Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника выбор усилителя 

Создана: 30 Января 2012 Пон 8:51:11.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 250, просмотров: 44351

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2012 Пон 8:51:11
    итак.
    прошло некоторое время и несколько слабых звеньев из системы выкинуто.
    усилитель Корвет продан, провода DAXX подарены.
    теперь система выглядит так:
    источник - ПК
    ЦАП - PCM2706
    акустика - DALI Lektor 3
    бюджет - 20 +/-3 т.р.

    из того, что видел в наличии в магазинах:
    xindak a06
    yamaha s700
    onkyo 9377
    musichall a15.2
    marantz 500*
    marantz 600*

    что взять?
  2. 07 Февраля 2012 Втр 0:04:36
    Характеристики прототипа Hybrid-а, что сейчас трудится за экраном бука - будут в неопределённом будущем. Уже приехала хорошая звуковая карта. Осталось только "взять и померить". Для этого требуется некоторое время для изучения методик измерения и подготовки железа. Денис слишком торопит события.
    Ожидать можно характеристик, лучших, чем предшественник гибрида - холтон. Я смею надеяться на это после прослушки. Характеристики усилителя холтона широко доступны. Но я сделаю и референсные измерения своего же варианта холтона в сравнении с гибридом.
    Название Hybrid - отчасти вызов ламповотранзисторной схемотехнике. В выходном каскаде трудятся два типа мощных транзисторов - Мосфет и Биполяры. Мосфет пара всегда находится в режиме "А", а выбор режима для биполяров шире - это чистый "Б" или "АБ" режим. Этот гибридный выходной каскад работает на нагрузку параллельно. Эксперименты с биполярными транзисторами в повторителях сразу со второго ДК дали неудовлетворительные результаты. Выходное сопротивление ДК велико и лучше работает именно с полевыми транзисторами.
  3. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 1:31:11
    Смайлик :-)
  4. 07 Февраля 2012 Втр 7:58:56
    Горец писал : Знаете, ещё недавно я считал, что самую большую прибавку в качестве даёт АС, а сейчас уже и не знаю. поменял сидюк на ЦАП и мир слегка перевернулся. Болезнь современных СД-плееров, отвратная работа с участками записи, закодированными малыми разрядами, например, кодировка тихого звучания флейты в составе большого оркестра. может быть записана 1-2 битами.


    этот формат состоит из компромиссов 70-х годов и очень давно устарел.
    некоторое время предпочитал слушать записи с сидюка на кассету. иначе вашпе ерунда Смайлик :-)
  5. 07 Февраля 2012 Втр 11:11:26
    Горец писал : Знаете, ещё недавно я считал, что самую большую прибавку в качестве даёт АС, а сейчас уже и не знаю. поменял сидюк на ЦАП и мир слегка перевернулся.

    Распределение по вкладу в общее звучание приблизительно следующее: 50% дает АС, 35% - усилитель, около 15% - источник. Это естественно в качественных системах. В системах попроще запросто могут быть и другие варианты.
  6. 07 Февраля 2012 Втр 11:12:58
    lutz_omsk писал : этот формат состоит из компромиссов 70-х годов и очень давно устарел.
    некоторое время предпочитал слушать записи с сидюка на кассету. иначе вашпе ерунда Смайлик :-)

    Этот формат не устареет еще довольно долго. Просто его не умеют реализовывать - аппаратная часть большинства сидюков сделана откровенно паршиво и безграмотно - в целях экономии.
  7. 07 Февраля 2012 Втр 11:31:20
    Для AcusticLab:
    на Вашем месте, для продвижения Ваших изделий (а вы ведь именно этим тут занимаетесь) было бы правильно и логично выложить фото изделий (внутренностей, качества монтажа и качества обработки корпуса ну и т.п.), а так-же схему (не думаю, что там что-то секретное ) , ну и , естественно, результаты измерений, без них никуда...
    Вам самому было бы проще и легче...
    По хорошему то, конечно, тему стоит завести собственную, а то мы человеку здесь все зафлудили...
  8. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 11:51:26
    acheteur да это у нас есть! и фото внутренностей, и монтаж на них виден и про отделку корпусов есть)))) но это как правило высылается на почту, когда человек на самом деле заинтересован))).
    а то, что мы тему зафлудили))) так это да))) но всё равно по делу))). И именно продвижением я и занимаюсь.

    а про характеристики, разве есть ещё вопросы? в этом вопросе я не очень компетентен. И такие характеристики есть на сайтах производителей динамических головок! которые вас интересуют! Мы лишь повторяем конструкции итальянские, немецкие, датские, (visaton,ciare,peerless,vifa,seas) просто цена на много ниже именно из-за того, что мы сами производим.
    Единственное если вот сказал про характеристики усилителя, то надо до дела довести, измерить их.
  9. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Февраля 2012 Втр 11:51:34
    acheteur +1

    ЗЫ. Удалять в этой ветке сообщения не буду, если до оскорблений не дойдёт.
  10. 07 Февраля 2012 Втр 12:01:55
    time of... писал : acheteur да это у нас есть! и фото внутренностей, и монтаж на них виден и про отделку корпусов есть)))) но это как правило высылается на почту, когда человек на самом деле заинтересован))).


    а для масс? секрет?
  11. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 12:06:34
    нет не секрет!!! вы имеете ввиду сюда выложить так?? а как ?
  12. 07 Февраля 2012 Втр 12:11:38
    time of... писал :
    а про характеристики, разве есть ещё вопросы? в этом вопросе я не очень компетентен. И такие характеристики есть на сайтах производителей динамических головок! которые вас интересуют! Мы лишь повторяем конструкции итальянские, немецкие, датские, (visaton,ciare,peerless,vifa,seas) просто цена на много ниже именно из-за того, что мы сами производим.
    Единственное если вот сказал про характеристики усилителя, то надо до дела довести, измерить их.


    да вопросов то не убавилось.... Вы на них ответа не дали, потому как заявленные вами характеристики усилителя ...какбэ по культурнее сказать... не подтверждены ни чем.
    Что касается акустики; у Вас есть характеристики на динамики (заявленные, но не всегда реальные) и на изделия с их применением, которые были сделаны не Вами....
    А то что у Ваших изделий они будут идентичны заводским.... это бабушка сказала на двое.
  13. 07 Февраля 2012 Втр 12:16:17
    time of... писал : нет не секрет!!! вы имеете ввиду сюда выложить так?? а как ?


    вот Вам в помощь [внешняя ссылка]
  14. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 12:33:58
    вот как так из далека говорить, что бабушка сказала!!!
    я всё время говорю, вот, чтобы бабушка не говорила, вот пожалуйста, обращайтесь, пробуйте, сравнивайте!!!! а вы всё сказала, сказали, вот именно, что стараюсь как можно ближе к делу, а вы нет, зачем мне слушать,мне важны характеристики)))). Ближе к делу - то есть к музыке!!! все эти характеристики только при самом участии в прослушивании можно услышать!!!!!! и ни как иначе!!!!!
    или вы для осциллографа стерео систему собираете??
  15. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 12:45:35
    вот, что касается внутренностей усилителя , сборки. Может и схема, что кому скажет. Есть разные у нас компоновки усилителя, это как из оставшихся.

  16. comevery


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2012 Втр 12:47:31
    "time of..." И вот ЭТО Вы называете Хай-Энд??!![внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 15, 16, 17  Вперёд