

    О! Кстати... "Элантра" уже давно у хёндаев замечательно получается. Это мысль...
  7. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 12:49:36
    Snarkenshtein писал :
    Ипотека писал ... :Если б здесь и сейчас, посмотрел бы новую Элантру.

    О! Кстати... "Элантра" уже давно у хёндаев замечательно получается. Это мысль...


    А давно у нас Елантра в класс "В" перелез? Раньше же бюджетником был. Может Фольксваген Джетта?
  8. 09 Февраля 2012 Чтв 12:50:13
    Почему кроссовер?
    Среди минивэнов,хетчбеков,есть очень практичные в хозяйстве, вместительные автомобили.Можно и кучу народа перевезти и много мешков картошки. Смайлик :-)
    Снарк,где и для каких целей больше всего предполагается использовать автомобиль?Семья большая,маленькие дети есть,дальние автопутешествия,выезды на природу планируются или больше по городу крутиться придётся?
  9. 09 Февраля 2012 Чтв 12:50:48
    какой из Элантры бюджетник? Офигеть
  10. 09 Февраля 2012 Чтв 12:52:10
    Voliant писал :А давно у нас Елантра в класс "В" перелез?

    Я как бы считал, что Элантра уже несколько лет минимум как полноценный класс C. Ошибался?

    [внешняя ссылка]

    Цитата:Класс: C
  11. 09 Февраля 2012 Чтв 12:53:33
    Snarkenshtein писал :
    Voliant писал ... :А давно у нас Елантра в класс "В" перелез?

    Я как бы считал, что Элантра уже несколько лет минимум как полноценный класс C. Ошибался?

    Офигеть Это громадная ошибка. Класс С больше.
    А почему не Шкода? Снарк приобщишься к немецкому и корею забудешь, хотя корейцы молодцы.
    Можно универсал посмотреть.
  12. 09 Февраля 2012 Чтв 12:57:01
    Xx-100 писал :Снарк,где и для каких целей больше всего предполагается использовать автомобиль?

    Да откуда кроссовер то вылез, блин... Гы-гы-гы
    Семья небольшая, наличие маленьких детей требуется учесть (если это важно), дальние автопутешествия - разве что в Европейскую часть, по цивилизованным местам, до Украины, например. Возможность везти 7 мешков картошки - некритична. Выезды на природу - стопудово, однако, именно к "гонкам по пересечённой местности" равнодушен. Больше, разумеется, по городу (процентов 90) и по трассе (оставшееся).

    2Interskol: Wiki ошибается в отношении "элантры"?
  13. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 12:58:33
    к новой машине - тоже бы посоветовал Фокус 3, там и комплектация в такую сумму будет тренд-спорт... НО как для себя я бы посоветовал посмотреть 3 годовалых Honda Accord - это мое мнение!!!
  14. 09 Февраля 2012 Чтв 13:00:08
    Snarkenshtein писал :

    2Interskol: Wiki ошибается в отношении "элантры"?

    Wiki пишет кто? Гы-гы-гы Правильно владельцы элантры.
    Класс C это ауди а4, фольксваген пассат, бмв 3, мазда 6, мерседес собственно с Very Happy А элантра по размерам меньше.
  15. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 13:02:31
    Snarkenshtein писал : ... 2Interskol: Wiki ошибается в отношении "элантры"?

    Нет. Элантра давно и уверенно С-класс.
  16. 09 Февраля 2012 Чтв 13:04:07
    Если 90% езды по городу,мне кажется в первую очередь нужно обратить внимание на экономичность,затем на вместительность,ну а потом уже на проходимость .
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 26, 27, 28  Вперёд