Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Покупка КПК за и против? Мнения владельцев 

Создана: 15 Июля 2005 Птн 10:10:00.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6758

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Июля 2005 Птн 10:10:00
    Задумался над покупкой карманного компьютера и хочу взвесить все за и против.
    Карманный компьютер это реальный помощник в делах или просто красивая дорогая игрушка?
    Обращаюсь к тем людям у которых он уже есть. Если не влом ответьте на следующие вопросы:
    Какая у вас модель?
    Для каких целей преимущественно Вы используете КПК?
    Насколько совместим офис КПК с "нормальным" офисом (интересует world, excel).
    На сколько "ударопрочен" КПК в основном интересует "жизнеспособность" экрана.
    Спасибо всем кто ответит!
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 11:56:05
    Я использую КПК как:
    1) адресную/записную книжку
    2) в автомобиле как навигацию
    3) для чтения в поездках
    4) записи расходов
    5) изредка как диктофон
    6) изредка как словарик - опять-таки в поездках

    пробовал смартфоны но пришел к выводу что получаешь в результате неудобный и посредственный телефон в одном флаконе с неудобным и посредственным КПК. лично мне проще иметь просто звонилку в качестве телефона и отдельный КПК.

    По поводу платформы - из-за навигации для меня однозначный выбор - PocketPC. "Многозадачность" не сказать что есть страшно нужная вещь для карманника.

    По надежность особых проблем нет - правда всегда беру чехол и защитную пленку на экран.
    HP оставил оставил нехорошее впечатление о себе, а вот Fujitsu Siemens IMHO вполне достойное решение. Если не нужны два слота - то вполне пойдет бюджетная 400 серия.
  3. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 15:19:22
    Masel76 писал(а) :
    1) Уже писал выше, кому он нужен

    Угу. Клерк может читать книги...

    Masel76 писал(а) :
    2) Как часто средний пользователь компьютера запускает словарь? Только не говорите, что каждый день с утра.

    Что лучше, за 500$ купить специализировнный электронный словарь, или покет?

    Masel76 писал(а) :
    3) Переводчик убогий. Разные переводчики одинаково убоги.

    Кому-нибудь поможет.

    Masel76 писал(а) :
    Итак, вопрос открыт - что он несет полезного за 500 долларов? Учитывая, что большинство из пользователей эти деньги в Омске за месяц не зарабатывают.

    Оригинальный вопрос - помощник. Если в общем - книги. И не 500, а 200. Каждая книга по 3$ - окупится за 70 книг. Без справочников и т.д.
  4. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 15:20:46
    ник писал :По поводу платформы - из-за навигации для меня однозначный выбор - PocketPC. "Многозадачность" не сказать что есть страшно нужная вещь для карманника.

    А почему тогда Pocket PC? Офигеть
    Garmin вообще от палмов пошел.
  5. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2005 Птн 15:30:06
    aquarr писал :А почему тогда Pocket PC? Офигеть
    Garmin вообще от палмов пошел.

    гарминовские карты не фонтан по россии. я больше всё как-то по озику - хорошие карты достать сложно, но можно да и русса сейчас последнее обновление выпустила ужо что-то более-менее.
  6. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2005 Втр 13:57:21
    Асус 620БТ

    Записная книжка, МР3, видео, игрухи, книгочтение, перекачка файлов с мобилки для последующего слития на комп.
    Клевая вещь однозначно!
    10000 р. Смайлик :-)
  7. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2005 Суб 15:54:02
    kosolapi писал(а) :
    Карманный компьютер это реальный помощник в делах или просто красивая дорогая игрушка?
    Обращаюсь к тем людям у которых он уже есть. Если не влом ответьте на следующие вопросы:
    Какая у вас модель?
    Для каких целей преимущественно Вы используете КПК?
    Насколько совместим офис КПК с "нормальным" офисом (интересует world, excel).
    На сколько "ударопрочен" КПК в основном интересует "жизнеспособность" экрана.


    В свое время считал что КПК не нужен в принципе, но в итоге месяца 2 назад поменял Siemens SX1 на Qtek S110 (http://www.qtek-mobile.ru/index.php?sel=view&mtype=comm&id=6) с гиговой флешкой.
    В основном пользуюсь, конечно, как телефоном и MP3-плеером, но частенько приходится переносить информацию объемом до 350Mb - "флешка" всегда под рукой, Word файлы от XP офиса легко открываются и редактируются с помощью специальной проги, экселевские файлы - тоже, родные Word и Excel в WM2003SE не совместимы полностью с комповыми версиями, но на то это и КПК чтобы проги заливать. Если далеко еду заливаю в КПК пару-тройку фильмов и все не так скучно, ICQ работает без проблем, у меня клиент вообще в поставке сразу был встроенный; если надо срочно инфу в инете глянуть, а компа нет под рукой - КПК открывает полные WEB-странички, а не WAP какой-нибудь, периодически пригождается. Как телефон полностью устраивает, связь нормально держит даже в подвале (к примеру SE 290 там в принципе сеть теряет, а я разговариваю без помех), записная книжка максимально расширенная, на контакты легко ставятся картинки и мелодии (дополнительный софт).
    В общем доволен агрегатом, смарты действительно не сравнятся с таким. Единственно что брать КПК без функции телефона не стал бы, не очень пригодится в работе, IMHO. Видел как-то мужика с Nokia 6681 и каким-то КПК ASUS (модель точно не помню, но цена около 16тыр.), он пытался настроить GPRS с КПК через телефон, стоило тратить столько денег, если можно купить только коммуникатор за 18-20 тыр.
  8. 06 Ноября 2005 Вск 1:40:07
    Всё это могут телефоны. Даже сравнительно недорогие.
  9. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2005 Вск 13:08:22
    Илько-пограничникЪ писал :Всё это могут телефоны. Даже сравнительно недорогие.


    например?

    давай только реально:

    Видео: 20-25 fps (при качестве картинки 320х240)
    Экран: 320х240 (для WEB) или даже 640х480 (hp4700)

    Софт:
    - разнообразие и функциональность (запуск LAN с телефона - хотел бы посмотреть, да и еще много чего...)
    - коммуникационный для КПК это ActiveSync, а для разных производителей телефонов?
    - качество игр

    Начинка:
    - USB-host - где такое хоть в каком-нибудь телефоне? (а это возможность подключения дополнительных USB устройств к КПК, будь то флешка или внешний привод)
    - IrDA (согласен, почти везде есть)
    - BT 1.2 или 2.0 (пока не видел в телефонах, может и есть)
    - в половине КПК есть слот для CF-карт (вместо них можно использовать MicroDrive, 4Gb-то не лишние), при этом есть слот для второй флешки
    - максимум 200Mhz проц в современном смарте против минимум 200Mhz в КПК (вот где скорость видео)
    - GPS (присутствует практически во всех современных коммуникаторах)
    - Wi-Fi (не везде, но во многих КПК)
    - как минус КПК отсутствие клавиатуры, кроме hp65xx :)

    сам лично запускал связку: на КПК-"сервере" запущен GPRS, с него по блюхе еще один КПК и комп параллельно вдвоем тянут инет... (это как раз позволяет BT 1.2)

    я конечно понимаю что можно назвать "недорогими" телефонами SE p910i или Nokia n90, но они на сегодня стоят около $700-800, если конечно я не ошибаюсь... приличный коммуникатор $600-700, а неплохой КПК $300-450.

    PS. По себе знаю - пока у тебя чего-то нет и денег на это что-то нет - говоришь что это все х.... Психология у человека такая.
  10. 06 Ноября 2005 Вск 17:36:33
    2 GWG До твоего поста практически не было названо функций которых нет в современных телефонах. А из перечисленных тобой большинство - лишь приятная мелочь. Цифровик занимает места меньше чем КПК, а фотки и видео лучше. В интернет мона теперь с телефонов ходить (сей пост пишу со твоего мотора V300 - ок 5 тыр). Про мр3 и читалки вообще молчу. Всё ИМХО, кому-то, уверен, КПК необходим.
  11. GRAY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2005 Вск 20:02:47
    Asus 730W!!
    16 000
    ну поверьте есть а чё платить!
  12. coxot


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2005 Вск 23:04:44
    Бесполезная игрушка, за эти деньги проще купить простенький ноутбук, а телефон мобильный серавно удобнее чем КПК, разговаривать приятнее!
    Я СЧИТАЮ: что достаточно средненького ноутбука и простого телефона для нормальной жизни, а КПК это уже игрушка, конечно НоутБук сильно уступает ПК, но выполняет практически все его функции, к томуже МОБИЛЬНОСТЬ главное! Я против КПК!
  13. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2005 Пон 14:24:42
    Илько-пограничникЪ писал :2 GWG До твоего поста практически не было названо функций которых нет в современных телефонах. А из перечисленных тобой большинство - лишь приятная мелочь. Цифровик занимает места меньше чем КПК, а фотки и видео лучше. В интернет мона теперь с телефонов ходить (сей пост пишу со твоего мотора V300 - ок 5 тыр). Про мр3 и читалки вообще молчу. Всё ИМХО, кому-то, уверен, КПК необходим.


    при чем тут КПК и цифровик? я сознательно не написал про встроенную камеру, т.к. считаю что и в телефоне и в КПК камера это баловство, просто сегодня не купишь приличный телефон или коммуникатор без камеры, у меня у самого цифровик меньше чем КПК Лыба

    kosolapi в теме спросил "за" и "против", а спорить о V300 и самом дешевом КПК - даже ценовая категория не та... может быть автор темы может себе позволить несколько "приятных мелочей", V300 - не КПК, читай название темы и PS из моего предыдущего поста Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд