Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Мат. плата стартует при подключении БП без кнопки Power..... 

Создана: 25 Января 2012 Срд 17:14:41.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4715

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Января 2012 Срд 17:14:41
    Имеется мат. плата INTEL D945GNT/L
    Как только кабель питания вставляется в БП (без замыкания/нажатия power) , мат. плата стартует (загорается зеленый светодиод, крутится кулер, проц греется) но сигнал на монитор не поступает.

    Уверен на 99,9% что биос, но могу ошибатся. Нашел статью, у автора такая же проблемма:
    Типчик с форума какого-то писал(а):нашел статью, в которой автор в ситуации, схожей с моей, оставил в МП только процессор и вытащил батарейку. Через несколько дней плата у него ожила.
    Я повторил то же самое и..., о. чудо!- плата работает.


    Вытащил батарейку, жду.

    Но может у кого то есть другие сообра;ения/идеи/мысли?

    Связь: Тема/ЛС/95I-4O9-75-95
  2. 25 Января 2012 Срд 18:13:53
    Мультик, там SMC вроде стоит, да?
    И еще пальцем потрогай чип 1394, горячий?
  3. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Января 2012 Срд 18:22:50
    Без оперативки звуковые сигналы есть?
    Без джампера Bios CFG идёт обращение к FDD или к USB-flash?
    На rom.by можно дамп поискать и залить во флэшку на программаторе.
  4. 25 Января 2012 Срд 18:26:15
    M - 16. писал : Без оперативки звуковые сигналы есть?
    Без джампера Bios CFG идёт обращение к FDD ?

    Нет спикер молчит. На счет флопика не знаю. Посмотрю, если будут, то перепрошью биос.
  5. 25 Января 2012 Срд 18:48:56
    для начала другой БП попробуй. я думаю у тебя 2 вещи умерло) могу ошибаться.
  6. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2012 Срд 19:38:23
    Лютик_На_Районе писал : Имеется мат. плата INTEL D945GNT/L
    Как только кабель питания вставляется в БП (без замыкания/нажатия power) , мат. плата стартует (загорается зеленый светодиод, крутится кулер, проц греется) но сигнал на монитор не поступает.

    У "Интелей" это распространённое явление, правда "мамки" при этом обычно стартуют (именно стартуют, а не просто включаются). Выключается ли при этом ваша "мамка" (при удержании кнопки "Power ON" более 4-х секунд)?
    P.S: Не надо "иметь" мат. платы, они от этого "портятся".
    Лютик_На_Районе писал :Уверен на 99,9% что биос, но могу ошибатся. Нашел статью, у автора такая же проблемма:
    Типчик с форума какого-то писал(а):нашел статью, в которой автор в ситуации, схожей с моей, оставил в МП только процессор и вытащил батарейку. Через несколько дней плата у него ожила.
    Я повторил то же самое и..., о. чудо!- плата работает.

    Вытащил батарейку, жду.
    Но может у кого то есть другие сообра;ения/идеи/мысли?

    БИОС тут не при чём, от отсутствия батарейки он не восстановится. Вопрос был в нерабочих настройках CMOS. Для этого нет нужды "ждать с моря погоды", переставьте перемычку "BIOS Configuration Jumper" в положение "Configure" и будет вам счастье. Если "счастья" не случится (а это наиболее вероятный исход), попробуйте сделать "Recovery" (как это сделать, подробно описано на сайте INTELa). Это поможет исправить "нефатальные" повреждения БИОС. При "фатальных" повреждениях (BOOT блока) без "паяльника" и программатора не обойтись.
    P.S: А процессор вы в неё какой поставили?
  7. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2012 Чтв 7:54:14
    Лютик_На_Районе писал : Имеется мат. плата INTEL D945GNT/L
    Как только кабель питания вставляется в БП (без замыкания/нажатия power) , мат. плата стартует (загорается зеленый светодиод, крутится кулер, проц греется) но сигнал на монитор не поступает.


    Post карта есть ? Что говорит ? Смайлик :-)
    а так похоже на мульт ...
  8. 26 Января 2012 Чтв 9:09:09
    А нету ли в биосе фичи типа "Включить компьютер после пропадания питания" ("AC PWR Loss Restart", "AC Loss Auto Restart",
    "State after power failure", "PWRON after PWR-Fail", "Restore On AC Power Loss")?





  9. 26 Января 2012 Чтв 19:01:55
    Беглец из Мезозоя писал(а) : А нету ли в биосе фичи типа "Включить компьютер после пропадания питания" ("AC PWR Loss Restart", "AC Loss Auto Restart",
    "State after power failure", "PWRON after PWR-Fail", "Restore On AC Power Loss")?







    Лютик_На_Районе писал :мат. плата стартует (загорается зеленый светодиод, крутится кулер, проц греется) но сигнал на монитор не поступает.
  10. 26 Января 2012 Чтв 19:02:56
    M - 16. писал : Без оперативки звуковые сигналы есть?
    Без джампера Bios CFG идёт обращение к FDD или к USB-flash?
    На rom.by можно дамп поискать и залить во флэшку на программаторе.

    Без оперативы три раза пищит.
    К FDD нет обращения.
  11. 26 Января 2012 Чтв 20:10:22
    Вообще платы стартуют сразу после подключения БП если кнопка корпуса POWER не правильно подключена
  12. 26 Января 2012 Чтв 21:56:27
    BenderST писал : Вообще платы стартуют сразу после подключения БП если кнопка корпуса POWER не правильно подключена

    Кнопка вообще не подключена...
  13. 26 Января 2012 Чтв 22:04:40
    ну дак подключи и не будет стартовать сразу
  14. 26 Января 2012 Чтв 22:19:07
    Цитата :Вообще платы стартуют сразу после подключения БП если кнопка корпуса POWER не правильно подключена

    :) как это неправильно
  15. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Января 2012 Чтв 22:55:22
    Вы проигнорировали мой вопрос про процессор. Вас не интересует конечный результат?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд