Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Акустика: обсуждение, впечатления, измерения... 

Создана: 28 Января 2012 Суб 12:51:44.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 9229

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Января 2012 Суб 12:51:44
    Вот тут, господа, беседуйте.
    Тему про покупку кабеля я вычистил.
  2. 28 Января 2012 Суб 16:40:10
    Начну! Сколь я не попробовал всяких кинотеатров с акустикой, но S-90 или Корвет с хорошем усилителем в разы круче звучат! И все 5.1 далеко в жопе( разговор про бюджетные системы)! Гы-гы-гы
  3. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2012 Суб 23:41:01
    нда!!! прикольно, а где все сообщения? которые были в теме кабеля Таскер???
    то что ситстемы 5.1 которые предлагаются в магазинах города и S 90))) это мягко говоря уж совсем бюджет)))))))))
  4. 29 Января 2012 Вск 1:12:26
    alextkach писал : Начну! Сколь я не попробовал всяких кинотеатров с акустикой, но S-90 или Корвет с хорошем усилителем в разы круче звучат! И все 5.1 далеко в жопе( разговор про бюджетные системы)! Гы-гы-гы

    S-90 в чистом виде полнейшее г.. , пригодное только для прослушивания того, что в нашей стране называют "шансоном",
    А корвету надо соответственно корвет ))

    У меня довольно долго жила и радовала вот такая штукенция
    ,
    сейчас пользуюсь

    PS На ВДНХ довелось послушать 100-ватную трехкорпусную АС "эстония", произвела впечатшение. Офигеть
    В серию она конечно не пошла, была сделана чисто чтобы утереть нос буржуЯм. Диффузор низака был сделан вроде как из пористого титана, (хотя может и не титан, но точно какой-то металл)
  5. time of...


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 1:34:00
    Привет KaraKodil !!! А наши сообщения в предыдущей теме куда-то убрали Грустно :-( там уже о такой технике как S 90 и другое и близко речи не было))) а теперь с самых низов путь начали)) начнём))).
  6. 29 Января 2012 Вск 8:26:26
    time of... писал : Привет KaraKodil !!! А наши сообщения в предыдущей теме куда-то убрали Грустно :-( там уже о такой технике как S 90 и другое и близко речи не было))) а теперь с самых низов путь начали)) начнём))).


    Ы-90 то не самый низ. самый низ - это утверждения некоторых торговцев о волшебном влиянии кабеля на звук. при том, что искажения кабеля на несколько порядков ниже искажений акустики, и легко устраняются схемотехнически.
    и не надо и тут рекламировать волшебный китайский проводок марки ххх.
  7. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2012 Вск 8:48:50
    lutz_omsk писал :
    Ы-90 то не самый низ. самый низ - это утверждения некоторых торговцев о волшебном влиянии кабеля на звук. при том, что искажения кабеля на несколько порядков ниже искажений акустики, и легко устраняются схемотехнически.
    и не надо и тут рекламировать волшебный китайский проводок марки ххх.

    мое предложение-полностью устранить искажения кабеля!!!
    Предлагаю заменить его на акустические волноводы , проложенные вдоль периметра комнаты.Для согласования используем рупоры, длиной не менее 10 метров, свернутые в спираль.Для установки системы в квартире категорически требуется консультация специалиста по фень шую.
    Особенно рекомендуется любителям кошек
  8. 29 Января 2012 Вск 9:22:08
    sarkazm писал(а) :
    мое предложение-полностью устранить искажения кабеля!!!
    Предлагаю заменить его на акустические волноводы , проложенные вдоль периметра комнаты.Для согласования используем рупоры, длиной не менее 10 метров, свернутые в спираль.Для установки системы в квартире категорически требуется консультация специалиста по фень шую.
    Особенно рекомендуется любителям кошек


    чота както сложно Смайлик :-)
  9. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2012 Вск 9:27:35
    Для качественного воспроизведения самых низких частот
    необходимо увеличение обьема ящика
    для этого мы быстро и изящно организуем отверстие в стене
    в которое вставляем НЧ громкоговоритель
    Получаем ящик обьемом с комнату!!!
    За дополнительную плату демпфируем оконные стекла

    Для подавления выраженных резонансов косые стены
    весь обьем в мягкой мебели и подвесной потолок по форме
    бушующего океана из папьемаше и эковаты
  10. 29 Января 2012 Вск 9:44:48
    sarkazm писал(а) : Для качественного воспроизведения самых низких частот
    необходимо увеличение обьема ящика
    для этого мы быстро и изящно организуем отверстие в стене
    в которое вставляем НЧ громкоговоритель
    Получаем ящик обьемом с комнату!!!
    За дополнительную плату демпфируем оконные стекла

    Для подавления выраженных резонансов косые стены
    весь обьем в мягкой мебели и подвесной потолок по форме
    бушующего океана из папьемаше и эковаты


    ммм... помимо хороших фриэйрных голов, смежную комнату лучше будет разделить капитальной перегородкой Смайлик :-)
  11. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2012 Вск 9:52:09
    А зачем нам смежная?
    Конусную дыру наулицу, пусть вся улица басы слушает

    А еще можно фильтром от пылесоса затянуть
    Пылесборник
    Чисто и музыкально
  12. 29 Января 2012 Вск 12:26:13
    lutz_omsk писал :и не надо и тут рекламировать волшебный китайский проводок марки ххх.
    Офигеть

    lutz_omsk писал : искажения кабеля на несколько порядков ниже искажений акустики, и легко устраняются схемотехнически.
    Ну насчет легко я бы не согласился.
    Из боевых я помню только предложенную Суховым схему с заведением ОС до АС, вроде как полностью устраняет влияние кабеля, и применение ЭМОС по нижним частотам.
  13. just89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 13:07:22
    KaraKodil писал(а) : Ну насчет легко я бы не согласился.
    Из боевых я помню только предложенную Суховым схему с заведением ОС до АС, вроде как полностью устраняет влияние кабеля, и применение ЭМОС по нижним частотам.


    Это же как кабель нужно бояться с его 100 - 500пФ емкости (взаимопроникновение каналов через обычный кабель не наблюдается с разрешением 110дб), достаточно источника с низким выходным сопротивлением (который и не заметит эту емкость). Вот если R источника 1МегаОм, тогда нужно покупать кабель диаметром с кулак. И как на НЧ может впринципе влиять кабель?
  14. 29 Января 2012 Вск 13:36:16
    just89 писал : И как на НЧ может впринципе влиять кабель?


    нууу... навскидку, может уменьшить демпфирование.
  15. 29 Января 2012 Вск 13:39:37
    KaraKodil писал(а) :
    lutz_omsk писал ... :и не надо и тут рекламировать волшебный китайский проводок марки ххх.
    Офигеть

    lutz_omsk писал ... : искажения кабеля на несколько порядков ниже искажений акустики, и легко устраняются схемотехнически.
    Ну насчет легко я бы не согласился.
    Из боевых я помню только предложенную Суховым схему с заведением ОС до АС,


    суховская схема простенькая, присовокупляется к любому усилку. т.е. это и есть легко.
    а ещё проще отказаться от кабелей к АС напрочь, в активной системе усил хоть прямо на клеммах головок вешай Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд