Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687846

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2012 Чтв 21:23:01
    malulia писала :
    Такие вопросы:
    1. Из чего там по факту межкомнатные и межквартирные перегородки?
    2. Выдают ли в процессе приемки прилагаемый к акту смотровой лист/дефектную ведомость, где можно отметить выявленные дефекты и несоответствия?


    1. Я в материалах не разбираюсь, но муж говорит, что скорее всего там пеноблоки.
    2. Нет, лист дефектов не выдают. Представитель подрядчика всё записывает в свою тетрадочку сам. А все недостатки потом при подписании акта можно в письме изложить.
  3. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2012 Птн 10:44:54
    Рад что все наконец-то более менее разрешилось и дольщики получают свои квартиры и к лету (большинство) заселятся и заживут в новом Макрорайоне! Однако меня пугает транспортный коллапс: единственный выезд (3-я енисейская) каждое утро глухо стоит в пробке, с заселением прибавится еще 200-300 машин и пробка будет начинаться уже у самого дома. В нормальных странах сначала обеспечивают транспортную сеть, а потом уже строят жилые дома, а у нас все наоборот.

    Собственно вопрос (к представителю застройщика, к мостовику и ко всем знающим людям): когда сделают полноценную развязку с метромоста, а не тот "обрубок" который мы видим сегодня? ...И вдогонку-пешеходная лестница на мост (на остановку) тоже всегда будет деревянная или ждут особого случая, пока кто-нибудь не расшибется и не подаст в суд?
  4. 03 Февраля 2012 Птн 13:52:29
    На самом деле насчет транспортных путей ситуация не понятная. Летом задавал этот вопрос представителю застройщика, на что ответили "конечно вопрос будет решаться, но сроки уточнить не можем". Вообщем вопрос остался открытым....
  5. 03 Февраля 2012 Птн 16:15:04
    Друзья!
    По транспортной инфраструктуре ситуация следующая: переход любого вида мы сами сделать не можем, т.к. это объект не на нашей территории. отверстие туннеля перехода есть, но оно засыпано. Переход появится только после запуска метро. Развязка - также не наша территория уже.
    Вопросы эти должна решать администрация. Мы неоднократно обращались во все структуры, чтобы форсировать решение этой проблемы, но безрезультатно, к сожалению.
    У нас есть такое предложение - на след.неделе мы подготовим письмо коллективное, разместим в УК, просьба его подписать. При условии, что идет передача квартира в домах 2 и 2а, мы сможем набрать около 1 000 подписей. Данное письмо мы направим во все органы, принимающие решение, а также разместим в СМИ, чтобы вызвать общественный резонанс.
    Просьба поддержать начинание всей семьей! На след. неделе сообщу, когда появится письмо и можно будет приходить его подписывать.
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2012 Птн 17:46:07
    Подпишем! Хоть президенту!!!
  7. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2012 Суб 13:33:01
    AVANGRAD писала :
    3. По сторонам света ориентируемся так - вход в подъезд со стороны Иртыша


    Вот тут непонятки... лично у меня.. В агентстве недвижимости тоже сказали что подъезд на иртыш а ваша квартира(1к 38м) на замарайку
    Но если судить по плану на сайте то пристройка "садик" на стороне однокомнатных квартир и в сторону Иртыша.
    Недавно проезжал мимо и по очертаниям дома кажется что подъезд все таки на замарайку(как по плану на сайте)

    /////Поставлю вопрос по другому:
    Подъездный балкон(тот что площадка-лестница выходит на какую сторону ?(многие это и понимают под "подъездом")

    P.S. Кто половодье пережил ? пода далеко ? в подвалы не идет // все таки Иртыш недалеко
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2012 Суб 14:12:44
    Нет никакой воды в подвалах. Услуги Деда мазая не нужны:)
  9. 04 Февраля 2012 Суб 21:00:55
    AVANGRAD писала: Друзья!
    По транспортной инфраструктуре ситуация следующая:
    Просьба поддержать начинание всей семьей! На след. неделе сообщу, когда появится письмо и можно будет приходить его подписывать.

    Обязательно подпишем, скажите куда подходить.
  10. Forostovich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2012 Вск 18:21:08
    новоселы -как-то мало впечатлений о ваших квартирах и переезде.До этого активность была больш1
  11. 06 Февраля 2012 Пон 9:03:28
    Forostovich писала : новоселы -как-то мало впечатлений о ваших квартирах и переезде.До этого активность была больш1

    Да в принципе то отписываться еще некому сейчас должны принять квартиры в доме 2А только 13-16 этаж – 1.02.-6.02.2012г.
  12. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 11:22:12
    2 AVANGRAD

    По поводу детского садика Город 55 пишет.

    Цитата:Проектная документация для строительства двух детских садов на Левом берегу Омска находится на государственной экспертизе, сообщает пресс-центр мэрии.
    ..........
    Работы по строительству детских садов на 140 и 310 мест по проспекту Комарова и в микрорайоне № 5 в Кировском округе начнутся после подготовки всех необходимых документов


    http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=2&id=11627

    Правильно ли я понял, что тут речь не идет о садике в нашем районе?
  13. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 11:47:18
    AVANGRAD писала : Просьба поддержать начинание всей семьей! На след. неделе сообщу, когда появится письмо и можно будет приходить его подписывать.

    Я только ЗА, лишь бы этот вопрос сдвинулся с мертвой точки и решился
  14. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 11:49:35
    OldPaps писал :
    http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=2&id=11627

    Правильно ли я понял, что тут речь не идет о садике в нашем районе?


    Это инфа не про нас
  15. 06 Февраля 2012 Пон 18:59:04
    Forostovich писала : новоселы -как-то мало впечатлений о ваших квартирах и переезде.До этого активность была больш1


    Впечатления невеселые. Жить пока нельзя. Ремонт в ванной отсутствует. Я даже не о плитке. Там голые стены, даже без элементарной шпатлевки.
    Зачем был весь этот понтовый дешевый фарс с выбором материала и цвета обоев и плитки? Если наклеено даже не то что я просил, а то, что осталось. Да еще как попало. (жуткие швы) Рисанутся. Мол, какие мы бл.. заботливые. Озаботились так, что нужно еще 10-15тр. вкинуть в ремонт ванной.
    Окна кривые,(у меня на кухне щелюга, аж свист стоит). Грязь несусветная. На балконе куча дряни какой-то высотой вполметра.
    В коридоре воняет реально дерьмом (гаст-арбатеры что-ли там без унитаза жили...) двери перекошены. В общем, разочарован по полной.

    Как я понял, никаких предложений по поводу ванной нам не готовят.
    Акт не подписал и не подпишу. Пишу телегу в суд, он докажет мою правоту. Она здесь явная. Достаточно нарушенного пункта договора о плитке. Ну и срок сдачи тоже.
    Юристы, есть желание - отзовитесь.
  16. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2012 Пон 19:33:21
    К вопросу о развязке. А есть ли какой-нибудь вариант вынести это письмо на обозрение всего города. Ведь эта развязка будет удобна не только нам, но и всему левому берегу. Если написать что-то типо он-лайн петиции это как минимум заметят + уже будут наши подписи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 149, 150, 151  Вперёд