Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника выбор усилителя 

Создана: 30 Января 2012 Пон 8:51:11.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 250, просмотров: 44550

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. diva


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2012 Пон 8:51:11
    итак.
    прошло некоторое время и несколько слабых звеньев из системы выкинуто.
    усилитель Корвет продан, провода DAXX подарены.
    теперь система выглядит так:
    источник - ПК
    ЦАП - PCM2706
    акустика - DALI Lektor 3
    бюджет - 20 +/-3 т.р.

    из того, что видел в наличии в магазинах:
    xindak a06
    yamaha s700
    onkyo 9377
    musichall a15.2
    marantz 500*
    marantz 600*

    что взять?
  2. 06 Февраля 2012 Пон 11:43:05
    Самоделкин писал : Вы громко себя позиционируете как производителей Hi-End.
    Хотелось бы ознакомится с результатами измерений ваших изделий...
    А так....заявления не подкрепленные фактами в виде замеров.... маркетинговый ход и не более..


    И что вам скажут измерения? Ради интереса поизучайте графики искажений некоторых топовых усилителей по 10-50 килобаксов - у многих из них 2-3 гармоники под -60 -70 дб. Такчто "замер" и "факт" - это абсолютные разные вещи в данном случае, не знает которые только дилетант.
  3. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 11:43:36
    Самоделкин писал :
    Вы громко себя позиционируете как производителей Hi-End.
    Хотелось бы ознакомится с результатами измерений ваших изделий...
    А так....заявления не подкрепленные фактами в виде замеров.... маркетинговый ход и не более..


    Мне тоже интересны замеры таких чиповых усилителей (хотя бы сигнал/шум, интермодуляционные и THD+N искажения, взаимопроникновение каналов). Подскажу программку для измерений. Для нее нужна только нормальная аудиокарта, запись 96-196кГц (e-mu 0404 например), ну и делитель с выхода усилителя.
    [внешняя ссылка]
  4. 06 Февраля 2012 Пон 12:29:44
    Ромыч писал :
    И что вам скажут измерения? Ради интереса поизучайте графики искажений некоторых топовых усилителей по 10-50 килобаксов - у многих из них 2-3 гармоники под -60 -70 дб. Такчто "замер" и "факт" - это абсолютные разные вещи в данном случае, не знает которые только дилетант.

    Вы отвечаете на вопрос заданный не Вам почему? Долю имеете?
    Т.е. по Вашему, измерять и потом указывать характеристики устройства ни к чему?
    Там я не увидел ни "замера" ни "факта" но неоднократно прочел Hi-End
    У Hi-End есть стандарты в которое это устройство укладывается и если измерения не делали то на каком основании обзываете их Hi-End- ом?
    А графики с родни ананизму... Если нет возможность ощутить всё в натуре.
    "Изучайте" их сами.
  5. 06 Февраля 2012 Пон 12:55:43
    [quote="just89"]

    RightMark Audio Analyzer - как вариант
  6. 06 Февраля 2012 Пон 13:05:02
    Самоделкин писал : Вы отвечаете на вопрос заданный не Вам почему? Долю имеете?
    Т.е. по Вашему, измерять и потом указывать характеристики устройства ни к чему?
    Там я не увидел ни "замера" ни "факта" но неоднократно прочел Hi-End
    У Hi-End есть стандарты в которое это устройство укладывается и если измерения не делали то на каком основании обзываете их Hi-End- ом?
    А графики с родни ананизму... Если нет возможность ощутить всё в натуре.
    "Изучайте" их сами.

    Хорошая мысль, надо будет долю потребовать.
    По-моему, данные измерений малоинформативны. По сути, как сказал один мой товарищ, они говорят лишь об исправности устройства, а не о его звучании.
    Озвучьте "стандарты" хайэнда, кстати. Very Happy Вы сами просите результаты измерений, и тутже называете их графики онанизмом. Вы официально признаетесь в том, что вы онанист? Не сочтите за переход на личности.
  7. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 13:23:07
    Самоделкин, Здравствуйте!!! вам замеры нужны всего лишь как для своего интереса!!! и не более. Не буду спорить о важности тех.характеристик, но сейчас разве возможно выбирать технику только по указанным характеристикам производителя??? Откуда такое не доверие к технике, я предлагал прослушивание, предлагал сравнение организовать любое!!! Но темы удалили,почистили!!!
    Технические характеристики должны интересовать вас лишь для грубого ориентирования, о качестве звучания они не скажут ни чего!!!!!! Возьмите например ламповый усилитель и что? с таким подходом транзисторный давно уже должен был один на рынке остаться, а ламповый как так))) для любителей приукрашиваний). А на рынке совсем другое!!! Лампа тоже пользуется спросом.
    Ромыч просто на деле видел нашу технику и слушал, это чтобы вы не сомневались!
    Да мы себя позиционируем как не дорогой Hi-End!!! Как вы понимаете, что это за техника которую относят к Hi-Endy? Ведь если по настоящему вас интересовала такая техника, вы бы пришли и прослушали!!!! А вам зачем то характер её нужен. Я предлагаю только на деле это узнать!!! Как - Hi-End это или просто реклама!!! Прийти и послушать! Сравнить!!!!!!!!! Если есть с чем!
  8. 06 Февраля 2012 Пон 13:34:33
    [quote="Ромыч"]
    Самоделкин писал:
    Хорошая мысль, надо будет долю потребовать.
    По-моему, данные измерений малоинформативны. По сути, как сказал один мой товарищ, они говорят лишь об исправности устройства, а не о его звучании.
    Озвучьте "стандарты" хайэнда, кстати. Very Happy Вы сами просите результаты измерений, и тутже называете их графики онанизмом. Вы официально признаетесь в том, что вы онанист? Не сочтите за переход на личности.


    По пунктам:
    Во первых ;что Ваш товарищ изрек-это глупость. Даже и объяснять не надо-почему.
    Во вторых ; по стандартам- это вопрос тому, кто уже производит аппаратуру класса Hi-End, а именно к time of... или Akustic Lab, они Вам популярно и в мелочах все разжуют.
    И наконец, в третьих; RMMA дает и другие измерения, или Вы не в курсе? Ну и конечно, любимую Вашу тематику отразит тоже...
    Вопрос то был прост. Как и чем измеряли time of... или Akustic Lab свои поделки. Ответа я не услышал.
  9. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 13:37:47
    Вам такая техника явно не нужна! в каждом сообщении противоречия!!!!!!!
    Что вы бы хотели узнать??? по точнее!
  10. 06 Февраля 2012 Пон 13:40:00
    Цитата : Во первых ;что Ваш товарищ изрек-это глупость. Даже и объяснять не надо-почему.
    Во вторых ; по стандартам- это вопрос тому, кто уже производит аппаратуру класса Hi-End, а именно к time of... или Akustic Lab, они Вам популярно и в мелочах все разжуют.
    И наконец, в третьих; RMMA дает и другие измерения, или Вы не в курсе? Ну и конечно, любимую Вашу тематику отразит тоже...
    Вопрос то был прост. Как и чем измеряли time of... или Akustic Lab свои поделки. Ответа я не услышал.

    Так и я ответов не услышал. Вы обозвали глупостью то, в чем, судя по всему, мало понимаете. Вы ссылаетесь на стандарты, которых сами не знаете. Вы приплетаете какието "другие измерения". В общем, бред и не более. Или слив. Выбирайте, что вам более близко.
  11. 06 Февраля 2012 Пон 13:44:21
    time of... писал :
    Технические характеристики должны интересовать вас лишь для грубого ориентирования, о качестве звучания они не скажут ни чего!!!!!!
    Да мы себя позиционируем как не дорогой Hi-End!!! Как вы понимаете, что это за техника которую относят к Hi-Endy?


    Еще раз напоминаю вопрос.
    Были проведены хоть какие то замеры характеристик Ваших поделок?
    Я так понял, что нет никаких результатов измерений и Вы просто уходите от ответа.
    А насчёт того, что характеристики устройства ничего не скажут о его качестве.... глупость, согласитесь.
  12. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 13:47:31
    Самоделкин, не поленитесь послушайте эти "поделки", уверяю вас что играют они гораздо на большую сумму, чем за них просят.
    Я слушал, даже приобрёл себе акустику на визатоновских динах.
    Специально после прослушивания у Андрея поехал в один из салонов и прослушал там несколько вариантов акустики от 50 до 130 т. за пару.
    Результат был ДАЛЕКО не в пользу брендовых изделий.
  13. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 13:51:56
    Нет не соглашусь!!!!! Ка давно вы смотрели тех.характеристики усилителей, которые предлагаются на рынке сегодня? Так всё таки скажите, что вы сами относите к Hi-Endy, вы за собой не замечаете, но вы уходите от вопросов!!!
    Я всё таки на деле предлагаю устроить прослушивание!!!!!!!!! А вы ??? С любым брендом с любыми характеристиками))))))))). Явно вам не чего предложить поэтому и говорю , что с любым!!!
  14. 06 Февраля 2012 Пон 14:01:25
    time of... писал : Нет не соглашусь!!!!! Ка давно вы смотрели тех.характеристики усилителей, которые предлагаются на рынке сегодня? Так всё таки скажите, что вы сами относите к Hi-Endy, вы за собой не замечаете, но вы уходите от вопросов!!!
    Я всё таки на деле предлагаю устроить прослушивание!!!!!!!!! А вы ??? С любым брендом с любыми характеристиками))))))))). Явно вам не чего предложить поэтому и говорю , что с любым!!!


    ясно
    нет ничего кроме общих фраз....
    Вы даже не удосужились сделать простейшие тесты и выложить их.
    У каждого "ХОРОШО" своё. Кому и кобыла невеста, знаете ли....
    По сему удаляюсь. Не интересно
  15. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 14:05:03
    вам нет, вам они просто не нужны))) а так конечно есть тех.характеристики усилителей)). Смайлик :-)
    и тесты проводили.
  16. 06 Февраля 2012 Пон 14:08:16
    Самоделкин писал : ясно
    нет ничего кроме общих фраз....
    Вы даже не удосужились сделать простейшие тесты и выложить их.
    У каждого "ХОРОШО" своё. Кому и кобыла невеста, знаете ли....
    По сему удаляюсь. Не интересно

    Ктото просто слушает музыку, а ктото занимается онанизмом, пялясь в графики и тесты. Very Happy Приятного вам времяпровождения.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 15, 16, 17  Вперёд