Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Типичная попытка разводки по телефону. 

Создана: 23 Января 2012 Пон 18:14:24.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 3321

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Января 2012 Пон 18:14:24
    Сегодня родня получила звонок якобы от моего отца со следующим содержанием "Я в полиции, надо срочно 150 тысяч рублей, привозите туда-то и туда-то." Когда спросили, что с голосом (не особо был похож на моего отца), сказали "у меня разбито лицо, выбиты зубы, срочно нужны деньги". Слава Богу, родственники догадались сначала мне перезвонить, я в свою очередь связался с отцом, и стало ясно, что все это попытка разводки.

    Аналогичную историю сегодня слышал еще от двоих человек, и обоим звонили вчера-сегодня.

    Похоже, активизировались "разводчики", работающие по этому способу.

    Всех призываю к осторожности! Прежде чем предпринимать какие-то действия, свяжитесь с родственником, о котором идет речь или его близкими!
  2. 24 Января 2012 Втр 5:15:43
    Сегодня ночью пришла СМСка от: +79121324768 Вам пришло ММС, для приёма отправьте смс код: такой-то на номер 4-х значный. Отправил знак "?" В ответ: Стоимость исходящего СМС на этот номер: 203,20 руб. с НДС.
  3. 24 Января 2012 Втр 7:06:41
    Boyarin_law писал :
    канадоходец писал ... : Я конечно извиняюсь, но почему не было ни одного звонка в полицию?
    Заявление не примут или живем по принципу меня пронесло да и ладно?


    Мои заявление подали.

    Ваши молодцы!!! А остальные?
  4. 24 Января 2012 Втр 9:41:34
    "Моим" звонили в пятницу... Very Happy Лохотронщики......
  5. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 10:03:26
    меня лохотронщики назвали мамой ("мам, у меня проблемы, оправь денег....") - мне благодаря им положен 1 млн $ - столько обещают мужику, который сможет родить.
    Но я скромный, согласен хотя бы на 10000$ Very Happy
  6. 24 Января 2012 Втр 15:01:43
    Приходила смс. Мол мой новый номер, кинь мне срочно денег.

    В ответ отправил: А *мужских половых органов* за щеку не хотите ли? Гы-гы-гы

    На том и закончилось.
    А позже как-то позвонили и сказали мол сбербанк и карта заблокирована приходите к нам. Причем номер обычный не сберовский, послал их, сказал что и так там ничего нету. (Хотя сбербанковской карты у меня и так нету.)
  7. Ak-bash


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 15:12:19
    Родителям тоже подобное смс приходило пару лет назад. Только они с моим именем не угадали. Что то там было следующее: Это твоя сын Саша, мне очень плохо, меня не отпускают, обещают убить. Пожалуйста переведи столько то рублей на этот номер.
    Они сразу мне на сотовый перезвонили и убедились, что у меня все хорошо
  8. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2012 Втр 15:25:44
    Shurup4ik писал : Сегодня ночью пришла СМСка от: +79121324768 Вам пришло ММС, для приёма отправьте смс код
    Постоянно приходят такие смс-ки, только там просто ссылка. Думаю, по ссылке вирус, и проверять желания не возникает.
  9. 24 Января 2012 Втр 19:43:24
    Продолжение в теме Самые распространённые схемы телефонных лохотронов
    эту закрываю дабы не творить темы-клоны
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд