Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Детские фотографы в Омске. 

Создана: 24 Января 2012 Втр 10:33:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 86, просмотров: 19658

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Января 2012 Втр 10:33:53
    Уже как-то создавала подобную тему в "Семейном" разделе, но ничего толкового не нашла. Очень хочу найти хорошего фотографа, который бы специализировался на фотосъёмке детей. Знаю нескольких неплохих омских фотографов, которые отлично работают со взрослыми моделями, репортажат, снимают свадьбы, корпоративы и т.п. Но с детьми у них работа не идёт. Ведь тут нужно не только мастерски владеть своей техникой, но и быть интересным и приятным для ребёнка человеком. А это далеко не всем дано. Я в поиске уже года два. Дочке скоро три года, и с её годовалого возраста я озадачилась поиском хорошего фотографа. Попыток было уже достаточно много, но результат не особо радует. Надежды не теряю. Может поделитесь контактами и ссылками на альбомы с детскими фоторафиями?
  2. 24 Января 2012 Втр 20:23:24
    Вот ведь..... Не закидывают меня предложениями и ссылками. Только на свадьбах народ халтурит? С детьми предпочитает не связываться? Confused
  3. 24 Января 2012 Втр 21:50:42
    Мать-ехидна писала : Вот ведь..... Не закидывают меня предложениями и ссылками. Только на свадьбах народ халтурит? С детьми предпочитает не связываться? Confused

    Всё именно так!Съемка детей-один из сложнейших видов портретной фотосъемки.И одна из самых интересных,творческих.Халтурить тут точно не получится никак.Если снимая свадьбы можно просто копировать снимки друг друга и из интернета особо не заморачиваясь работой с моделями и заранее зная,что "выкупят-куда денутся-то!",то съёмка детей-весьма непредсказуемое занятие.Неизвестно заранее,пойдет ли на контакт с тобой маленькая "модель",сколько позволит сделать снимков.Плюс нужно чётко улавливать следующее движение,позу,мимику ребенка,что крайне сложно без большого опыта.То есть результат неизвестен заранее,больших денег в нашем небогатом городе точно не срубишь,а если всё делать по-человечески,то нужно вкладываться в интерьер студии,игрушки,по хорошему-иметь для "убалтывания" ребенка детского психолога)))...Представляете ,сколько это стоит?! Я еще в советские годы защищал диплом по теме "Детский фотопавильон",даже в те времена стоимость этого павильона была почти втрое выше павильона для взрослых... С игрушками из папье-маше и фонами из трех огромных тряпок на выбор-красной,синей и чёрной...)))
    Если вглядеться без эмоций и сюсюканий в приведенные выше снимки в большинстве случаев "играет" именно придуманная тема съемок,декорации и игрушки.А сами снимки детей в основной своей массе с натянутыми позами и улыбками,неглобально отличающиеся от снимков детей,которые раньше ,в "докодаковские" времена "творили" в фотопавильонах фотографы службы быта причем совершенно неподходящими для этого в прямом смысле слова дореволюционными камерами.(Я тоже был среди них лет несколько,поэтому в курсе...) Пример крутой тетечки-фотографа за бешеные деньги...В советской службе быта любой контрольный мастер разметал бы её снимки за плохую работу светом,нелепость поз,натянутось выражений лиц и прочее.Осталась бы она без премии в 15 рублей!)).А тут 30к за съемку просит,бред полный,халтура!
    Боюсь,детская фотография в силу описанных выше причин по плечу лишь заинтересованным энтузиастам фотографии,причем очень нежадным)).Оглядитесь, вокруг, среди всей массы т.н."профессиональных фотографов" много таких?Народ деньги "косит" на свадьбах,не до художеств им...
  4. 24 Января 2012 Втр 22:36:49
    Тоже тема интересна. Хочу домашнюю съемку. так чтобы ах, чтоб слезу вышибало :). как у Карнеевой, кто сможет? готова за невменяемые деньги :)
  5. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2012 Втр 22:36:55
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    ТС стартер наверно так увлеклась троллингом, что совсем не видит что с утра у неё в личке лежит ссылка на отличного омского фотографа - Свету Марченко. Я считаю очень достойно!

    P.S. И не за тридцулю конечно)

    Ну и от себя, если позволите:





  6. 25 Января 2012 Срд 12:29:38
    AndrewZi
    Точно! Света! Я её знаю лично. Она фотографировала нас и нескольких наших знакомых. Очень приличный уровень. Не всегда согласна с её обработкой, на мой вкус порой перегибает с фотошопом и слишком "ярчит", но об обработке всегда можно договориться заранее. Что-то я о ней забыла. Спасибо, что напомнили. Хорошая девушка.
  7. 25 Января 2012 Срд 12:36:06
    Фотоплюс-Омск, полностью согласна с вами. Понимаю, что фотографировать детей - это огромный труд. Их не поставишь в красивую позу как молодожёнов. Хотя, нет - я знаю детей, которых можно поставить как угодно, но моя дикая дочерь не из их числа. Гы-гы-гы
    Но в Омске ведь так много фотографов... Конкуренция огромная. Почему бы не найтись таким, которые бы решились качественно расширить свой диапазон и начать осваивать новые горизонты? Уверена, что такие есть. Просто я ещё не со всеми знакома. Very Happy
  8. 25 Января 2012 Срд 12:48:42
    AndrewZi писал : ТС стартер наверно так увлеклась троллингом, что совсем не видит что с утра у неё в личке лежит ссылка...


    Ой. Не заметила эту фразу. Я увлеклась троллингом? В чём троллинг? Confused


    Зашла в личку и обнаружила ОГРОМНОЕ количество сообщений по теме. Офигеть Видимо форум глючит, ибо мне на почту не пришли отчёты о личных сообщениях и на самом форуме сверху тоже не было значка о пришедших письмах.

    Народ, а почему вы пишите в личку? Чего стесняетесь? Хорошему фотографу нечего стесняться. Я создала эту тему не только для себя, но и для таких же ищущих как и я. Уверена, что многие родители Омска хотели бы найти хорошего семейного фотографа. Поэтому ваши ссылки были бы полезны и им тоже.
  9. 25 Января 2012 Срд 18:58:51
    Мать-ехидна писала : omk12006
    Посмотрела. Ну не особо впечатлило. Сойдёт, но далеко не фонтан. И ценник не испугал.


    А, так она в Москве и подмосковье снимает. Зачем вы мне эту ссыль дали? Офигеть Я в Омске живу вообще-то и иногородних фотографов не ищу. Я вам от туда сама примеров найду массу. Гораздо лучшего качества и за такие же деньги, которые, кстати, для Москвы вполне низкие.

    Вообще то это вы ссылку дали. Смотрите внимательно))
  10. 25 Января 2012 Срд 20:36:07
    [внешняя ссылка]
    Пишите, если заинтересует, на сайте есть контакты
  11. 25 Января 2012 Срд 21:54:43
    Снимал когда то






  12. 25 Января 2012 Срд 23:43:34
    Не думал что так много сложностей в детской фотографии, мне почему то казалось ребёнка сложно сфотографировать плохо, покритикуйте, что ни так с обычной бытовой фотографией?

  13. 26 Января 2012 Чтв 7:53:21
    Какая печальная тема.. Хочу фотографа, чтоб слезу прошибало..
    Это что поминки что ли?
    Детская фотография должна вызывать улыбку.. Думать вредно, когда видишь ребенка на фото..
  14. 26 Января 2012 Чтв 8:17:37
    Слезы умиления, если че. пока же детские фотографии омских фотографов вызывают действительно в лучшем случае улыбку. саркастическую
  15. 26 Января 2012 Чтв 8:49:25





    +7 903 927 87 45
  16. 26 Января 2012 Чтв 9:19:49
    cherms писал :

    с технической точки зрения вроде все правильно, и композиция, и ребеночек прелестный, и смотрят друг на дружку, цветочки ...мимими сплошное... но сама картинка эмоций не вызывает, нет в ней волшебства.

    А вот тут есть

    Да фотошоп, да уже не натуралистическое фото, но нравится-то эта фотка, а не та.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд