Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Куда бы вложить денежку? 

Создана: 17 Января 2012 Втр 23:48:55.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 163, просмотров: 28033

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 17 Января 2012 Втр 23:48:55
    Вот сидим, думаем, обмозговываем.
    Самый для нас "близкоксердцулежащий" путь - купить тачек и сдавать их в аренду под выкуп. Например таксистам.
    К примеру, покупаешь тачиллу тысяч за 100.
    А лучше сразу 5, к примеру.
    Занимаешься поиском людей, которые будут готовы на год или меньше такие тачки брать в аренду с последующим выкупом. В итоге по 150, к примеру их отдавать.
    Таксисты по 1000р. в сутки легко получают. Особо не напрягаясь.
    Лицензия сейчас не нужна. Связи у нас есть в такси. Устроим всех.
    Так что арендующему и работа будет, и прибыль и машина. И нам хорошо. Лучше чем дома сидеть, вату катать.
    Вот так вот в кратце.
    Кто что думает?
  2. 19 Января 2012 Чтв 23:50:29
    Покупаем машину, типа "HOWO", и пристраиваем в хорошее место.
  3. 20 Января 2012 Птн 0:08:28
    Всё, ладно, ответы ясны.
    Всем спасибо.
    Буду искать что-то своё, ну и продолжать радовать Омск своими товарами. Норм
  4. semakname


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Января 2012 Втр 20:09:48
    вложись в HoReCard ! [внешняя ссылка] там всё написано!
  5. 24 Января 2012 Втр 20:11:47
    меня нет вконтакте.
  6. 31 Января 2012 Втр 17:19:05
    Цитата :Если есть желание не только вложить, но и работать при этом - посуточная аренда квартир. Снимаешь за 10, со сдачи получаешь около 25. Если квартир минимум десяток - выхлоп выше среднего выходит) Правда работать придется не мало))))

    кстати, офигенный вариант.
    но чувствую что ездить нужно будет много.
  7. 31 Января 2012 Втр 17:40:46
    StiNGer (o-s) писал :
    Цитата ... :Если есть желание не только вложить, но и работать при этом - посуточная аренда квартир. Снимаешь за 10, со сдачи получаешь около 25. Если квартир минимум десяток - выхлоп выше среднего выходит) Правда работать придется не мало))))

    кстати, офигенный вариант.
    но чувствую что ездить нужно будет много.


    Отписался в "личку".
  8. Slay


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2012 Втр 18:54:20
    Занимаюсь разработкой торговых роботов несколько лет и могу сказать, что брокерам деньги в управление лучше не давать.
    Потому как они тупо используют людей(трейдеров) для управления привлеченными деньгами.
    И особо с ними не делятся.
    В итоге складывается ситуация, когда трейдер нарабатывает стратегию торговли, поднимается и валит от брокера.
    А деньги ему выгоднее взять в банке(или привлечь самостоятельно) чем у брокера.
    Так что у брокера остается сплошной сброд и управляет он деньгами из рук вон плохо.

    За последние 3 года обнаружил только одну более-менее сносную компанию с адекватным директором и персоналом.
    Так что рекомендую ознакомиться с её услугами: Октан-Брокер.

    P/S/ Предвкушая вопросы и сомнения даю ответы:
    1. В этой компании никогда не работал и не работаю.
    2. Являюсь частником и сотрудничаю с Москвой и Питером.
    3. Пересекался с Октаном по техническим вопросам.
  9. 31 Января 2012 Втр 21:09:45
    Цитата :За последние 3 года обнаружил только одну более-менее сносную компанию с адекватным директором и персоналом.
    Так что рекомендую ознакомиться с её услугами: Октан-Брокер.

    на сайте ничего нет про доверительное управление и проценты в месяц. Смайлик :-)
  10. Slay


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2012 Втр 21:17:41
    [внешняя ссылка]

    Как я понял из общения с их главой процент зависит от выбранной стратегии.
    В зависимости от суммы выделяется либо отдельный управляющий, либо покупается пай.
    Основную часть их стратегий составляют арбитражные(низкорисковые) алгоритмы.

    Общался около года назад, поэтому что-то могло измениться.
    Думаю, лучше пообщаться с ними лично.
  11. 31 Января 2012 Втр 21:38:52
    да это ни о чем проценты Грустно :-( Грустно :-(
  12. Slay


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2012 Втр 21:50:06
    Это то, что они могут реально дать.
    Без вранья и практически без риска с минимальной просадкой.
    Плюс есть определённая зависимость от характера рынка.
    Т.е. 2011 совсем не жирный был год.
  13. 01 Февраля 2012 Срд 10:18:00
    Навеяло от прочтения этой темы привезти кусок поста feruell'a, если понравится написанное, гуглите, много чего интересного пишет. Это не совет, ничего конкретного, просто лаконично собраны мысли по теме инвестирования "кровно заработанных":

    Я оказался в интересных условиях и хочу об этом написать.

    Одна из вещей, о которой ты не узнаешь и не прочувствуешь, пока сам не сталкнешься – насколько же сложно инвестировать деньги.
    Часто людям кажется, что если бы у них был миллион, они бы легко его вложили в рынки или бизнес или недвижмость и жили бы без забот и хлопот.

    К сожалению, так сделать абсолютно невозможно. Недвижимость в России – это вообще смертельная область. Дома не достраиваются, не сдаются, или сдаются, но с ужасными недоделками. Неожиданно ваш дом могут признать построенным незаконно или воткнуть перед вашими окнами какое-то невозможное уродство. При этом цены в крупных городах завышены во много раз и нет никакой гарантии, что рынок в один прекрасный день не коллапсирует.

    Я уж не говорю про риски, связанные с непонятной и нестабильной ситуацией в стране.

    Вкладывать в такое значительную часть своего капитала? Нет, спасибо.

    Финансовые рынки, депозиты, инвестиционные фонды – это непредсказуемая трясина. Обвалы происходят неожиданно, но неизбежно. Слушать и доверять управление своими деньгами никому, а особенно профессиональным аналитикам нельзя. Все норовят срубить комиссию и процент. Платите за вступление в фонд, платите за выход, платите процент с прибыли каждый год. А если все наоборот навернется – ну извините, все риски ваши.

    Валюты. Сколько я наслушался про неминуемый крах доллара. Про то, что он не обеспечен, что доллар это схема Понци и Америка скоро загнется. То же самое говорят и пишут про евро. Кризис в Греции, Португалии, Исландии, Ирландии и черт знает где еще. Про рубль я вообще не говорю.

    Опять же, если у вас есть миллион, а доллар с 36 рублей опускается до 23 (реальная динамика несколько лет назад) – это охрененные потери, которые вы абсолютно никак не котролируете.

    Про открытие своего бизнеса или вложения в бизнес друзей – я даже говорить не буду. Это вариант только для поклонников БДСМ.
    Все, абсолютно все способы вложить деньги – очень ненадежны и непредсказуемы.

    Это бесит. Гарантированно, спокойно и надежно инвестируют только идиоты, которые просто не знают, о том, как сильно они рискуют.

    При этом вкладывать все равно так или иначе придется и я не говорю, что лучше держать деньги под подушкой. Просто это процесс по степени сложности сопоставимый с игрой на хай-стейкс.

    Поэтому один из главных советов, который я дал самому себе – не надо торопиться. Лучше я потеряю сколько-то на инфляции, чем всажу по неопытности в фигню.

    Связанный с этим момент – это мои расходы. Помню, что читал какое-то исследование про людей, которые выиграли джекпот в лотерею. Практически всем хватало года, чтобы вернуться к исходному состоянию. Конечно, в лотерею играют глупые люди, но опять же надо понимтаь, что проблема расходования средств куда серьезнее, чем многим кажется.

    Нужен баланс между тем, чтобы жить хорошо и при этом не выбрасывать деньги на ветер. Если работающий человек привыкает к тому, что он тратит фактически 90-100% зарплаты, то при сверхдоходах очевидно надо действовать по-другому.

    Те деньги, которые я зарабатываю, это мой капитал, который я буду использовать долгие годы. К счастью, я это очень хорошо понимал еще на стадии накопления банкролла. Поэтому первый кеш аут я сделал, когда мой банкролл вырос выше 100к (при начальной тысяче).

    То же и сейчас. Деньги – это инструмент, чтобы делать новые деньги. Этот инструмент надо беречь и заботиться о нем.

    Сейчас я пришел к варианту, что никогда себе не в чем не отказываю, если это касается удобства, комфорта и прихотей, но при этом избегаю крупных выпендрежных трат.

    Если мне что-то хочется, я могу купить это практически всегда. Но нет смысла гнаться за вещами, до которых мне по сути нет никакого дела. Мне не нужна мебель по 10к долларов за элемент или Бентли в гараже. Я уверен, что они не принесут мне особой радости сейчас.
    При этом в мелочах (слово «мелочи» это конечно понты) я никогда не скуплюсь. Нужен телек для игрушек – ну ок, я беру что-нибудь по-быстрому из верхней ценовой группы. Нужно кресло для работы в новую квартиру – ну ок, привезите Embody chair.


    весь пост целиком [внешняя ссылка]
  14. 01 Февраля 2012 Срд 11:12:13
    Купил дом,сдаю в аренду.Хоть и небольшой,но стабильный доход без всякой беготни.
  15. Andyk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2012 Срд 11:39:12
    Имея хоть сколько денег, но не имея желания работать, ты не заработаешь нихрена.
  16. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Февраля 2012 Срд 11:53:59
    Andyk писал : Имея хоть сколько денег, но не имея желания работать, ты не заработаешь нихрена.

    а если [пивчик попивая (С)]?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд