Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ищу людей проживающих в п. Светлый 

Создана: 25 Января 2012 Срд 19:20:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1664

  1. 25 Января 2012 Срд 19:20:44
    Ищу людей проживающих в п. Светлый.
    Когда проезжаешь летом по Новосибирскому тракту М51 в районе Светлого бывает очень неприятный запах. То ли от спиртзавода Оши, то ли от еще чего.

    Как с этим обстоят дела в Светлом, не беспокоит ли неприятный запах?

    И еще вопрос. Как часто проводятся стрельбы на полигоне рядом и насколько это беспокоит?

    Отпишитесь, пожалуйста. Это достаточно срочно.
  2. 25 Января 2012 Срд 19:50:00
    отпишусь часа через три. моя девушка лет 15 жила в Светлом.
  3. 25 Января 2012 Срд 19:51:33
    да собственно я могу отписацца - запах присутствует когда едешь с Южного на Светлый..в самом Светлом запаха нет.... стрельбы - чувствуются....
  4. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Января 2012 Срд 20:31:45
    запаха нет, только по дороге от светлого на южный, как и написали.
    стрельбы есть, но незначительный шум. меня больше раздражает тявканье в 6 утра. а стреляют - да и хай с ним)
  5. 25 Января 2012 Срд 21:13:17
    запах есть, только при плюсовой температуре от +10С, чувствуется примерно от Московки 2 до виадука.
    при сильной жаре запах невыносимый Грустно :-(
  6. 26 Января 2012 Чтв 11:06:35
    Спасибо всем отписавшимся. Но не очень понятно
    Сразу не написал, вопрос стоит про район строящейся "Зеленой долины", поэтому не очень понятно где запаха уже нет, до виадука?
    Карту прикладываю

  7. 26 Января 2012 Чтв 11:16:07
    Maralex писал : Спасибо всем отписавшимся. Но не очень понятно
    Сразу не написал, вопрос стоит про район строящейся "Зеленой долины

    Эвон они где строиться решили. Я почему-то думал что поближе, до тракта стройку замутили. Далековато.
    А чем пахнет-то?
  8. 26 Января 2012 Чтв 11:17:55
    именно в этом районе и пахнет -) где строится Зелёная долина.
  9. 26 Января 2012 Чтв 23:41:51
    позволю процитировать свою девушку - "пахнет там и сильно иногда в самом светлом когда на птицефабрике начинают сжигать тухлятину......стрельбы чувствуются сильно особенно когда с крупнокалиберного орудия стреляют.....и рявканье на плацу в 6 утра слышно хорошо а еще когда солдат ан зарядку выгоняют и врубают музыку на всю катушку)))))))))))))))) это все прелести светловской жизни))))"
  10. staromsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2012 Птн 9:05:49
    Супруга лет двадцать прожила в светлом. вот ее мнение: "Запах именно в Светлом редко бывает с птицефабрики, пахнет на подъезде к поселку. примерно до моста. Стрельбы и марши слышат только те люди, которые живут поблизости к полигону! А тех кто в середине поселка и вблизи остановки ничего не беспокоит. Очень хотелось переехать из светлого в центр, а когда переехала, поняла, что там лучшее место для проживания, если ездишь на машине! Тишина, нет дурной пьяной молодежи, которая орет под окнами с банками пива. молодежь конечно есть, но она более менее воспитанная и в большенстве адекватно реагирующая на замечания! Школа, детский сад, все рядом и никаких магистралей! Для молодых родителей и маленьких детей идеально! Свежий воздух, в лес можно всегда пойти летом погулять, на велике покататься, зимой на лыжах! Выезжать из поселка с утра на работу (на машине) лучше конечно через черлакский тракт, т.к. через два моста на Южном конечно полутра простоишь в пробке! А так через набережную, двадцать минут и у Ленинградской площади!"
  11. 27 Января 2012 Птн 10:30:25
    соглашусь. у кого есть машина - жить там (в самом Светлом) ляпота.
  12. 27 Января 2012 Птн 11:05:31
    Но с воздухом в районе "Зеленой долины" по прежнему как-то не ясно.
  13. 27 Января 2012 Птн 11:06:59
    да всё там ясно - там воняет -)