Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Выборы в ГорСовет 4-го марта. 

Создана: 12 Января 2012 Чтв 14:52:12.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 43718

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 12 Января 2012 Чтв 14:52:12
    Кандидаты начали выдвижение. С первыми самовыдвиженцами знакомлю в своем блоге:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Здесь будем спорить, рассуждать, проводить опрос
  2. 31 Января 2012 Втр 5:13:44
    Смарт © писал : щас просмотрел список кандидатов, надо же кого только нет

    и вполне интересные и уважаемые лица, и клоунов хватает
    насколько я вижу, Яблочникам явно не хватает людей на местах и они готовы поддерживать практически любого
  3. 31 Января 2012 Втр 9:46:09
    у депутатов Горсовета нет неприкосновенности!
  4. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2012 Втр 10:01:22
    ДядяЖеня писал :Несмотря на свой возраст, ежедневно подтягивается на турнике не менее 10 раз, делает зарядку
    Очень, очень хороший и вежливый мальчик. Скромен, добр, правдив. Слушает маму и каждое утро делает зарядку (с)
    Трудный выбор. Возможно, Кролевец и Антропенко подтянутся больше 10 раз?
  5. 31 Января 2012 Втр 10:35:45
    Синий сигнал светофора писал : у депутатов Горсовета нет неприкосновенности!

    Ну не совсем так. Да и неприкосновенность любого депутата, хоть ГосДумы, хоть ГорСовета - она несколько размыта. Конституционный суд РФ определил, что неприкосновенность не означает освобождение депутата от ответственности за правонарушение, совершенное не в связи с осуществлением депутатской деятельности. Очевидно, что расширительное толкование неприкосновенности в таких случаях способно привести к искажению публично-правового характера иммунитета депутата и превращению в личную привилегию.
    Закон 2003 года не регламентирует с достаточной степенью детализации порядок обеспечения гарантий депутатов, других выборных должностных лиц при привлечении их к уголовной или административной ответственности и содержит отсылку к федеральному законодательству, регламентирующему уголовно-процессуальную деятельность, производство по делам об административных правонарушениях, оперативно розыскную деятельность. В частности, в соответствии со ст. 488 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата либо привлечение его в качестве обвиняемого принимается прокурором субъекта РФ. Без его согласия в отношении депутата местного самоуправления не могут быть избранны предусмотренные УПК РФ меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста, а так же не может быть применена такая предусмотренная КоАП РФ мера административного наказания, как арест.
    Депутаты не могут быть подвергнуты обыску (в том числе и личному) по месту работы или жительства без санкции прокурора субъекта РФ. При этом не имеет значения, является ли местом работы депутата орган местного самоуправления или иная организация. Основания для производства обыска предусмотрены в ст. 182 и 184 УПК РФ. Согласно ч. 3 ст. 184 УПК РФ обыск в жилище производится на основании судебного решения.

    micke писал : Возможно, Кролевец и Антропенко подтянутся больше 10 раз?

    Возможно Смайлик :-)
    Кролевец - грузноват, в нем меньше уверен, конечно. Помню его программу на праймериз в ЗакСобрание, полная чушь. То, что он меняет парии как перчатки, это в плюс ему тоже не говорит. Павлов, например, как был, так и остается членом КПСС, окраску он не менял. А КПСС, это вам не КПРФ Wink
  6. dwaine


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Января 2012 Втр 10:47:02
    дядя женя! вы тот самый евгений долганев!! оппозиционер!!!! член "омской инициативы!!!
    да здравсувует Шрейдер Вижевитова Гамбург Артемьев я с вами!!!!!!!
  7. 31 Января 2012 Втр 10:50:26
    dwaine писал(а) : член "омской инициативы!!!

    Офигеть
    Не состоял, не состою, Артемьева не поддерживаю. Чо чушь-то нести.
    Цитата : я с вами!!!!!!!

    Я рад, что вы с ними. Мое хорошее отношение к Шрейдеру не распространяется на всех тех, кто его поддерживает или в его команде.
  8. dwaine


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Января 2012 Втр 10:58:14
    Павлов, Глебов, Конобрицкий. Алексеев, Шрейдер, Вижевитова, Гамбург. Артемьев, дядя Женя скажи ведь эти люди вытащит город из коррупции, они должны быть у власти, поймите...
  9. dwaine


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Января 2012 Втр 11:01:26
    Долганев я лично видел вас на митингах Омской инициативы. не открещивайтесь от альма-метер. и лично слышал от вас лестные отзывы в адрес команды нашего де факто Мэра Виктора Филлиповича Шрейдера в том числе Т.А. Вижевитовой, Гамбурга, Алексеева
  10. dwaine


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Января 2012 Втр 11:20:54
    хочу за Павлова голосовать
    правда он близок к Шрейдеру?
  11. 31 Января 2012 Втр 11:46:49
    dwaine писал(а) : Долганев я лично видел вас на митингах Омской инициативы. не открещивайтесь от альма-метер. и лично слышал от вас лестные отзывы в адрес команды нашего де факто Мэра Виктора Филлиповича Шрейдера в том числе Т.А. Вижевитовой, Гамбурга, Алексеева

    Митинги "Омской инициативы" Very Happy
    Будущий режиссер-заочник, вы меня с кем-то путаете. Вы могли меня видеть на митинга "Стратегии-31", либо на митингах против строительства Кремниевого завода. На других митингах я не был Смайлик :-)
    Алексееву я оды не пел, как и другим вышеназванным.
    Несомненно, в "Омской инициативе" есть люди, которых я поддерживаю, которые мне импонируют.
    Округ №3 - Дима Перминов. Герой России. Смелый, мужественный, прямой парень
    Округ №5 - Леонид Макушин. Председатель "Союза ветеранов и ветеранских организаций". Отличный человек, с чувством юмора, с молодежью занимается. Организатор хороший, человек очень честный. Будет хорошим депутатом.
    Округ №9 - Быструшкин Сергей Васильевич. Уволенный по политическим мотивам главврач ДГБ №2. Отличный человек, хороший депутат, ведет на округе работу нормально.
    Округ №10 - Еремеев Егор. Председатель "Российского союза ветеранов Афганистана" Центрального округа. Очень хорошо знаю. Человек слова, если пообещал - сделает.
    Округ №12 - Павлов Геннадий Александрович. Очень хороший человек. Писал про него выше.
    Округ №20 - Владимир Потапов. Несмотря на то, что он родственник Полежаева, человек хорошо разбирается в городском хозяйстве и будет полезен в Горсовете.
    Вот полный список тех, кого я от "Омской инициативы" поддерживаю. Не более и не менее.
  12. dwaine


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Января 2012 Втр 11:57:04
    а почему дима перминов и леша тишенко предали ЛКП?
  13. 31 Января 2012 Втр 12:32:40
    dwaine писал(а) : а почему дима перминов и леша тишенко предали ЛКП?
    по-моему, как раз наоборот
  14. MC KvaDrat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2012 Втр 12:41:13
    micke писал :
    Трудный выбор. Возможно, Кролевец и Антропенко подтянутся больше 10 раз?


    Игорь Антропенко подтянется. И в целом он вполне адекватный человек.
  15. 31 Января 2012 Втр 13:08:45
    dwaine писал(а) : а почему дима перминов и леша тишенко предали ЛКП?

    Про Тищенко я свое мнение лучше не буду высказывать. А Дима Перминов Полежаеву клятву верности давал? Вот Родине он присягу давал, Родине и служит.
  16. dwaine


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    31 Января 2012 Втр 13:15:46
    А Виктор Филлипович тоже давал присягу! и ни разу ей не изменил! он один борется с машиной зла!
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 12, 13, 14  Вперёд