Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос тема о мебели в сдаваемой квартире (для собственников) 

Создана: 26 Января 2012 Чтв 8:05:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7890

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Января 2012 Чтв 8:05:16
    меня как человека который сдает квартиру постоянно убивает ситуация что после почти каждого квартиранта что то да не так...после последних в квартире появились Клопы...которые кусаются и пьют кровь...

    мебель "ушатывается" в ноль за год...неважно шкафы, кровати..все равно..естественно не вариант каждый год закупать новую мебель..

    мне сложно представить что мона делать на кроватях (старых русских режимных) что у них балки снизу тупо ломаются...у меня у самого дома такая кровать уже не один десяток лет живет..

    пробовал сдавать без мебели но тогда и разумеется ценник ниже делать приходится (чаго как бы не охото) но в этом случае при выносе и заносе мебели обдираются косяки и двери..а это ведь портит внешний вид жилья..

    может есть какие нить малоубиваемые варианты обстановки квартир..о которых я не знаю...

    в общем ждут всяких вариантов...и побольше и побюджетнее...
  2. 26 Января 2012 Чтв 10:49:56
    Цитата :На мебель, которую некоторые жлобы-квартиросдатели оставляют в сдаваемых квартирах, без слез взглянуть невозможно.
    И еще удивляются, мол, как это так?
    Сорок лет лет шкаф стоял, а у них, видите ли, сломался! На этом диване еще дед мой босоногим детенком прыгал, а вы его заломали! Нам эту отличную югославскую полированную стенку на свадьбу дарили, а вы ручки пообломали!

    Ну ведь не всегда так:) Я вот сдавал квартиру (год назад) 2-ку за 6т + коммуналки чуть меньше 2т. Мебель конечно ушатанная была, но за нее претензий и не было. Ремонт, конечно не евро, но чистенький. Какую жуть они оставили после себя..даже зачем то телефон с проводами выдрали и разбили (он за дверью стоял сразу не увидел). В квартире напакостили и свалили еще и долгов оставили. Я понимаю, что сами виноваты, слишком доверяли на будущее буду знать. (жена отговорила от возмездия)

    кстати а если через агенство сдавать этих проблем бы не было?
    кто знает?

    2 1447q1werty123
    я предлагал создать тему о недобросовестных квартирантах, но поддержки не было ))))
  3. 26 Января 2012 Чтв 11:05:37
    агенству по факту начхать на то что происходит после того как они получают свою комиссию...

    единственный вариант как можно хоть немного вернуть затраты это брать залог...и 6 000 за 2-ку это мало...и доверять нельзя надо ходить раз в неделю и все проверять...

    и при этом залог в стоимость квартиры за месяц лучше...но мало кто из квартирантов соглашается...поэтому берем 50%
  4. 26 Января 2012 Чтв 11:11:11
    Цитата :агенству по факту начхать на то что происходит после того как они получают свою комиссию...

    единственный вариант как можно хоть немного вернуть затраты это брать залог...и 6 000 за 2-ку это мало...и доверять нельзя надо ходить раз в неделю и все проверять...

    и при этом залог в стоимость квартиры за месяц лучше...но мало кто из квартирантов соглашается...поэтому берем 50%

    ну так на кой тогда Агенства?
    про оплату многие думали что много)))
    а не проверяли потому, что люди жили 3года и были найдены через знакомых (далеких знакомых но тем не менее) ...Теперь знаю что доверять можно только себе и то не всегда)))
  5. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2012 Чтв 11:12:02
    outminder писал :Я когда арендовал машину в Испании - я там в ней всё облазил и все дефекты вплоть до торчащей ворсинки из сиденья заставил отметить
    Бедный испанец рентакаровец Смайлик :-)
    В каких странах брал машины - испанцы самые пофигисты в этом деле. "Ключ оставьте на ресепшене отеля в котором живете а машину бросьте где-нибудь неподалеку" - обычная практика возврата машины
  6. 26 Января 2012 Чтв 11:20:17
    Alexkurt писал :

    кстати а если через агенство сдавать этих проблем бы не было?
    кто знает?

    2 1447q1werty123
    я предлагал создать тему о недобросовестных квартирантах, но поддержки не было ))))

    Проблемы были бы абсолютно те же. Агентство "сводит" Вас и арендатора, получает комиссию и сваливает. Дальше вы разбираетесь между собой сами.
    У меня с ТС просто цели разные: у него заработать на сдаче квартиры, у меня- сохранить в порядке квартиру, до того момента, как мы туда заедем, ну, и конечно, не платить за "коммуналку"+ немного денежек себе Лыба .
    Если цель- сдавать по дорогой цене, то без ремонта после каждых квартирантов не обойтись. А то люди десятку платят, и не дыхнуть не пукнуть в квартире не могут. Пропишите в договоре, что для вас особо ценно. Если договор в налоговой не регистрирован, то по суду вообще ничего не стрясёшь.
    Неубиваемой мебели, обоев, унитазов и др. в природе не существует.
  7. 26 Января 2012 Чтв 11:20:43
    тоже задавался данным вопросом почаму через агенства...а не напрямую...

    но факт фактом даешь объявы звонят через 5 минут тока агенства для себя мало кто ищет...

    или есть случаи когда приходят а вот нам дали ваш телефон и адрес в агенстве и мы заплатили там 2000...
    за что они там заплатили за то что влом почитать инет..))а когда ты говоришь им что еще и залог берешь то ваще лица грустнеют на виду...

    щас живут адкватные студенты как показывает практика дневники студенты именно Парни почаму то видут себя чище...приезжие заочники с точностью наоборот...
    Личные наблюдения...

    с детьми пускать нельзя дите хорошо конечно но оно писает иногда и на диван и на ковер и как бы не объяснить что делать так нельзя..
    с животными тоже нет даже если когти выдраны...когти выдраны а метит и гадит оно по природе...так что вот лучшее животное попугайчик и рыбки..если не выпускать полетать и поплавать...

    семья тоже не всегда видет себя чисто лучше если молодая семья это как бы пока у них обоих на чистоту прет жена себя показать пытается...на первое время...
    тоже личное наблюдение...но если детей нет..палка о двух концах)))
  8. 26 Января 2012 Чтв 11:24:00
    У нас есть клиент у которого несколько квартир. Все в отличном состоянии. Несмотря на то, что берет 100% залог его квартиры расходятся сразу их приятно показывать. кого попало не селим. выселяем строго проверяя по списку и мебель и технику. ни разу недовольным не остался. сдает только через агентства. мы знаем его требования. но что его еще отличает так это уважение клиентам. везде машинки автомат. раз в три года делает ремонт.
  9. 26 Января 2012 Чтв 11:24:22
    Applecat писала : Неубиваемой мебели, обоев, унитазов и др. в природе не существует.
    Блин, ну ты же живешь в квартире, - и ничего не ломается, не убивается. Неужели все квартиранты, как только хозяин выходит на порог превращаются в банду свиней и обезьян?
  10. 26 Января 2012 Чтв 11:24:24
    Неубиваемой мебели, обоев, унитазов и др. в природе не существует.
    Цитата:

    мне раковину пополам сломали привез новую сказал поставить так свалили и пришлось самому ставить...

    как можно раковину сломать пополам... Идея
  11. 26 Января 2012 Чтв 11:26:48
    напутал с цитатой...))сломали мне раковину пополам...небудь обезьяной как бы и не додумаешься до такого..так ведь и ставить не хотят..)))даже когда приносишь...и платить за установку тоже...говорят щас вот вещи в новую отвезем а потом спокойно поставим...и все и след простыл...что их хлыстом бить...или наручником к батарее в ванной пристегивать...
  12. 26 Января 2012 Чтв 11:31:05
    Ветка Сирени пишет что машинки автомат везде...

    мне в одной хате от сибири колесико оторвали..мне страшно ставить туда автомат..)))он дороже...
  13. 26 Января 2012 Чтв 11:31:24
    Мне тоже таких квартирантов хотели "подбросить". Во время успела навести справки. Надо было их через тех-же знакомых найти и разобраться. Ржака
    Я каждый месяц сама деньги забираю, сразу видно, что где не так. У меня первые квартиранты тоже витраж разбили, потом с них деньгами стрясла.
  14. 26 Января 2012 Чтв 11:35:12
    1447q1werty123 писал : bass13 говорит что на мебель без слез смотреть не возможно...а кто ее доводит до состояния такого


    Для начала надо отбросить крайности в виде разного рода маргиналов, ломающих мебель, а взять нормального обывателя-съемщика, коих я уверен всё же большинство.
    Рано или поздно любая мебель приходит в негодность. А если это какое-нибудь говно местного заборостроительного комбината, которое уже с завода вышло убогим и трухлявым, то и подавно.
    Кроме того, сдаваемая квартира и мебель в ней — это ресурс, который самопроизвольно приходит в негодность и устаревает, если им пользоваться. И вот как раз вот такая амортизация в том числе и образует цену, которую вам каждый месяц платит человек.
    При этом немалая часть арендодателей не считает нужным вообще тратиться на свой такой маленький бизнес, размещая бабушкину мебель, которую даже на даче поставить стыдно.
    Их даже понять можно, нельзя понять их удивление. Как вон недавно тема была, когда барышня сдала молодым пацанчикам и телочкам на сутки квартиру и сильно удивлялась, что они бухали и шумели.

    Я повторюсь — мы не говорим о крайностях в лице сознательно небрежных граждан.

    Alexkurt писал :
    кстати а если через агенство сдавать этих проблем бы не было?
    кто знает?


    Были бы.
    Агентство ни за что не отвечает, их вообще от большой беды придумали, как мне кажется.
  15. 26 Января 2012 Чтв 11:41:40
    Если не:
    bass13 писал :Для начала надо отбросить крайности в виде разного рода маргиналов, ломающих мебель
    , то такого:
    bass13 писал :самопроизвольно приходит в негодность
    просто не бывает, если у тебя басс такое и происходило, то ты тот самый маргинал и есть.
  16. 26 Января 2012 Чтв 11:43:33
    ну да амортизационные платы неизбежны...у меня знакомая в сочах сдает квартиры посуточно ну гостичный бизнес у нее...так она вообще каждый год все выкидывает и новое покупает...и ремонт делает)))ну так там то оно окупается...)))

    т.е. комплект: диван двушка (+раскладушка или ватный матрас), стол под телек, телек, на кухне стол под еду, гарнитур какой нить шкафчики, стиралка какая нить я ваще малютки в основном использую маленькие легкие носить легко ибо машины нет,посуда на 2 чел, вероятно даже шкаф...

    что еще входит в набор необходимая мебель...?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд