Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Шувалов критикует политическую систему! 

Создана: 28 Января 2012 Суб 1:16:13.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 1192

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Января 2012 Суб 1:16:13
    Шувалов - вслед за Кудриным закритиковал политическую систему?

    =====

    1-й вице-премьер Игорь Шувалов видит корни многих проблем России в её политической системе
    27 января 2012 | 23:01
    Он считает, что отсталость и ограниченность политической системы породили многие проблемы. Страна заслуживает другой политической системы, но менять её нужно так, чтобы это не привело к хаосу, - сказал Шувалов на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По его словам, страна сейчас переходит к новому качеству политической системы.
    [внешняя ссылка]

    ====
    Нет, ребята, что бы нам не пели Миша Леонтьев с первым каналом и т.д., всякие большие и маленькие коровкиму, Болотная и пр. - это не просто "хомячки", от скуки выползшие из офисов, это проявление тектонических общественных перемен в России. Когда один за другим кадровые "столпы" путинской системы говорят "король голый" - это, знаете, уже очень многое значит.

    Ну, будем надеяться на "бархатную революцию", на то что нам дадут выборы и пр. "сверху", а иначе черт его знает, как этот переход к свободе будет выглядеть "снизу"...

    Но. Есть такой лозунг - "не раскачивайте лодку". Это ложный лозунг, лодку нужно раскачивать!
  2. 01 Февраля 2012 Срд 10:55:31
  3. 01 Февраля 2012 Срд 11:08:19
    А чего-то это они ее закритиковали так дружно. Кудрин, Шувалов, Чубайс итд. Как будто они не участники/создатели этой системы, а посторонние наблюдатели.
    Нарядить бы их в телогреечки, да снабдить шанцевым инструментом, да посадить в вагончики до восточной сибири на помощь Ходорковскому.
  4. 01 Февраля 2012 Срд 12:21:54


    Зацените точность оценок:

    – Это юридическое показание (не менее надежное, чем присутствие Кудрина на митинге на проспекте Сахарова), что Путина «валят» не оппозиционеры, а либеральный клан как таковой. И оппозиционеры, и либералы, которые сидят в государственных структурах, – это два кулака (правый и левый одного и того же либерального клана). Эти два кулака, в свою очередь, являются штурмовой пехотой глобального бизнеса, глобальных монополий, то есть частью управляющего класса. И Путин не устраивает их по той же причине, по которой в Египте Мубарак не устраивал США (слишком долго засиделся на одном месте). Это означает, что Путин набрал некоторый вес, и он контролирует ресурсы своей страны. Да, глобальные монополии ведут с ним переговоры, но он является младшим партнером на этих переговорах, потому что деньги российской финансовой офшорной аристократии находятся в карманах западных банков. Тем не менее Путин является участником этих переговоров. И это обстоятельство стало для глобального управляющего класса абсолютно неприемлемым. Они хотят вернуться в мир 90-х годов прошлого века, когда было внешнее управление, когда они брали все, что хотели, и брали практически даром. Они, и это принципиально, не хотят вести переговоры, они хотят иметь.

    Кто там интересовался определением либералов? Получите.
  5. 01 Февраля 2012 Срд 12:31:29
    Мне это все представляется как элемент предвыборной борьбы. ВВП необходимо отстранится от очень не популярных в народе либералов и маргиналов. А когда они сами это за него делают, то для рейтинга ВВП это только на благо, да и самому ему морально проще врать то все меньше приходится. а как известно ложь отравляет более всего говорящего..так что все это маневрирование и не более, принципиальных или фундаментальных расхождений нету, ведь будь они тог Шувалов или иже с ним должны на другой день уйти по собственному желанию..
  6. 01 Февраля 2012 Срд 14:15:19
    zmielov писал : так что все это маневрирование и не более, принципиальных или фундаментальных расхождений нету, ведь будь они тог Шувалов или иже с ним должны на другой день уйти по собственному желанию..


    Да вы кремлевед, однако.
    И что мы Делягина читаем, действительно...
    Ну расскажите, как оно на самом деле.
  7. 01 Февраля 2012 Срд 14:20:40
    k9zxc писал :

    Да вы кремлевед, однако.
    И что мы Делягина читаем, действительно...
    Ну расскажите, как оно на самом деле.


    Часто следует более доверять своим мыслям, ведь большое видется лучше и яснее на растоянии. Делягина уважаю, но считаю что свободному человеку нормально иметь свой разумный взгляд на вещи, в этом суть свободы личности.
  8. 01 Февраля 2012 Срд 14:31:26
    zmielov писал :
    Часто следует более доверять своим мыслям, ведь большое видется лучше и яснее на растоянии. Делягина уважаю, но считаю что свободному человеку нормально иметь свой разумный взгляд на вещи, в этом суть свободы личности.


    Да я рад за Вас и за Ваше мнение, я ж прошу поделиться всей картиной, а не только одной фразой.
    Вам жалко?
  9. 01 Февраля 2012 Срд 14:41:17
    k9zxc писал :

    Да я рад за Вас и за Ваше мнение, я ж прошу поделиться всей картиной, а не только одной фразой.
    Вам жалко?


    Всей картинкой это ведь долго и много. может обозначите суть, уточните что именно Вас интересует?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд