Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Банк "Западный": одни из лучших условий по вкладам 

Создана: 17 Января 2012 Втр 9:14:30.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 30675

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Января 2012 Втр 9:14:30
    Лучший вклад на короткий срок в рублях:
    "Тройная выгода"- срок 91 день, 11.45% годовых + ежемесячная капитализация, от 100 000 руб., пополняемый

    Лучший вклад для непредвиденных ситуаций (пополняй и снимай когда хочешь, а проценты не теряются):
    "Универсальный"- 11.5% годовых + ежемесячная капитализация, от 1 000 руб., неограниченное количество частичных снятий на любую сумму, пополняемый

    Лучший вклад в валюте:
    "Оптимальный"- 6,8-7% годовых + ежемесячная капитализация, от 1 000 долларов США/ЕВРО, пополняемый

    Вклады на год - 11,6 % (+ капитализация)

    Адрес: пр-т К.Маркса, 4 ("Дом Союзов"), ост. "Площадь Ленина", Тел. 53-42-45
    Все депозиты на [внешняя ссылка]
    Работаем без выходных до 20:00 (воскресенье до 19:00). Вкладчики обслуживаются без очереди (открытие, пополнение, снятие, закрытие)
  2. 26 Января 2012 Чтв 0:17:18
    Вклад "Ежедневный доход"
    Ежедневная капитализация!
    367 дней - 11,05%, 181 день - 10,0%, 91 день - 9,0%
    Минимальная сумма - 30 000 руб. Вклад пополняемый
  3. oksana-nik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2012 Чтв 23:06:51
    Какие условия кредитования для ИП?
  4. 27 Января 2012 Птн 10:14:21
    Банк Западный писал :Нет, только на Маркса, 4.

    Этого, конечно, мало.
    Лючистый писала:Интернет-банк к картсчету пока открыть нельзя.
    Ну, тогда говорить о пластике не приходится. Ни тебе снять нормально, ни тебе отследить платежи...
    Лючистый писала:Держатели карты Visa Platinum имеют право на ряд специальных привилегий

    А можно ссылку на точные привелегии по Испании?
    Цитата :Мне говорили, что в московских аэропортах вход в бизнесс класс (вип-зал для ожидания) стоит около 2,5 тыс. А с платиновой картой можно попасть бесплатно. Плюс еще покормят Very Happy .

    Врут. Проверено. Простой платины недостаточно.
    Цитата :Если европейский магазин - то в ЕВРО.

    То есть без разницы Виза или Мастер, если счет в Евро, то конвертации не будет, так?
    Цитата :Чтоб не было двойной конвертации (из баксов в рубли, а из рублей в юани, допустим).

    То есть если счет в долларах, то при оплате в юанях будет конвертация через рубль?
    ...
    По самым выгодному вкладу под 11,5%.
    При таком раскладе проще в Связном или БРС держать карту с 10% на остаток. Процент не намного меньше, но зато пополнение/снятие не ограничено.
    Но, соглашусь, по вкладам в целом у вас вполне приятные тарифы.
  5. 27 Января 2012 Птн 10:17:37
    Лючистый писала : по вкладам в целом у вас вполне приятные тарифы.
    прошлый век - Досрочное снятие ставка до востребования.
  6. 27 Января 2012 Птн 10:33:09
    Этого, конечно, мало. - согласен.
    Ну, тогда говорить о пластике не приходится. Ни тебе снять нормально, ни тебе отследить платежи... - многие открывают карту для оплаты через пэйпалл. Пришел, внес, вечером оплатил. И все. Больше им ничего не надо.
    А можно ссылку на точные привелегии по Испании? - к сожалению, нет времени искать. Вот Вам, к примеру, нужна скидка на прокат автомобиля? она Вам и даром не нужна, а я пол часа потрачу чтоб выискать всякие плюсы...
    Врут. Проверено. Простой платины недостаточно. сам не пользовался, говорил серьезный человек. Открыл платину в АбсолютБанке. И там какая-то карточка в придачу. Может бонусом дали...
    То есть без разницы Виза или Мастер, если счет в Евро, то конвертации не будет, так? - если мы говорим об одном и том же - то да. В Евро "мастеркард". Визу в евро я не видел, но говорят что такие есть.
    То есть если счет в долларах, то при оплате в юанях будет конвертация через рубль? - да
    ...
    По самым выгодному вкладу под 11,5%.
    При таком раскладе проще в Связном или БРС держать карту с 10% на остаток. Процент не намного меньше, но зато пополнение/снятие не ограничено.
    - Вы в это верите (БРС)? Если туда внести 30 тысяч и НИЧЕГО с этой картой не делать (просто, чтоб лежали), то никто 10% годовых не заплатит. А средний возраст вкладчика такой, что он не хочет вникать во все эти тарифы, а просто приходит и открывает вклад.
    Но, соглашусь, по вкладам в целом у вас вполне приятные тарифы. - очень приятные Very Happy
  7. 27 Января 2012 Птн 10:38:34
    frika e Zotit писал :
    Лючистый писала ... : по вкладам в целом у вас вполне приятные тарифы.
    прошлый век - Досрочное снятие ставка до востребования.

    Вклад для тех кто хочет сохранить и преумножить. Есть вклады с досрочным расторжением не по ставке "до востребования"
  8. 27 Января 2012 Птн 10:48:17
    а вообще - досрочное снятие вклада очень похоже на досрочное гашение кредита. Приятно когда есть такая возможность, но этим мало кто пользуется.
    По вкладу в нашем банке "Удобный" (частичное снятие без потери %) - снимают единицы. Все только пополняют.
  9. 27 Января 2012 Птн 10:56:29
    точно в ваш банк не пойду, а планировал!
  10. 27 Января 2012 Птн 11:17:25
    Банк Западный писал : а вообще - досрочное снятие вклада очень похоже на досрочное гашение кредита. Приятно когда есть такая возможность, но этим мало кто пользуется.
    это не обязательно кто то должен пользоваться, это удобно, мы в РФ живем на год спланировать оч. сложно, банки которые за досрочное снятие начисляют по ставке до востребования мягко сказать не двигаются в перед...
  11. 27 Января 2012 Птн 11:29:50
    frika e Zotit писал :
    Банк Западный писал ... : а вообще - досрочное снятие вклада очень похоже на досрочное гашение кредита. Приятно когда есть такая возможность, но этим мало кто пользуется.
    это не обязательно кто то должен пользоваться, это удобно, мы в РФ живем на год спланировать оч. сложно, банки которые за досрочное снятие начисляют по ставке до востребования мягко сказать не двигаются в перед...

    да Вы поймите, что вклад открывается срочный. Банк же запланировал, что Вы придете за деньгами через год. Банк разместил эти деньги на тот же срок. Вы пришли - забрали. Банк же не будет досрочно требовать из-за Вас кредит.
    Для вкладчиков итак все условия: вклады застрахованы. Может забрать свой вклад в любое время. По некоторым вкладам % не теряется. Что еще надо? Домой инкассаторов отправлять?

    Тем не менее, в банке "Западный" есть вклады с досрочным расторжением и досрочным снятием!
  12. 27 Января 2012 Птн 13:09:10
    Банк Западный писал :многие открывают карту для оплаты через пэйпалл. Пришел, внес, вечером оплатил. И все. Больше им ничего не надо.

    Если мы говорим о современном платежном средстве, то очень важно понимать когда и какие операции прошли и когда навесили/сняли блокировку средств в режиме он-лайн, без похода в отделение.
    Деньги держать все на карте, которая светится в интернете глупо, поэтому обычно основные суммы держатся на текущих счетах и при необходимости оплаты перегоняются он-лайн на картсчет.
    А так да, многие открывают карту для понтов.
    Цитата :к сожалению, нет времени искать

    Ну, вы же декламируете какие-то там офигенный скидки по платине, но при этом не готовы назвать и трех по конкретной стране.
    Цитата :Вот Вам, к примеру, нужна скидка на прокат автомобиля? она Вам и даром не нужна, а я пол часа потрачу чтоб выискать всякие плюсы...

    По прокату автомобиля нужную информацию, в том числе и по скидке я нашла. Но аренда авто это же не предел?
    Цитата :сам не пользовался, говорил серьезный человек.

    Вот так и консультируют банковские работники...
    Цитата :если мы говорим об одном и том же - то да. В Евро "мастеркард". Визу в евро я не видел, но говорят что такие есть.

    Что значит карта в евро? Счет в евро, к нему карта. Это может быть и Виза и Мастер, сейчас разницы по большому счету нет.
    Цитата :То есть если счет в долларах, то при оплате в юанях будет конвертация через рубль? - да

    Это только в Вашем банке или везде?
    ...
    Цитата :Вы в это верите (БРС)? Если туда внести 30 тысяч и НИЧЕГО с этой картой не делать (просто, чтоб лежали), то никто 10% годовых не заплатит.
    Тут Вы конечно правы. 30 тычяч не интересно. Заградительное условие одно - рассчитаться по карте на 10 тысяч рублей в месяц. Но для меня это не критично.
    Даже если отойти от негодяйского БРС, остается Связной.
    Цитата :А средний возраст вкладчика такой, что он не хочет вникать во все эти тарифы, а просто приходит и открывает вклад.

    И банк этим пользуется =)
  13. ОбаЯшка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2012 Птн 13:11:56
    проценты при досрочном расторжении пересчитываются за весь срок или за последний месяц?
  14. 27 Января 2012 Птн 13:35:40
    отзывать или не отзывать кредит это дело другое, на данный момент на рынке вкладов идет тенденция при досрочном расторжении уплачивается пониженный процент, так вот о чем я, из ваших слов видно что процент минимален досрочно отозванных вкладов, соответственно эта тенденция будет только возрастать, как что там банк делает возмещая дефицит привлеченных и выданных ДС клиента не будет волновать, .....

    зы; да открыли
  15. 27 Января 2012 Птн 14:14:42
    Ну, вы же декламируете какие-то там офигенный скидки по платине, но при этом не готовы назвать и трех по конкретной стране.
    Я Платинум не рекламирую. Я даже Голд назвал понтом. Мало кто пользуется ее преимуществами. Классики хватает.
    Только для Вас:
    -страхование держателя карты при выезде за рубеж
    -Членский пакет Международной ассоциации авиапассажиров (IAPA) (это как раз скидки на отели и прокат авто).
    -Клубная карта "Золотого Клуба" компании HERTZ;
    - Программа Приоритетного доступа Priority Pass;
    - Обслуживание стиля жизни от Eqvilibria Club;
    -Bank Privilege Program.

    По прокату автомобиля нужную информацию, в том числе и по скидке я нашла. Но аренда авто это же не предел?
    Вот Вам, к примеру, нужна юридическая поддержка во время путешествия? Вы готовы за это заплатить? 6000 руб. примерно.
    Вот так и консультируют банковские работники... Если, допустим, хозяин Вавилона говорит, что он ходил в Москве в зал ожидания с платиновой картой, а Лючистый с ОФ говорит, что это "вранье", то пусть так и будет. Один ходит, а другой нет.
    Что значит карта в евро? Счет в евро, к нему карта. Это может быть и Виза и Мастер, сейчас разницы по большому счету нет.
    Клиенты чаще открывают Визу в долларах. А Мастер в евро. Говоря, что карта в евро, я подразумеваю банковский текущий счет 40817978*.
    Это только в Вашем банке или везде? В трех банках, которых я работал. Если какой-то банк устанавливает кросс курс юань/доллар, то сконвертирует напрямую. Думаю, не в Вашу пользу.
    ...
    Тут Вы конечно правы. 30 тычяч не интересно. Заградительное условие одно - рассчитаться по карте на 10 тысяч рублей в месяц. Но для меня это не критично. Для многих критично. Я рассчитываюсь своей зарплатной картой.
    И банк этим пользуется =) Не вникает в тарифы по "вкладным" картам =) По вкладам всё проще. У нас таких карт нет. Только вклады.
  16. 27 Января 2012 Птн 14:19:57
    ОбаЯшка писал(а) : проценты при досрочном расторжении пересчитываются за весь срок или за последний месяц?

    Вклад "Гарант" - % зависит от фактического нахождения средств на счете
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд