Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Требуется юридическая помощь по вопросу недвижимости 

Создана: 09 Января 2012 Пон 12:21:37.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1142

  1. 09 Января 2012 Пон 12:21:37
    Ищем грамотного юриста или консультацию по вопросу делёжки квартиры, хотим заручиться точной информацией, что можем пободаться)
    А суть вот в чём.
    В квартире прописано 4 человека - мама, папа, я и тетя. Квартира пока неприватизирована. Тетя уже лет 7 не проживает и соответственно не платит (и никогда не платила) за коммунальные услуги, и не участвует в ремонте. Сейчас встал вопрос о приватизации и требовании теткой своей денежной доли. Есть ли возможность уменьшить её часть выплаты? Давайте только без нотаций (ибо в свое время ею было вынесено из квартиры всё, и по глубокому убеждению всей семьи она не имеет право даже на сотую часть квартиры, жаль что на закон так не считает).
    Имеет ли значение, что раньше квартира была оформлена на дедушку, и после его смерти не было завещания? Документы по коммуналке и соц.найму приходят на маму.
  2. 09 Января 2012 Пон 17:53:22
    Без приватизации вы ее поделить не сможете.
    Завещания не было и быть не могло, так как это соц. найм.
    Сейчас вам нужно приватизировать квартиру.
    Ваша тетя тут не причем, она там только прописана. (прав на часть квартиры она не имеет,) выписать можно по суду.
    То есть по русски и просто.
    Никто из вас всех проживающих в квартире не является ее собственником. Делить вам пока нечего.
    Значит если приватизацией может заняться или ваша мама или вы.
    В результате приватизации у квартиры появиться собственник.
    Запаситесь терпением и деньгами и приватизируйте квартиру это долго и муторно.

    Тетя ваш тут не причем. Это все равно, что если бы вы прописали с улицы Васю Пупкина в квартиру, а он потом не захотел выписываться.

    Завещания нет по понятным причинам.
    ВЫ не собственники.
    Чего вы волнуетесь.
    Она даже судиться с вами не будет ибо нет документальных оснований для этого кроме прописки.
  3. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Января 2012 Суб 19:18:22
    тел. 59-77-64
  4. 22 Января 2012 Вск 2:52:58
    Тетю Вашу нужно выписать до приватизации. В судебном порядке как и было сказано выше. Ибо процесс приватизации без ее участия, либо без ее отказа от приватизации не сдвинется с места. А я думаю, что отказ она, собственно, писать и не собирается.
    В общем только снятие ее с регистрационного учета поможет Вам уменьшить ее "долю" в квартире до нуля.
    Процесс будет сложный конечно, потому что квартира муниципальная, но проблема решаемая, ибо все основания для снятия с регистрационного учета присутствуют - более 6 месяцев не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, личных вещей нет.
    Мой совет - найдите хорошего юриста, имеющего практический опыт в такого рода делах, и действуйте. По сути - правда на Вашей стороне.
    Желаю удачи!
  5. 25 Января 2012 Срд 0:29:46
    тел. 8923-763-44-44