Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ребят помогите найти механика движка GA15 Nissan Sunny 

Создана: 29 Января 2012 Вск 18:00:53.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5565

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. San4eZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 18:00:53
    Всем привет,сразу скажу в машинах я не спец, прошу помочь что к чему и что делать теперь!!! это мой первый автомобаил, вообще приглали мы его из Ижевска 1800км проехали почти без проблем, долил тосол и не много масла.машинка была в Омске 7.01.2012года всё было СУПЕР был очень рад подарку. Начались морозы стала плохо заводиться ну ландо почитал форумы это не страшно такая уж машина, поменял масло NGN 5W50, свечи 600руб, промыли форсунки, поставил авто запуск Taмагафк 9010 ну и поменял термостат 82 TAMA т.к старый заклинило 76,5 стоял. Сегодня утром завёл был очень рад т.к не мог завести 2 дня но тут судьба всё отлично, поехал на работу это 25 км и поехал обратно ещё 15км проехал, остановился стоял мин 20 чувствую в салоне стало холодать, печку вкл на 3 холодный на 2 холодно все датчики в норме, трогаюсь проезжаю ещё 3-4 км и смотрю температура пошла вверх резко я остановился и тут мы закипели ппц. Проверили уровень масла и там уже пузырики, сами понимаете что это значит.. да Бокса уже ехать не мог пришлось тащит на тросу....
  2. 29 Января 2012 Вск 18:55:21
    Вы же вроде как на дроме уже писали. И на общем, и на Омском. Там же предложили Вам механика. Что то не так?
  3. San4eZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 18:58:16
    интересуюсь писал : Вы же вроде как на дроме уже писали. И на общем, и на Омском. Там же предложили Вам механика. Что то не так?

    ещё в поисках!
  4. 29 Января 2012 Вск 18:59:20
    San4eZ писал :
    интересуюсь писал ... : Вы же вроде как на дроме уже писали. И на общем, и на Омском. Там же предложили Вам механика. Что то не так?

    ещё в поисках!
    А к Шрэку не ездили? По отзывам, там всё нормально.
  5. San4eZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 19:00:58
    интересуюсь писал :
    San4eZ писал ... :
    интересуюсь писал ... : Вы же вроде как на дроме уже писали. И на общем, и на Омском. Там же предложили Вам механика. Что то не так?

    ещё в поисках!
    А к Шрэку не ездили? По отзывам, там всё нормально.


    Пока нет, жду в понедельник встреча там видно будет
  6. 29 Января 2012 Вск 19:40:22
    San4eZ писал : поменял масло NGN 5W50, свечи 600руб, промыли форсунки, поставил авто запуск Taмагафк 9010
    а зачем масло 5W50?!!!!!!!!!!!!такая же машина, только двиг QG15 и такая же сига у меня, заводит только при температуре двига в 15-20 градусов плюса, в чем дело непонятно......
  7. San4eZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 19:54:13
    КатюняМатюня писала :
    San4eZ писал ... : поменял масло NGN 5W50, свечи 600руб, промыли форсунки, поставил авто запуск Taмагафк 9010
    а зачем масло 5W50?!!!!!!!!!!!!такая же машина, только двиг QG15 и такая же сига у меня, заводит только при температуре двига в 15-20 градусов плюса, в чем дело непонятно......


    по отзывам это Ниссан и движки такие , а ещё говорят те у кого был ниссан когда заводишь крути на полную пока не заведется, если часто будешь в 1 положение ставить ключ то свечки зальёт и всё
  8. 29 Января 2012 Вск 19:55:43
    У меня тоже QG-15. Завожу в любой мороз без проблем. Масло 0w40 и зимой и летом.
    ПС. Машинка за всё время владения еще не разу не подводила. Единственный косяк был, замена КХХ. И всё.
    Говорят движки GA, очень надежные. Если ТС движок не подогрел, будет ему щастье.
  9. 29 Января 2012 Вск 20:25:38
    интересуюсь писал : У меня тоже QG-15. Завожу в любой мороз без проблем. Масло 0w40 и зимой и летом.
    ПС. Машинка за всё время владения еще не разу не подводила. Единственный косяк был, замена КХХ. И всё.
    Говорят движки GA, очень надежные. Если ТС движок не подогрел, будет ему щастье.
    не могу таким похвастать, в -30 перемерзает все нафиг. масло 5w30 кастрол.есть какие-то тонкости в заводке таких двигателей, но я уже не рискую, да и лишний раз насиловать двиг не хочу. поставил 10 мин и через каждый час заводка.двиг успевает остыть до 25 градусов плюсом, за 1о мин работы съедает примерно 100 гр бенза, за ночь выходит около 2 литров всего в мороз, если не холодно, то раз в 2 часа и 15 минут работу двига.деньги на прогрев не великие, зато полная уверенность в завтрашенм дне.
    заводка авто в -30 приравнивается к 400км пробега летом!!!
  10. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2012 Пон 10:04:23
    Тоже был кипяченый двигатель. В Пилоте работает моторист Иван по фамилииГрозный. Ну золото а не парень. Если у вас есть бокс теплый.. То можно и на прямую с ним договориться. Но лучше наверно в пилоте. Там подороже выйдет чтож скрывать зато там и быстрее будет и ему сподручнее там и весь инструмент есть и на мойке отмоют "голову" я так понял она треснула.. Если так то ищите на разборе. Я на такой же движку за 5 р купил. Я сразу кольца менял и коекакие запчасти. В 13-15 вышло.
  11. 31 Января 2012 Втр 21:29:55
    КатюняМатюня писала : есть какие-то тонкости в заводке таких двигателей,


    при повороте ключа нужно помаленьку нажимать педаль газа, и запомнить момент когда начнет схватывать , т.е. держа педаль в этом положении крутить стартером, обычно это половоина хода педали, знакомый так заводит своего ниссана, сам не пробовал т.к. авто у меня другой фирмы. по поводу запуска каждый час, это бред. ставить температуру запуска двигла на -5 или на -10, у меня стоит на -5, никаких проблем нету с заводкой, машина стоит около 5 часов примерно(двиг полностью закутан). заводится с пол оборота. просто 10 раз заводить машину за ночь, это и есть гробить движок.
  12. 31 Января 2012 Втр 21:33:18
    а по поводу завожу ниссан в -30 както слабо вериться, на сколько знаю, после -25(двигателя) нисаны не заводятся(зашито в мозгах)
  13. 31 Января 2012 Втр 21:39:47
    Ага именно так! Very Happy Ни разу за 4 года не было такого чтоб не завёлся. постучал 3 раза. мотор QG 18
  14. 31 Января 2012 Втр 21:41:55
    Antibad писал(а) : Ага именно так! Very Happy Ни разу за 4 года не было такого чтоб не завёлся. постучал 3 раза. мотор QG 18

    может просто есть разне ниссаны?! там собранные в разныз местах?!
  15. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2012 Втр 22:53:05
    ZLЫDENЪ писал : а по поводу завожу ниссан в -30 както слабо вериться, на сколько знаю, после -25(двигателя) нисаны не заводятся(зашито в мозгах)


    Very Happy У меня Санька 2002 года. Этой зимой ни разу не подвел меня. Перед сном завожу, и после того как на работу встаю. Хотя морозы побольше -25.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд