Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как выбрать турагентство 

Создана: 25 Июня 2011 Суб 13:15:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3662

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Июня 2011 Суб 13:15:10
    Уважаемые форумчане! Очень хочется узнать кто какими критериями пользуется при выборе турагентства. Что для Вас более важно?
  2. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 16:14:36
    Это в 99% случаев (собственный опыт) - всегда выбор лучшего из худшего. Мое мнение - самые некомпетентные (относительно других, как говорится "ничего личного") люди в сфере услуг - это турагенты и, пожалуй, еще риэлторы и продавцы в Эльдорадо.
    А может просто не нужно быть слишком требовательным? Под этой книжкой, которую тут упоминали - подписался бы, поверьте на слово, не без оснований. Если сам хотя бы отель не выберешь (не говоря уж про вопросы с визами и страховками), никто тебе из этих "специалистов" толком не поможет. В лучшем случае посоветуют что-то недешевое и с репутацией - тут им не ошибиться проще (за Ваши деньги).
  3. 08 Февраля 2012 Срд 16:20:37
    lost13 писал : ...
    А может просто не нужно быть слишком требовательным? ...


    А, может, не нужно быть слишком жадным и не серфить 30 ТА в поисках скидки в 500 рублей?

    А просто прийти в солидное респектабельное ТА, которое не жалеет средств для оплаты участия манагеров в рекламниках и для обучения?

    Ясен перец, сидит девчушка в комнатушке, раздает скидки по 10%, оставляя себе 500 рублей на Доширак - откуда она вам все знать-то будет?
  4. lost13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 16:32:35
    Извините, может я не достаточно понятно выразил свою мысль - поясню: вопрос выбора турагента для меня - это не о скидке в 500 руб., а о том, как правильно потратить хотя бы раз в год свои заработанные деньги. Ошибку или некомпетентность турагента ты будешь потом весь следующий год вспоминать и никакая скидка этого не стоит.
  5. 08 Февраля 2012 Срд 17:28:02
    lost13 писал : Извините, может я не достаточно понятно выразил свою мысль - поясню: вопрос выбора турагента для меня - это не о скидке в 500 руб., а о том, как правильно потратить хотя бы раз в год свои заработанные деньги. Ошибку или некомпетентность турагента ты будешь потом весь следующий год вспоминать и никакая скидка этого не стоит.


    Ну, не ты, так другие. Бегают по сотне агентств с 3-мя копейками в кармане, приучают давать максимальную скидку и плодят такие конторы, где нифига не знают, а только кнопочки бронирования нажимают.

    Вот потом на них и нарываются нормальные туристы...
  6. 09 Февраля 2012 Чтв 8:20:07
    Revizor писал :
    Ну, не ты, так другие. Бегают по сотне агентств с 3-мя копейками в кармане, приучают давать максимальную скидку и плодят такие конторы, где нифига не знают, а только кнопочки бронирования нажимают.

    Вот потом на них и нарываются нормальные туристы...


    Нормальные туристы организуют свой отдых сами.
    А кто полагался на агенства, тех опыт Ланты отучил полагаться.
  7. 09 Февраля 2012 Чтв 9:05:49
    Revizor писал ? ? ? :


    старо как мир, уже сто раз обсосали и еще давайте разок, в прошлой беседе суперпуперспецы из бааальших агентств, на мой взгляд, проиграли небольшим, но со скидкой.
  8. 15 Февраля 2012 Срд 18:36:15
    Большие агентсва и рекламники это хорошо, но все меняется порой очень быстро, как в лучшую так и в худшую сторону, и тут как раз молодые и энергичные агентства у которых еще все не поставлено на поток подберут вариант если не лучше то на уровне том же что и в солидной сети, другое дело что еще приятно удивит цена. К тому же никто не мешает отправить мейл в получателе через запятую указать с десяток агентств и уже смотреть кто как качественно и оперативно делает свою работу. Что касается порядочности агентства то нештатные ситуации могут возникнуть в любом ТА. Причем это может никак от него не зависеть. Другое дело когда речь идет о полной потере денег связанной с тем что ТА "пропало" - это скорее исключение и довольно редкое для Омска. Были ли у нас в городе такие ТА которые исчезали за считанные дни с массовым хищением денежных средств? Ирина правильно написала если есть сомнения поинтересуйтесь на сайте оператора или позвоните. В любом случае репутация, силы и средства вложенные в развитие существенно выше и дороже среднестатистического тура.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд