Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Омске будет всегда опасно водить авто или разметка дорог 

Создана: 23 Января 2012 Пон 12:16:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 8659

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 23 Января 2012 Пон 12:16:09
    Накипело и наболело многое: взять хотя-бы поворот от парка победы моста в сторону 6 таксопарка. Разметка там появляется иногда, но... 99,99% водителей меняют рядность при повороте (как правило при этом пересекая разметку-она прерывистая, можно), совершенно не глядя по сторонам/в зеркала. Скорость движения там 50-60 км/час, так что "зацепить" такого будет черевато обоим.
    В основной своей массе движение там идет как попало, видимо все привыкли скакать из ряда в ряд, возможно поэтому ДТП редкие. Но ситуация бесит.

    Это присказка, а сказка такова: [внешняя ссылка] вот тут вычитал про разработку системы, которая ориентируясь, в основном по разметке, подскажет что опасность близка. К слову сказать, аналогичная такая система уже давно и надежно работает при движении задним ходом.

    Давайте обсудим, как потенциальным владельцам такой классной фичи системы будет двигаться в г. Омске. У нас же с разметкой проблемы, причем если зимой хоть бугор посреди дороги заменяет сплошную (цитирую одного ГИБДДшника), то летом ее все равно тупо нет. Точнее есть, но 2 месяца.

    P.S. Кто знает, как и куда писать об отсутствии разметки и установке светофора: У мну доча в школу через дорогу бегает. Разметки нет, знаки видны плохо, каждую неделю сбивают по пешеходу.
  2. 26 Января 2012 Чтв 14:04:14
    Kredit-spec писал(а) :
    а по поводу дороги чистить не задумывались?Я УЖЕ БАБЛО ОТДАЛ за то, чтобы дороги чистили, чтобы на них разметку делали, чтобы ям не было!

    Допустим в Омске 300 000 авто регулярно платят налоги. В среднем пополам от 70до100 лошадей и от 100 до 120 лошадей. Считаем:
    Налог
    свыше 70 до 100 л.с - 5 рублей за каждую л.с.




    Вы всерьез хотите, чтоб на ваши 5руб и дороги чистили и ремонтировали и новые строили? Я вам скажу, что все эти работы стоят на 100 порядков дороже. Также скажу, что в развитых странах налоги на автомобиль составляют примерно одну зарплату в год из ваших 12-ти.
  3. 26 Января 2012 Чтв 20:21:25
    Тихий омут писал(а) :

    Вы всерьез хотите, чтоб на ваши 5руб и дороги чистили и ремонтировали и новые строили? Я вам скажу, что все эти работы стоят на 100 порядков дороже. Также скажу, что в развитых странах налоги на автомобиль составляют примерно одну зарплату в год из ваших 12-ти.


    Я хочу чтобы их не воровали, а делали свое дело.
  4. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 12:40:40
    [/quote]
    "умников" без образования на форуме тоже немерено
    интервал 20 метров на мосту сделан для того, чтобы сократить количество одновременно находящихся на мосту машин и следовательно нагрузку на мост. [/quote]

    поржал))))))какая наф нагрузка на мост))))А что он тогда еще не развалился за стока лет,если никто не соблюдает этот знак???
    А вот когда ты влетишь в опу камазу,гаишник спросит тебя-а ты видел знак
  5. 27 Января 2012 Птн 12:54:46
    Kredit-spec писал(а) :Я хочу чтобы их не воровали, а делали свое дело.


    Ты хочешь платить 100 рублей налога, и 100 рублей за страховку, перевод стрелок тому подтверждение
  6. 27 Января 2012 Птн 12:58:22
    Zaharenko писал :
    поржал


    а че ржать-то? ежели так и есть.
    другое дело, что он был вывешен при царе горохе и нынешним блюстителям - дела до него как и до других дурацко-установленных знаков.
    Дело же не в знаке, а в правильности применения. Если старый мост держит нагрузку, как уже на форуме кто-то расказывал 9-ти крат, так снять его. Но ведь некому!

    Zaharenko писал :А вот когда ты влетишь в опу камазу,гаишник спросит тебя-а ты видел знак


    в жопу и без знака по умолчанию гаишник спросит
  7. 27 Января 2012 Птн 13:26:10
    Сантехник-экстремал писал : Ты хочешь платить 100 рублей налога, и 100 рублей за страховку, перевод стрелок тому подтверждение


    я выплачиваю ежегодно 3к страховки и около 900 рублей налогов за один автомобиль. Чего доказал?

    Амонлюза писал :в жопу и без знака по умолчанию гаишник спросит


    Если будет у кого спрашивать.
  8. 27 Января 2012 Птн 14:12:20
    Kredit-spec писал(а) :я выплачиваю ежегодно 3к страховки и около 900 рублей налогов за один автомобиль. Чего доказал?


    А я и не спорил :) Просто глупо требовать от страховых компаний нормальных выплат, и хорошую разметку от дорожников, если твой вклад 5 копеек. Платил бы дорожного 10 тыс, как раз половина стоимости знака, был бы разговор.
  9. 27 Января 2012 Птн 14:14:12
    Сантехник-экстремал писал : Платил бы дорожного 10 тыс, как раз половина стоимости знака, был бы разговор.

    какого знака? куска жести что ли с краской?
  10. 27 Января 2012 Птн 14:23:27
    Сантехник-экстремал писал : А я и не спорил :) Просто глупо требовать от страховых компаний нормальных выплат, и хорошую разметку от дорожников, если твой вклад 5 копеек. Платил бы дорожного 10 тыс, как раз половина стоимости знака, был бы разговор.

    Ну для начала пусть мои платежи вложат. А то и эта сумма в рамках омска по первому приближению немаленькая.
    Так то есть клиенты, которые асфальт кладут. Много наслышат о расчетах с бюджетом. В прошлом году бюджет простил им долги 2007 года по-моему.
  11. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 15:31:11
    Амонлюза писал:
    Zaharenko писал ... :
    поржал


    а че ржать-то? ежели так и есть.


    Zaharenko писал ... :А вот когда ты влетишь в опу камазу,гаишник спросит тебя-а ты видел знак


    в жопу и без знака по умолчанию гаишник спросит

    ну давай тогда подтверждение своим словам.Ну и расскажи нам заодно,что изменилось со времен царя гороха.Что раньше мост был слабее?или машины тяжелее?Или пукнула не подумавши?А знак стоит для таких умных,типа тебя.Которые залетают под камаз,а потом говорят-а мост скользкий был,а вы виноваты что не посыпали.Не зная таких простых вещей,что мост имеет свойство обмерзать и тд.
  12. 27 Января 2012 Птн 15:50:43
    да вы, я смотрю, и читать-то не особо...
  13. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 15:57:25
    Амонлюза писал : да вы, я смотрю, и читать-то не особо...

    понятно...слив засчитан,иди учи знаки
  14. 27 Января 2012 Птн 16:02:26
    по твоей логике, на ёппе каждой машины нужно повесить этот знак. И, видимо, зимой. Меж тем правила однозначно и для любого случая предписывают соблюдать дистанцию.
    Кури ПДД.
  15. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 16:06:25
    Можно вопрос - у тебя есть ВУ?тока честно.
  16. 27 Января 2012 Птн 16:18:37
    у меня предупреждения за флуд. И я бы не хотел из-за такой тупой беседы получить новое. Поэтому, рекомендую поискать ответ в моей дискографии.
    и еще, у вас, я вижу, тоже предупреждения, только за хамство. Поэтому, общение с вами теряет для меня прелесть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд