Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Пьяные размышления о машинах. 

Создана: 28 Января 2012 Суб 21:20:59.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1071

  1. 28 Января 2012 Суб 21:20:59
    Лирика, други мои, будет в большом количестве ниже.
    Итак, размышление первое: "Пацан без колес - лох. Нет, ЛООООХ." Это утверждение не разделяю я, ибо встречал людей достойных с более целями высокими, нежели железяка на станке штампованная. Однако разделяет его добрая такая половина ныне живущих людей старше 4 и младше 60 лет. Почему так низко пали наши ценности? Почему мы думаем не о том, куда можно съездить-посмотреть мир? Не о том, что вокруг есть много прекрасных и удивительных вещей за обладание которыми стоит заплатить денежку, а мыслим только лишь категорией "Вася лёхуса взял, мне значит тоже надо"?
    Исходя из первой мысли вытекает вторая: Автомобиль стал неким предметом кича. Т.е. мы теперь имеем моду гордиться не своими детьми, не своим домом, а своим новым внедорожником, который через 3 года потеряет гарантию и нам будет нужен новый предмет кича.
    И, наконец, третье, заключительное размышление: Человек купил себе автомобиль по цене средней 3-комнатной квартиры в Омске. Другой человек пришел к нему и сказал:"Научи меня так работать, о мудрейший"! На что получил ответ - экономь и будет тебе счастье! Но стоит ли экономить на одежде, подарках, отдыхе, и пр. мирских радостях ради предмета кича, который через года будет нах никому не нужен?
    Флуд приветствуется, дорогие форумчане!
  2. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    28 Января 2012 Суб 21:26:43
    А ты, что думаешь?
    Допустим будь у тебя деньги, можно купить машиу или квартиру, сколько % ты готов отдать за машину?
    Все вокруг заточено под это, показуха.

    По поводу экономии, я экономлю по полной.
  3. 28 Января 2012 Суб 21:32:59
    Toporik писал : Лирика, други мои, будет в большом количестве ниже.
    Итак, размышление первое: "Пацан без колес - лох. Нет, ЛООООХ." ....

    Да почему же лох? . Если человеку необходима машина - он ее покупает. Если же потребности в ней нет, то соответственно покупка отпадает. Кто-то хочет быть мобильным, но не любит баранку крутить - тогда попросту нанимает водителя с авто.
  4. 28 Января 2012 Суб 21:33:37
    Процентов 10. Very Happy
    Во первых колеса очень сильно теряют в цене с возрастом - какая ж это экономия? Во вторых - какая принципиальная разница между 10-летним ведерком за 300 и новым за лям, кроме того что новое на гарантии?
    На чем экономишь конкретно?
  5. 28 Января 2012 Суб 21:36:15
    brugmann писал :
    Да почему же лох? . Если человеку необходима машина - он ее покупает. Если же потребности в ней нет, то соответственно покупка отпадает. Кто-то хочет быть мобильным, но не любит баранку крутить - тогда попросту нанимает водителя с авто.

    Блондинки водителю охотней дают. А на байкера аж залазят! Вот потому и лох.
  6. 28 Января 2012 Суб 21:38:55
    Toporik писал :
    brugmann писал ... :
    Да почему же лох? . Если человеку необходима машина - он ее покупает. Если же потребности в ней нет, то соответственно покупка отпадает. Кто-то хочет быть мобильным, но не любит баранку крутить - тогда попросту нанимает водителя с авто.

    Блондинки водителю охотней дают. А на байкера аж залазят! Вот потому и лох.

    Топорик, вам сколько лет, рассуждаете как старшеклассник Гы-гы-гы
  7. 28 Января 2012 Суб 21:40:17
    мы сегодня с друганом об этом разговаривали. он говорит, все у кого есть машины хорошие, в основном взяли их в кредит. следовательно в основной своей массе сидят дома, ибо не на что им поехать отдохнуть. а для него, разведенного мужика, приоритет немного в другом. он ездит на маршрутках, зато может себе позволить пару раз в год выехать за рубеж. в этом году он планирует посетить тайланд и чехию...
    но тут особенность, что человек свободен... и хваленый престиж ему в принципе не интересен. ибо он самодостаточен и мыслит не так как все....
  8. 28 Января 2012 Суб 21:41:30
    25 мне. Дядьке, который лексуса взял под 40 - также думает. Продвинутые щас старшеклассники, я в школе думал "Мне б гитарку помелодичней, да плечи пошире"...
  9. 28 Января 2012 Суб 21:41:47
    можете полюбопытствовать
    /viewtopic.php?t=185261&postdays=0&postorder=asc&start=0