Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Старые пивные 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 16:38:56.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 126, просмотров: 17345

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 16:38:56
    Вопрос к омичам, которые помнят пивную в "Восходе", пельменную по Орджоникидзе, старую чебуречную у цирка и т.д. Где ещё в Омске остались такие прекрасные, экзотические и уютные места?
  2. 21 Января 2012 Суб 18:21:07
    Agent С писал : В 106. А подозрения по поводу возможно мы знакомы Confused Прикольно.


    Вряд ли. Я в 4-й школе училась. Мы ж с вашими не общались. Застрельщик

    А потом я сразу переехала.

    Моеимязанято писал : О!!! Эта ЯМА!!! С военки, с Долгирева бегали за пузырями. Один батлл - один зачет. 5-30.


    Скажите мне- что сейчас на месте "Ямы"? А то я все каникулы проводила у бабушки на Северных и иногда слышала про эту "Яму", а где она была-где-то на пересечении Долгирева и 9-й Северной? Что там сейчас?
  3. 21 Января 2012 Суб 19:25:39
    Agent С писал : В 106. А подозрения по поводу возможно мы знакомы Confused Прикольно.

    Grreensleeves писал(а) : Вряд ли. Я в 4-й школе училась. Мы ж с вашими не общались. Застрельщик

    Ну тогда точно нет Пулемётчик Пулемётчик Пулемётчик
  4. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2012 Суб 22:28:55
    Эрхафан писал :у нас на "яме"
    Чёйто? Не поленился замерить по 2гису - что от твоего дома что от моего ровно по 2 км до Ямы Смайлик :-)
  5. 26 Января 2012 Чтв 21:07:01
    Кстати, брал сегодня полтарашку в пивнофф на 27 северной. Смотрю ,мужики в баре в шахматы играют. Фигуры деревянные, вроде резные.

    Спросил у продавщицы. сколько стоит удовольствие?

    - Отдаете в залог 500 руб или паспорт и играете...Бесплатно!!!! Офигеть Офигеть Офигеть ( Ну пиво всё таки надо брать и пить)

    Не плохо под пивко то замутить испанскую защиту? Wink

    Мне кажется это можно отнести к старым советским традициям..... Ну и вот, стало быть
  6. Dgphoto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 15:19:35
    Неожиданно вспомнился "Лабаз", который был в гостинице Турист, где покупали Распутина, Амаретто и прочее забугорной пойло. Помню продавалась там водка израильская "Кеглевич", так сейчас её с удовольствием бы упортребил
  7. 02 Февраля 2012 Чтв 17:47:24
    Dgphoto писал :Помню продавалась там водка израильская "Кеглевич"

    Ну она слабенькая была какая-то. 34 оборота, насколько я помню. К тому ж "Кеглевич" появился уже где-то в 94-95 (а то и в 96-м), когда "Лабаз" уже прилично потерял свои позиции Смайлик :-)
  8. Dgphoto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 19:40:01
    [quote="Эрхафан"]
    Dgphoto писал :Помню продавалась там водка израильская "Кеглевич"

    Ну она слабенькая была какая-то. 34 оборота, насколько я помню.

    Да, где-то около того, но такая вкусная, особенно дынная.

    А по годам, да, где-то так. Мы как раз с тобой Жень учились в те врмена, ещё кажется, в 9 класее Лыба
  9. 02 Февраля 2012 Чтв 21:22:31
    В каком 9 классе? Когда появился "Кеглевич" - был 11 класс, минимум (ну или мне он не попадался на глаза). А в 9-10 была какая-то другая водка - "Распутин" всякий, например. Еще жуткие химические ликеры и не менее химическая "Сангрия" Смайлик :-) А! И "Рояль" же! Но "Роялем" я первый раз напился, пожалуй, уже летом 94го, то есть после окончания школы Норм
  10. 02 Февраля 2012 Чтв 21:30:24
    Эрхафан писал : Еще жуткие химические ликеры

    разных ярко-ядовитых цветов? вкусные были. Норм
  11. 02 Февраля 2012 Чтв 21:32:44
    Weezer1994 писал :разных ярко-ядовитых цветов? вкусные были. Норм

    Я в чистом виде так и не смог их осилить (только "амаретто") - попробовал закрашивать ими водку, но лучше от этого не стало. Наверное именно на следующий день я в первый раз пообещал себе, что больше никогда не буду пить Very Happy
  12. 02 Февраля 2012 Чтв 21:33:51
    Ликеры назывались "Барензигель", с мишкой на этикетке.
  13. 02 Февраля 2012 Чтв 21:34:35
    Эрхафан писал : Я в чистом виде так и не смог их осилить

    а чье это производство было? вроде как на бутылках немеция указана была...
  14. 02 Февраля 2012 Чтв 21:36:45
    Weezer1994 писал :а чье это производство было? вроде как на бутылках немеция указана была...

    Лично я уже не помню. Вроде ж было несколько вариантов производителей, не?

    PS Реально, думаю, поляки лили. А потом уже наши нехитрое производство наладили Смайлик :-)
  15. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 21:52:07
    Пока могу сделать только очень грустный вывод: никто из посетителей форума не помнит всегда забитую до отказа пивную в "Восходе", уютную пельменную по Орджоникидзе с чебуреками, и Дом офицеров с забавным туалетом и картинами про Кутузова. Почему все пишут про какие-то окраины, а центр где? Или здесь только сопливые юнцы?
  16. 02 Февраля 2012 Чтв 22:01:49
    Цитата :
    Или здесь только сопливые юнцы?


    А не пойти ли тебе куда со своим "Восходом"? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд