Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Отмутозить студентов-иностранцев или дружить? 

Создана: 18 Октября 2005 Втр 23:59:51.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4250

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2005 Втр 23:59:51
    По случившимся событиям, в г. Воронеже, где студентов-иностранцев убивают, избивают, обкрадывают и пр. возникла тема…

    И рассмотрим именно "НАС", " НАШИ ДЕЙСТВИЯ" . И именно те ситуации, когда наши люди производят негативные действия, а именно: некоего студента нашего российского ВУЗа Джейка из Камеруна сбивают на авто, грабят…
    Почему это происходит? С чем это связано: расизмом, нацизмом, нежеланием «делить» «наши ВУЗы» с другими?...
    На подобном же месте могут оказаться и наши студенты…

    Как вы, уважаемые, относитесь к тому, что в наших ВУЗах обучаются граждане др. стран? К примеру, Африки?
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2005 Срд 17:17:56
    кто-то просто разыгрывает националистическую карту
    Молодежь покупается на это и становится политической игрушкой в руках больших дядек
  3. 19 Октября 2005 Срд 18:18:44
    Кudla писал :У меня только такой ответ, значит я в сторону пойду.... Недовольство!

    Что, неясно изложено было? У кого "только такой" ответ, могут держать его при себе.

    2 DrOnan: ещё одно сообщение в стиле 2-х удалённых - получите сразу +3
  4. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2005 Срд 19:24:56
    ...опять же, насчет событий в Воронеже, сделаю уточнение:

    1) был убит албанец, в его убийстве подозреваются студенты педвуза

    2) африканца сбили на авто и ограбили
  5. 19 Октября 2005 Срд 21:18:27
    Aiqon писал(а) :1) был убит албанец, в его убийстве подозреваются студенты педвуза

    Албанца вроде у ларька ограбили. А убили недавно перуанца.
  6. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2005 Чтв 0:20:28
    Как бы то ни было, но происходят такие инциденты...
  7. :-)


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2005 Чтв 0:25:02
    У нас для своих места в Вузах не хватает, а тут ещё иностанцы тащатся! Я против !
  8. 20 Октября 2005 Чтв 1:08:04
    Смайлик :-) писал(а) :У нас для своих места в Вузах не хватает, а тут ещё иностанцы тащатся! Я против !

    Сдаётся мне, что иностранцы "тащатся" не на ваши бюджетные места, а учиться за денежку.

    Кстати, ещё один момент, который многие забывают: обучение у себя иностранных студентов - это ещё и культурная экспансия. Студент, получивший образование в другой стране (желательно такой, где его не бьют и не называют ежедневно чуркой), будет хорошо знаком с людьми и культурой той страны, и практически наверняка будет испытывать положительные, или по крайней мере не испытывать отрицательных чувств по отношению к ней и её людям. Я немало встречал людей (из Вост. Европы, Китая, арабских стран) старшего поколения, отучившихся в своё время в СССР, относящихся к русским практически по-братски. И их детей - образно - точнее, граждан тех же стран более молодого поколения, не имевших связи с русской культурой - и испытывающих нейтральные или даже негативные чувства по отношению к нам. Поверьте мне, сам по себе тот факт, что люди могут говорить на одном языке, может играть огромную роль в создании хороших личных отношений.

    Также не могу не показать пальцем на американцев, постоянно проводящих программы студенческого и школьного обмена. С какой целью это делается? Всё с той же - культурный обмен и передача собственных культурных ценностей. Эти программы отбирают лучших людей, наиболее перспективных учеников, пассионариев, многие из которых в будущем будут оказывать влияние на развитие собственной страны.
  9. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2005 Чтв 17:17:15
    Мучник писал(а) : Эти программы отбирают лучших людей, наиболее перспективных учеников, пассионариев, многие из которых в будущем будут оказывать влияние на развитие собственной страны.


    Ну, не сказала бы, что приезжие афроамериканцы были чересчур перспективными. Very Happy В плане учебы и мозгов, особенно последняя партия. Первые, те, что зимой прошлой приезжали, еще старались. Хотя и те, и другие в человеческом плане были очень замечательные. Но! Была одна такая девочка – реально людей ненавидела и Россия ее вообще бесила, так что покажи она свое такое настроение подобным придуркам из Воронежа (да и у нас бы нашлись), целой бы не ушла.
    И жуть как мне было стыдно за наших омичей, когда они могли крикнуть какое-нибудь «скинхэдное» ругательство им вслед, а уж когда дошло до милиции…так вообще. Мы краснеем!
  10. 20 Октября 2005 Чтв 18:12:11
    попробуйте поставить себя на место этих студентов -
    приехали вы учиться к примеру в Германию, а там на вас смотрят как на пришельца, бьют мору и плюютт вслед - какое отношение у вас останется к этой стране? И заслуживаете ли вы такого к себе отношения?
    Вы хотите, чтобы о России у всего мира складывалось такое же впечатление? При чем здесь цвет кожи, язык и прочая чушь??? Люди едут к нам, потому что считают нашу культуру, уровень образования ВЫШЕ, чем у них, к нам едут из уважения. И получают здесь подобное отношение. маразм.
  11. swetik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2005 Чтв 18:20:37
    Swizard писал(а) :попробуйте поставить себя на место этих студентов -
    приехали вы учиться к примеру в Германию, а там на вас смотрят как на пришельца, бьют мору и плюютт вслед - какое отношение у вас останется к этой стране? И заслуживаете ли вы такого к себе отношения?
    Вы хотите, чтобы о России у всего мира складывалось такое же впечатление? При чем здесь цвет кожи, язык и прочая чушь??? Люди едут к нам, потому что считают нашу культуру, уровень образования ВЫШЕ, чем у них, к нам едут из уважения. И получают здесь подобное отношение. маразм.



    Смайлик :-)
  12. swetik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2005 Чтв 18:21:19
    Полностью с тобой согласна!
    это действительно всё так и есть.
  13. 20 Октября 2005 Чтв 18:35:01
    лисица писала :Ну, не сказала бы, что приезжие афроамериканцы были чересчур перспективными. Very Happy В плане учебы и мозгов, особенно последняя партия.

    Я вообще-то имел в виду тех, кого из России набирают. А кого назад посылают, я не видел. Быть может, ошиблись где-то, отбор неидеален Смайлик :-)
  14. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2005 Чтв 19:01:35
    Интересен тот факт, что когда с "нашими русскими" заграницей происходят подобные инциденты /в виде избиения, ограбления и пр./, то в ответ - рождается подобное действие. И справедливо обратное.

    Получается такая формула:

    Когда ОНИ нас, то МЫ их<<>>Мы их, то ОНИ нас
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд