Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Бессонница 

Создана: 26 Января 2012 Чтв 18:19:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 2876

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Января 2012 Чтв 18:19:27
    Просыпаюсь в 2 или в 3 часа ночи, и не могу уснуть, думаю про всякие фильмы, книги, сюжеты, просто воспоминания, анализ разговоров, встречи и пр... а под утро наваливается сон, кратковременный правда. Потом весь день слабость и красные веки. Совесть чиста, сердце не упрекает. Никого не обманул, не обокрал. Засыпаю нормально, но ночью вдруг - раз, и лежишь в думах... Надоело, уже третий месяц. В чем может быть дело? Может посоветуете снотворное? Или откроете причину, и вообще. Я один такой, или есть подобные случаи?
  2. 26 Января 2012 Чтв 18:33:06
    Не надо снотворные препараты. Попробуйте чай с медом или теплое молоко на ночь. Проветривайте комнату, что бы было прохладно. Мне вот, что бы уснуть, нужно сначала замерзнуть, потом одеялом укрыться, согреться. Тогда я засыпаю)
  3. 26 Января 2012 Чтв 21:53:09
    десертную ложку корвалола, отдельно от воды, запить теплой водой, хорошо помогает
  4. 26 Января 2012 Чтв 21:56:52
    savlik1 писал : Может посоветуете снотворное? Или откроете причину, и вообще. Я один такой, или есть подобные случаи?


    Посоветую не переедать на ночь, перед сном гулять, принять ванну, а уже в постели попрактиковать дыхательные упражнения. С мысленной концентрацией на дыхании.
  5. 27 Января 2012 Птн 9:57:25
    Спасибо за советы, но дело в том, что форточка у меня всегда открыта, чай с молоком постоянное питье. Мне бы не просыпаться ночью. А то засыпаешь, нормально, а в 2 или в 3 все. Хоть что делай. И только под утро в 7, 8 легкая дрема. Вчера выпил четыре таблетки валерьянки, и две Новопассита, хватило на 4 часа сна.
  6. 27 Января 2012 Птн 10:03:53
    Попробуйте вагоны поразгружать, или, хотя бы, побегать вечерком, мне в студенческие годы помогало.)
  7. 27 Января 2012 Птн 10:38:53
    Моеимязанято писал : Попробуйте вагоны поразгружать, или, хотя бы, побегать вечерком, мне в студенческие годы помогало.)


    Кстати, да. Физические нагрузки-лучшее снотворное.

    Ну или стопочку накатить...)))
  8. 27 Января 2012 Птн 10:45:38
    У меня та же ситуация,но у меня график сбит-есть ночные смены.И ничегошеньки не помогает-ни корвалолы,ни валерьянки,ни физ.упражнения-ночью именно в этот период-просыпаюсь.Помогает одно-алкоголь,когда перед сменой попадешь на какое-нибудь застолье-потом дрыхнешь,как слон.Но так и спиться недолго,да и утром состояние нестояния:)
    Мне дают один совет-заведи ребенка-и ты научишься спать даже стоя,будешь ценить каждую минуту сна:))))
  9. 27 Января 2012 Птн 11:19:33
    savlik1 писал : Спасибо за советы, но дело в том, что форточка у меня всегда открыта, чай с молоком постоянное питье. Мне бы не просыпаться ночью. А то засыпаешь, нормально, а в 2 или в 3 все. Хоть что делай. И только под утро в 7, 8 легкая дрема. Вчера выпил четыре таблетки валерьянки, и две Новопассита, хватило на 4 часа сна.
    таблетки и новопассит пить не надо, я же писала чтоб конкретно поспать, за 15-20мин до сна корвалол. применение его указано выше, как доктор советую
    Exclamation Exclamation Exclamation
  10. 27 Января 2012 Птн 11:21:34
    Нэко-тян писала : У меня та же ситуация,но у меня график сбит-есть ночные смены.И ничегошеньки не помогает-ни корвалолы,ни валерьянки,ни физ.упражнения-ночью именно в этот период-просыпаюсь.Помогает одно-алкоголь,когда перед сменой попадешь на какое-нибудь застолье-потом дрыхнешь,как слон.Но так и спиться недолго,да и утром состояние нестояния:)
    Мне дают один совет-заведи ребенка-и ты научишься спать даже стоя,будешь ценить каждую минуту сна:))))
    ты корвалол неправильно пьешь нэко тяночка
  11. 27 Января 2012 Птн 11:30:44
  12. 27 Января 2012 Птн 11:32:28
    глицин помогает
  13. 27 Января 2012 Птн 12:14:00
    не поспите пару суток, так сразу всю ночь спать будите и не только ночью... Гы-гы-гы
  14. 27 Января 2012 Птн 19:38:09
    Попробуйте антидепресанты. Была такая беда и у меня, признаюсь Мы краснеем!
  15. 27 Января 2012 Птн 19:40:22
    феназепам Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд