Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Колпачки на коготки кошкам 

Создана: 31 Января 2012 Втр 21:19:00.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4958

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Marakshin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Января 2012 Втр 21:19:00
    Доброго времени суток.
    Не подскажете, где можно купить колпачки на когти кошкам - воот такие вот: Ссылка
    Можно ли купить такую радость в Омске, если нет, то кто где заказывал, сколько стоит, сколько времени доставляется.
    Переезжаем с котом в свежий ремонт - оочень жалко обои...
  2. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2012 Втр 21:33:46
    Осенью видела их в продаже в кл.Сотниковой, ост.Л.Чайкиной
  3. Marakshin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Января 2012 Втр 21:39:23
    Maroussya писала : Осенью видела их в продаже в кл.Сотниковой, ост.Л.Чайкиной

    Спасибо, завтра заскочим, попробуем купить.
  4. 31 Января 2012 Втр 21:50:58
    Вы меня простите, по мне это все баловство......подстригайте когти и приучайте к когтеточке.
  5. 01 Февраля 2012 Срд 0:10:26
    Если когтеточка не помогает, то полностью удаляют когти.
  6. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2012 Срд 0:27:07
    Я только собиралась написать ответ - что колпачки - это более гуманный способ решить проблему, и что владелец кота молодец, что пытается ее так решить, а не удалять когти коту...как возник "суперсоветчик" Грустно :-( Недовольство! Недовольство!
  7. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2012 Срд 0:31:07


    Если Вы за удаление когтей - поднимайте руки
  8. 01 Февраля 2012 Срд 9:22:34
    На одном из омских форумов время от времени идет совместная закупка по этим колпачкам.
  9. 01 Февраля 2012 Срд 9:31:03
    У меня кошкин уголок с разнообразными когтеточками.Кошки 2 и точат только там.Пару раз к дивану коготь прислоняли - получили.Сразу были перетащены к когтеточкам и показано на примере как че делать(ну воть такое со стороны неадекватное поведение хозяев))))За несколько лет никогда не видел что б они драли что то еще.Всегда хвалю когда точат об когтеточки и реагирую если вдруг что где не там начали(хоть и давно такого не было)
  10. 01 Февраля 2012 Срд 12:21:20
    Рассказываю историю про колпачки. Коту подстригли когти, намазали клеем и закрыли всё это такими вот колпачками. Через два дня заметили, что кот странно ходит - хромает. Посмотрели на лапы, а там вены вздулись . Через сутки из лап пошла кровь. Диагноз - тромбоз и отравление. Клей через когти попал в кровь. Кота уже давно нет в живых, к сожалению :( Врачи говорят, что слишком коротко, видимо, коту когти перед колпачками подстригли. А вообще для кошек и котов что-то инородное в их организме - это целая трагедия. Поэтому будьте осторожны и следите внимательно за состоянием своих животных после наклейки колпачков!
  11. Marakshin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Февраля 2012 Срд 22:12:42
    Отвечу сразу всем:
    - Приучить к когтеточке - самый лучший вариант, но проблема в том, что по первости просто не успеем, потом поздно будет. Обязательно в первое же время возьмем когтеточку, но про запас будем знать, где найти колпачки
    - Про удаление когтей - вообще издевательство! Даже и не думали про такое. Мало того что это чистой воды садизм, так еще и потом коты сноровку теряют, падать начинают где попало... в общем - однозначно нет.
    - Про длину когтей и историю про кота: понял возможные проблемы, ставить колпачки если и будем, то у ветеринара, потому что подстригать когти еще сами не пробовали, нужно научиться, а сейчас ветеринары такую услугу оказывают.
  12. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2012 Срд 22:17:27
    учитесь стричь коготки сами, там ничего сложного: мягко давите на палец - коготь вылазеет, быстро откусываете только прозрачный кончик. я пользуюсь кстати маникюрными кусачками, мне ими удобней. кошачья когтерезка сильно ноготь слоит(
    и да = приучать к когтеточке никогда не поздно.
  13. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2012 Чтв 18:11:42
    Marakshin писал: Отвечу сразу всем:
    - Про длину когтей и историю про кота ...


    Здесь однозначно ошибка владельцев, которые так коротко подстригли когти, что в кровь попал клей.
    У моих знакомых проблем таких не было.

    P.S. Всем бы животинам таких адекватных и любящих хозяев,как ТС
    Смайлик :-) Молодец! Лыба
  14. 10 Февраля 2012 Птн 19:32:00
    колпачки кошки постоянно снимают!!! у меня подруга такие взяла коту, кот метался бедный, неудобно их носить было, в итоге сгрыз эти ногти...
  15. Maroussya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2012 Птн 19:57:52
    БеЛкААА писала : колпачки кошки постоянно снимают!!! у меня подруга такие взяла коту, кот метался бедный, неудобно их носить было, в итоге сгрыз эти ногти...


    Не стоит на примере одного кота делать выводы о том,что все кошки постоянно будут их снимать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд