Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687848

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. rasfma


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    08 Февраля 2012 Срд 11:04:53
    Цитата :
    Если застройщик не дает Лист(Акт) дефектов, то и подпись с печатью застройщика не поставит и не будет регистрировать, а до банкротства думаю им далеко еще


    Как вариант, им можно направить заказное письмо с описью вложения (вложение - акт дефектов и претензий), но надо будет два экземпляра акта дефектов (и тот что у вас останется и тот, который отправите) заверять у нотариуса, что они идентичны. Как придет с почты бланк, что они его получили, отчитываем 20 дней и в суд можно идти, добавив еще одно нарушение законодательства РФ.
  3. 08 Февраля 2012 Срд 12:38:36
    rasfma писал(а) :
    barlikor писала ... : Давайте решать с юристом и составлять коллективные претензии .


    Координаты юриста которого я предлагала на 95 стр форума

    Насколько я поняла, если к данному числу все недоделки не будут устранены, можно подписать акт приема квартиры, но с указанием недоделок. В этом случае они должны будут недоделки исправить за свой счет

    Я консультировалась со своим юристом и он сказал, что если я подпишу акт приема передачи (даже с пометками о недоделанной работе) то о какой либо компенсации могу забыть (подписала акт - значит приняла) и лучше отправлять заказное письмо застройщику.
  4. 08 Февраля 2012 Срд 12:45:17
    Вопрос к понимающим. Существуют ли какие нибудь экспертные организации которые за деньги могли бы прийти и составить акт приемки у застройщика моей квартиры с указанием всех выявленых недостатков что бы потом можно было в суде предъявить?
  5. 08 Февраля 2012 Срд 12:47:07
    Все верно, и консультации не нужны.
    При подписании акта приема-передачи компенсации не будет, устранения недоделок тоже. Поэтому не подписывать.

    Порядок действий при приеме-передаче:
    1. Взять с собой 3 бланка "Акта дефектов" (1 себе, 2 других застройщику) на прием квартиры.
    2. Для начала попросить составление этого акта у застройщика, если не предоставляет, то достаем свой бланк (предварительно даже можно заполнить пунктом о настенной плитке в ванной комнате).
    3. НЕ подписываем ни в коем случае "Акт приема-передачи"
    4. Перечисляем все недостатки и нарушения в "Акте дефектов" с предполагаемым сроком их устранения за счет застройщика. Если застройщик отказывается определить сроки, то оцениваем приблизительно сами и ставим срок. Желательно даже захватить часть марта, поскольку в этом случае можно будет отсудить компенсацию за нарушение сроков передачи объекта.
    5. Предлагаем застройщику или его представителю (не Новому центру и Лимонову! Только Алмаз-инвест и Кашапов!) подписать "Акт дефектов".
    6. При отказе подписать сообщаем, что будет выслано заказным письмом с уведомлением о получении как положено, и отправляем 2 экз. заверенные у нотариуса (200 рублей?) "Акта дефектов".
    Все.

    И повторюсь! Чем больше так поступивших из нас будет, тем скорей будет реакция. Если до конца месяца реакции не будет, то можно озаботиться поиском юриста.
    На данном этапе считаю он не нужен.

    ПС: желательно взять побольше бланков "Актов дефектов" с распечатанным порядком действий. Эти бланки и порядок действий раздавать тем, кто будет принимать рядом вместе с вами. Нужно развеять их сомнения, что ничего сделать нельзя и якобы надо принимать уж какое есть и подписывать то, что подсовывает гражданин Лимонов. Вообще не понимаю каким он здесь местом. Новый центр лишь уступает права требования" А требовать нужно с Застройщика. Кашапов. Алмаз-инвест. На приеме-передаче обязательно должен присутствовать представитель за-строй-щи-ка с правом подписи.

    ППС: кто уже принимал, скажите, акт прием-передачи уже дают подписывать с проставленной подписью Кашапова и печатью Алмаз-инвеста?
  6. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2012 Срд 12:53:07
    Акт приёма-передачи подписывает сам Лимонов, никаких печатей там нет.
  7. 08 Февраля 2012 Срд 12:55:18
    Snow Maiden писала : Акт приёма-передачи подписывает сам Лимонов, никаких печатей там нет.

    это на каком основании?
    что указано напротив его фамилии и подписи? кем он выступает? представителем застройщика Алмаз-инвеста?
  8. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2012 Срд 12:57:56
    blacksea писал(а) :
    Snow Maiden писала ... : Акт приёма-передачи подписывает сам Лимонов, никаких печатей там нет.

    это на каком основании?
    что указано напротив его фамилии и подписи? кем он выступает? представителем застройщика Алмаз-инвеста?


    написано "по доверенности № ... от такого-то числа"
  9. 08 Февраля 2012 Срд 13:00:12
    Snow Maiden писала :
    написано "по доверенности № ... от такого-то числа"

    все понятно
    значит ПРОСИМ ДОВЕРЕННОСТЬ.
    Читаем что он имеет право подписывать, что не имеет.
    А то тут кто-то обмолвился мол ему отказали в подписи акта дефектов, поскольку нет на это полномочий. Если у Лимонова доверенность от алмаз-инвеста на подпись Актов приема-передачи, значит и Акт дефектов подписывать может.
  10. rasfma


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    08 Февраля 2012 Срд 13:33:52
    vinab2006 писал : Вопрос к понимающим. Существуют ли какие нибудь экспертные организации которые за деньги могли бы прийти и составить акт приемки у застройщика моей квартиры с указанием всех выявленых недостатков что бы потом можно было в суде предъявить?


    сайт организации занимающеся экспертизами [внешняя ссылка]

    филиал в Омске
    Беленков Павел Сергеевич
    Руководитель обособленного подразделения (лаборатории) АНО "Центр Судебных Экспертиз" в г.Омске, Омской области. Имеет высшее юридическое образование. Руководит группой экспертов Омской лаборатории. Проводит широкоформатные консультационные работы в области назначения и проведения большинства видов судебных и внесудебных экспертиз.

    Контакты:
    тел:+7(3812)59-62-98
    тел: +7(905)944-94-23
    e.mail: omsk@sud-expertiza.ru
    Видеосвязь через "Skype": belenkov.p.s.
    Наши координаты:
    Омская область, г. Омск, ул. Булатова, д. 100, 1-й подъезд, 4-й этаж, офис 405.
  11. 08 Февраля 2012 Срд 14:06:50
    Спасибо . Сначала в пятницу схожу посмотрю на этот цирк потом приму решение. ...Поставлю видеокамеру и фотоаппарат на зарядку... похоже 2 комплекта аккумуляторов понадобится.
  12. 08 Февраля 2012 Срд 15:30:17
    Беленков Павел Сергеевич
    Руководитель обособленного подразделения (лаборатории) АНО "Центр Судебных Экспертиз" в г.Омске, Омской области. Проводит широкоформатные консультационные работы в области назначения и проведения большинства видов судебных и внесудебных экспертиз.

    Я оказалась первой, кто позвонил в эту организацию. Взяла на себя смелость представиться от имени всех наших соседей. В двух словах рассказала о наших проблемах и спросила, смогут ли они помочь в оценке квартир и состалении дефектной ведомости. Павел Сергеевич, прежде, чем оценить свои услуги, предложил ознакомиться с имеющимися у нас документами. Так как я нахожусь вне города -у меня на руках нет этих документов. Обращаюсь к тем, кто купил квартиру до января 2011 и у кого есть первые условия "Алмазинвеста", в т.ч и дата сдачи 1кв.2011+плитка в ванной, начните переписку с ним. Откликнитесь и те, кто хочет поробовать начать приемку с помощью специалистов. Лучше писать на адрес belenkovps@mail.ru,т.к на тот идет много Спам.
  13. 08 Февраля 2012 Срд 16:55:00
    Как "новичку" мне не дают отправить два сообщения втечение одного часа, поэтому немного с опозданием...
    Если у вас есть время, чтоб приехать с документами в их офис можно позвонить по телефону и договориться о встрече,Телефон, который указан выше или мобильный 89059449423 Павел Сергеевич.
  14. 08 Февраля 2012 Срд 17:04:23
    Соседи, искала в интернете Акт Дефектов, но к сожалению как то не нашла.....поделитесь ссылкой?
  15. Forostovich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2012 Срд 18:02:49
    а какое состояние комнат?Хорошо бы с фото.В кухне тоже такие короба?
  16. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2012 Срд 18:49:27
    Forostovich писала : а какое состояние комнат?Хорошо бы с фото.В кухне тоже такие короба?

    не знаю как в других квартирах, но смотрели перепродаваемую кв 1к (в 2а с балконами на торцах кругом).
    В принципе сам ремонт не так уж и плох 1-2 года прожить можно нормально. обои даже вполне ровно наклеены). видел и страшнее "под ключ"(без учета ванной). как сделан подъезд вообще понравилось, часто даже пол не ровняют а тут хоть плитка есть.

    Но короба реально убили, причем если в ванной можно было еще вытерпеть(труб по полу еще не видели, как раз готовились к монтажу). Короб в ванной не так страшен в нишу можно затолкнуть водонагреватель и заделать все сайдингом :)
    Короб на кухне (не меньше того что ванной на фото(только вроде чуть уже, но сильнее выступает), причем не в углу а посередине стены почти. // т.е. система раковина - короб - место под плиту- свободное место до стены с окном.
    Как сказала риэлтор: изначально был другой проект(меньшее число квартир-большая их площадь). А Алмаз уже переделал под теперешний и короба получились из-за того что внешний вид дома менять уже нельзя, несущие просчитаны, а вентиляция нужна, вот и налепили.
    Так бы наверное б стал чьим то соседом, Комната с балконом понравилась, особенно балкон. ещеб короба спилить
    Эти короба и заставило передумать брать эту квартиру, правда все таки внесли аванс-бронь на 3/3. Но застройщик до сих пор не может решить будет ли делать дом "под ключ", и если нет то как изменится цена.


    P.S. хотелось бы узнать все таки какой стороной дом повернут к Иртышу, как тук писалось подъездом(подъездными балконами) к Иртышу или наоборот.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 149, 150, 151  Вперёд