Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Прикол с флешкой 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 21:36:32.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2480

  1. 19 Января 2012 Чтв 21:36:32
    в общем есть флеха 16гб
    хочу форматнуть ее на своем компе и не получается пишет типо используется процессом или приложением, форматируешь ее на другом компе, потом назад в мой ставишь и серавно форматнуть не получается даже после полного форматирования на другом компе. Ставишь другую флешку все нормально форматируется, пробовал ставить другую винду... тоже самое. ХП правда не пробывал, щас 7ка стоит, на чистой винде тоже не хочет форматироваться, че может быть? Very Happy
  2. 19 Января 2012 Чтв 21:38:46
    leparksan писал ? :

    Узнать бы, что держит флешку, возможно какой-то процесс? Флешка работает? Все данные на нее кидаются/изымаются?
  3. 19 Января 2012 Чтв 21:40:11
    вот я тоже хотел бы узнать какой процесс ее держит, а так да все работает копируется/записывается, но форматнуть нельзя
  4. 19 Января 2012 Чтв 21:43:57
    Недавно была такая проблема+ исчезло 2гига из общего объема памяти.
    Вылечил формат Акронисом.
  5. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 22:03:36
    вот эту штукенцию установите.
    после установки зайти в мой компьютер и щелкнуть правой кнопкой мышки на флехе. там в меню выбрать unlocker.
    оно покажет какой процесс использует флеху в данный момент.
    процесс можно будет кильнуть.
  6. 19 Января 2012 Чтв 22:41:57
    Kenny_McCormick писал : вот эту штукенцию установите.
    после установки зайти в мой компьютер и щелкнуть правой кнопкой мышки на флехе. там в меню выбрать unlocker.
    оно покажет какой процесс использует флеху в данный момент.
    процесс можно будет кильнуть.
  7. 26 Января 2012 Чтв 0:17:28
    Это вирус же. Попробуй сделать форматирование через Ubuntu Linux. Там вирусов нет. Проверено.
  8. 26 Января 2012 Чтв 0:20:48
    linuxmaster писал : Это вирус же. Попробуй сделать форматирование через Ubuntu Linux. Там вирусов нет. Проверено.

    Все там есть, не гоните. Просто не в таких количествах.
  9. 26 Января 2012 Чтв 1:31:08
    Herr der Schatten писал(а) :
    linuxmaster писал ... : Это вирус же. Попробуй сделать форматирование через Ubuntu Linux. Там вирусов нет. Проверено.

    Все там есть, не гоните. Просто не в таких количествах.

    Ссылку! Хочу вирус для Ubuntu Linux! В общем, пруф.
  10. 26 Января 2012 Чтв 6:40:26
    linuxmaster писал :
    Herr der Schatten писал(а) ... :
    linuxmaster писал ... : Это вирус же. Попробуй сделать форматирование через Ubuntu Linux. Там вирусов нет. Проверено.

    Все там есть, не гоните. Просто не в таких количествах.

    Ссылку! Хочу вирус для Ubuntu Linux! В общем, пруф.

    Парень, ты дурак что-ли? Very Happy Ты во всех темах советуешь линукс даже как лекарство против диареи, а не можешь в поисковике набрать обычный запрос "вирусы на linux"? Грош тебе цена тогда.
    На, смотри и просвящайся, ервые две ссылке в Яндексе:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Еще до кучи:
    [внешняя ссылка]

    P.S. и это я не говорю о массе руткитов для linux-based системах, которые работают на десктопах и различном железе, вроде оптических модемов.
  11. 08 Марта 2012 Чтв 2:19:23
    Там просто описание каких-то древних руткитов и каких-то фантазийных вирусов "с беременностями". Где реальные вирусы? Дайте мне архив с вирусом - я заражу свою систему Ubuntu Linux 10.04. Хоть посмотрю на это чудо. Только условия:
    1. должен работать без root-привилегий;
    2. без компилияции и прочих "танцев с бубном"...
  12. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2012 Чтв 2:39:38
    Когда форматировали на другом компьютере, удаляли раздел? Через Акронис удалите раздел на флешке, затем создайте логический раздел и отформатируйте в NTFS.
    LinuxMaster, вы заражены вирусом, вирусом Ubuntu Linux. Windows хороша тем, что при установке не надо знать многих особенностей работы ОС, а Linux хороша тем, что можно тонко настроить систему под конкретные задачи.