Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Оптимальный звук на ЭВМ в бюджетном сегменте (комплектующие) 

Создана: 25 Января 2012 Срд 8:10:18.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2156

  1. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2012 Срд 8:10:18
    Камрады! Поделитесь своим мнением по следующему вопросу:
    Оптимальный звук на ЭВМ в бюджетном сегменте (комплектующие). Что выбрать? Бюджет 15 000 - 25 000 руб. Цель: слушать музыку. Преимущественно: джаз, классика. Предполагается прослушивание через колонки.

    Пока предполагаю:

    1. Карточка (материнская плата на ЭВМ ASUS P5B-Plus) :
    ASUS Xonar D2X 7.1 PCI-Ex1
    [внешняя ссылка] либо что подобное от других производителей.

    2. Колонки Мicrolab Solo 7c
    [внешняя ссылка]

    Что еще необходимо для качественного звука в этом ценовом сегменте?

    С интересом узнаю ваше мнение. Холивары приветствуются! ))

    PS
    - знаю, что ширпотреб;
    - вопрос с "теплым ламповым звуком" и иным бюджетом буду рассматривать позже )))
  2. 25 Января 2012 Срд 8:15:36
    Peretz писал ? : ЭВМ
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы чуть со смеху не помер
  3. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2012 Срд 8:16:11
    frika e Zotit писал :
    Peretz писал: ЭВМ
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы чуть со смеху не помер

    я тоже ))), а что по теме посоветуете?
  4. 25 Января 2012 Срд 8:18:42
    бюджет указан на аппаратуру только для звука? с таким бюджетом можно поискать неплохой ресивер с цифровым входом, тогда звуковая карта не важна будет, и комп акустика с встроенным усилителем не нужна будет, имхо куда лучше выйдет с точки зрения звука

    если плата что вы указали то там есть и коаксиальный выход и оптический выход
  5. 25 Января 2012 Срд 8:19:23
    вполне сносно
  6. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2012 Срд 8:23:11
    infiltrator писал(а) : бюджет указан на аппаратуру только для звука? с таким бюджетом можно поискать неплохой ресивер с цифровым входом, тогда звуковая карта не важна будет, и комп акустика с встроенным усилителем не нужна будет, имхо куда лучше выйдет с точки зрения звука

    если плата что вы указали то там есть и коаксиальный выход и оптический выход


    да, главным образом, для звука - слушать. Посоветуете с Вашей точки зрения оптимальный ресивер с некомпьютерной акустикой по этим деньгам?
  7. 25 Января 2012 Срд 8:24:27
    Мне достаточно неплохой звук обошелся в 4 000 р. Но акустику искал очень долго, и взял те, которых в городе сейчас практически нет (осталось буквально пара экземпляров).
  8. 25 Января 2012 Срд 8:44:41
    Peretz писал :
    да, главным образом, для звука - слушать. Посоветуете с Вашей точки зрения оптимальный ресивер с некомпьютерной акустикой по этим деньгам?


    в этом вопросе не силен к сожалению Лыба просто сам бы так поступил с таким бюджетом как у вас, посмотрел бы объявления на авито и город 55 о продаже ресиверов и акустики, смотрел бы технические параметры типа отношение сигнал/шум, диапазон воспроизводимых частот, коэффициент гармонических искажений, не думаю что активная акустка для компа сможет превзойти по параметрам средний ресивер, тем более размещение усилителя в корпусе имеет недостатки: перегрев, наводки на динамики от трансформатора и тд
  9. 25 Января 2012 Срд 8:52:33
    infiltrator писал(а) :перегрев, наводки на динамики от трансформатора и тд

    Не согласен, в этом плане многое зависит от экранировки элементов акустики. В моей, выкрученной на максимум, нет абсолютно никаких посторонних шумов, шипения и т.д.
  10. 25 Января 2012 Срд 8:57:26
    я и не говорю что это обязательно будет Лыба это уже как повезет
  11. Panfilov


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2012 Срд 8:58:17
    7.1 принципиально? как по мне, лучше взять асусы ST или STX - стерео звуковушки. ресиверы для стерео опять же выброс денег. при подключении по аналогу звучание стерео усилителя ощутимо приятней чем у ресивера за те же деньги. помнится сравнивал напрямую усилок и ресивер Onkyo за 10 и 18 тысяч соответственно - выбор не в пользу ресивера был бы(взял все равно marantz pm5003)

    тут либо хорошая стерео звуковушка + усилок либо вывод по цифре на ресивер(если цап у ресивира принципиально лучше будет)
    в идеале надо уже напрямую сравнивать, чего я делать не пытался.
  12. 25 Января 2012 Срд 8:59:03
    MICROLAB SOLO не пара для этой звуковухи. Поищите что-нибудь поприличнее, вот, например, на оверах неплохой пример: [внешняя ссылка]
  13. 25 Января 2012 Срд 11:27:57
    ресивер хороший типа Pioneer VSX-1018 и прочих, + акустика к нему (пара). Гооораздо лучше всяких недоколонок будет компьютерных. При желании могу продемонстрировать(права звуковушка не самая хорошая но все же))

    )))