Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино О том как определить «гнилой» фильм… 

Создана: 28 Ноября 2011 Пон 1:14:53.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1712

  1. dismans


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    28 Ноября 2011 Пон 1:14:53
    . Интуитивно многие понимают применимый к людям термин «гнилой», но ни кто не может сформулировать причины и описать основные отличительные особенности. Интересно и то, что подобное явление имеет место как в местах лишения свободы, так и бандитском мире или среди сотрудников правоохранительных органов, а не только в гражданском обществе. Хотя это и смешно, но благодаря универсальности приходим к выводу о возможности сопоставить с сельскохозяйственной продукцией, т.к. понятие интуитивно и всеми приемлемо. Знаем, что обычно портится хороший, зрелый и доброкачественный продукт, т.к. не находит своего применения – лишний, не при деле. Аналогично происходит с лидерами, важными персонами всех социальных слоёв – переставая как прежде интенсивно трудиться люди постепенно теряют свои профессиональные качества – от лучших исполнителей и до творческих личностей. Дабы как-то скрыть отсутствие прежних возможностей гнилые прячутся от коллег, стараются затаиться подальше от глаз. Подсознательно от радости утренних красок начала рабочего дня - голубого неба и зелёной листвы, залитых золотом солнца, переходят к чёрно белым тонам, потёмкам, сумеречным оттенкам багрового заката и отблескам фонарей. Таким образом прокрутив за 15-20 секунд фильм, обобщенно преднамеренно выделяемые режиссёром титры, можем получить представление о предназначении его той или иной аудитории, настроению человека.
    . Например, интенсивно трудящиеся люди знают о необходимости хорошего освящения рабочего места, где проводится значительная и наиболее важная для материального и социального обеспечения часть жизни, поэтому любые потёмки интуитивно вызывают неприятную напряжённость при просмотре многочасового фильма.
    . Например, если для работающего руками исполнителя важны все окружающие детали, что кадры фильма одинаковы по освещённости, то деловые люди работают с требующими раздумий и не терпящими отвлечения документами, подразумевающее яркий центральный круг и более тёмное окружение.
    . Например, поскольку до того как сгнить люди представляли для других ценность, им многие знают и доверяют, то более не рассчитывая на возможность заработать по сюжету фильма даже в криминальном обществе или мафии с «системой» гнилые пытаются выждав момент внезапно всех обмануть, подставить и по возможности уничтожить подельников.
  2. 28 Ноября 2011 Пон 3:18:49
    Не смог начать чтение. Текст разит сенсацией. Лыба
  3. dismans


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Января 2012 Втр 15:51:05
    Доброгнус писал : Не смог начать чтение. Текст разит сенсацией. Лыба

    Пока я до этого додумался прошёл не один год - ранее угадывал лишь интуитивно и не всегда верно.

    "Гнилой фильм" можно определить и по афише - грязь, страдания, всё в чёрном и малиновом цвете (закат, когда гниль после "трудового дня" начинает "жить").
  4. 24 Января 2012 Втр 17:10:12
    Люди в Чёрном - один из любимейших моих фильмов.

    Афиша чёрная Смайлик :-) = гумно?

    Константин - вообще смотрел 1000 раз и ещё столько пересмотрю, считаю своеобразным шедевром с т.зр. "обыкновения" религии и т.д. и т.п.


    Много чёрного, тёмного и даже красный затесался.
    Полная лажа?

    Или я не так уловил логику первичного отсева на примере афиш? Ну и вот, стало быть

    А эти шедевры?



  5. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2012 Втр 17:22:18
    IMDB ? нет не слышали.
  6. 24 Января 2012 Втр 18:45:35
    Гнилой фильм понятие достаточно растижимое ,для кого и Джармуш унылая бездейственная дрянь , для кого то и фильмы с Ван Дамом вверх киноискуства
  7. 24 Января 2012 Втр 18:48:52
    мне достаточно посмотреть фильм пару минут, чтобы понять, говеный он или нет. желательно, где-нибудь на середине попасть.
  8. 24 Января 2012 Втр 18:55:27
    Klevakin писал : Гнилой фильм понятие достаточно растижимое ,для кого и Джармуш унылая бездейственная дрянь , для кого то и фильмы с Ван Дамом вверх киноискуства

    Частенько пересматриваю "Кровавый спорт". Вечный фильм! Высокое кино! Кто такой Джармуш - не знаю, не пью, не курю.
  9. 24 Января 2012 Втр 19:15:10
    Лохмастерье писал :Кто такой Джармуш - не знаю, не пью, не курю.


    Джармуш - понятие растяжимое
  10. 24 Января 2012 Втр 20:04:21
    [quote="Лохмастерье"]
    Klevakin писал: . Вечный фильм! Высокое кино! Кто такой Джармуш - не знаю, не пью, не курю.

    Как не странно Джармуш это человек ,который пьет и курит , собственно в его фильм пьют и курят Very Happy