Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Помогите выбрать стиральную машину и холодильник!!! 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 19:51:57.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 18295

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 19:51:57
    Кто разбирается в вышеуказанной теме, помогите с выбором, планирую потратить на холодильник тысяч 15, на стиральную машину 10, естественно плюс минус. Если есть какие либо рекомендации, буду рад услышать.
  2. 20 Января 2012 Птн 14:08:36
    Зато в нофросте продукты охлаждаются быстрее?
  3. 20 Января 2012 Птн 14:12:01
    просто Паха писал : но дело привычки и специальной посуды стеклянной/пластиковой + разовые мешочки. и тут вопрос: а в чём тогда удобство то?


    не привыкла за три года, бесит это бесконечное перекладывание в контейнеры, на тарелки, обратно. мешочки эти раздражают. если бы вернуть время назад, то я никогда бы не купила холодильник с такой системой, при этом сэкономила б 10 тыщ, да еще и десятью сантиметрами в холодильнике разжилась бы.
  4. 20 Января 2012 Птн 14:13:03
    evgenyk писал : Зато в нофросте продукты охлаждаются быстрее?

    Возможно. Есть и ещё одно преимущество - из-за постоянных воздушных потоков, воздух в камере "перемешивается", что позволяет иметь одинаковую температуру по всему объёму холодильника. Помните, привычки мам и/или бабушек, ставить молочные бутылки "подальше к стенке, к испарителю, ведь там холоднее", а место около дверцы было самым тёплым и "нелюбимым"?

    У меня дома холодильник без no-frost, однако, частично эти проблемы мне знакомы. Electrolux в моей модели применил свою версию циркуляции воздуха, которая как раз и позволяет поддерживать равную температуру вне зависимости от места внутри камеры. Это, безусловно, приятно, но если оставить продукт незакрытым - сохнет быстрее. Не так, конечно, как в холодильниках с нофростом, но всё же...

    зы. Кстати, да, ревакцинация напомнила ещё об одном недостатке нофроста - из-за необходимости иметь в стенках развитую систему воздуховодов, их внутренний объём (при одинаковых внешних габаритах) меньше, чем у аналогов с обычной капельной системой оттайки.
  5. 20 Января 2012 Птн 14:23:24
    насчёт уменьшенного объёма особо париться не надо. у моего [внешняя ссылка] вполне нормальный.
  6. 20 Января 2012 Птн 14:25:08
    Snarkenshtein писал :если оставить продукт незакрытым - сохнет быстрее.
    Так в любом холодильнике сохнуть будет. У меня даже в древней бирюсе сохли.
  7. 20 Января 2012 Птн 14:32:22
    evgenyk писал :Так в любом холодильнике сохнуть будет.

    Ключевое слово было - быстрее...

    2 Паха: Да, 44-ка в то время, когда я ещё был своеобразным "экспертом по холодильникам" была превосходным аппаратом, Самсунгу она очень удалась. Правда, с тех пор уже много воды утекло... Норм
  8. 20 Января 2012 Птн 14:36:46
    Snarkenshtein писал :
    evgenyk писал ... :Так в любом холодильнике сохнуть будет.

    Ключевое слово было - быстрее...
    Да, если продукт не завернуть в пакетик, сохнет он быстрее Норм
  9. 20 Января 2012 Птн 14:37:07
    Snarkenshtein писал :Возможно. Есть и ещё одно преимущество - из-за постоянных воздушных потоков, воздух в камере "перемешивается", что позволяет иметь одинаковую температуру по всему объёму холодильника. Помните, привычки мам и/или бабушек, ставить молочные бутылки "подальше к стенке, к испарителю, ведь там холоднее", а место около дверцы было самым тёплым и "нелюбимым"?
    она и на современных капельницах без вентилятора актуальна.
  10. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 14:55:07
    pictele писал :
    Ревакцинация писала ... :
    pictele писал ... :
    Это для чего?


    все заветривается, засыхает и запах сильнее распространяется, если не упаковать из-за ветродуя внутри камер, причем довольно быстро. если поставить кусок торта просто так утром, то к вечеру это будет почти сухарь.

    У меня нет никакого ветродуя.
    Но все равно продукты храним в контейнерах.
    Накупили удобных,квадратных,с крышками.

    Полностью с вами согласен. Мне казалось люди хранят продукты в закрытой посуде не только для удобства но и с точки зрения эстетичности, не вижу никакой проблемы хранить продукты в контейнерах.Просто возможно кому то лень мыть посуду, проще поставить тарелку в холодильник - может кто из домашних доест и помоет.
  11. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 14:59:53
    Alexis V писал :
    просто Паха писал ... :но "ноуфрост" в указанный бюджет наврядли вписывается.

    Ноуфрост не так уж и нужен. Даже холодильники "Бирюса", которым уже по нескольку лет, почти не зарастают льдом.

    Да, не зарастают вся гадость выводится через трубочку сзади в двухлитровую бутылочку через шланг, т. к. холодильник не рассчитан на разморозку в специальную емкость. Родители недавно купили себе, поверили проверенной марке.
  12. 20 Января 2012 Птн 15:00:17
    Qwertt писал :не вижу никакой проблемы хранить продукты в контейнерах

    Я вижу. Гы-гы-гы
    Если остаётся, например, большой торт домашнего производства, бывает сложно найти посудину, которой его можно сверху накрыть, чтобы прикрыть целиком, но он бы при этом не смялся и не размазался...
  13. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 15:06:06
    Snarkenshtein писал :
    Qwertt писал ... :не вижу никакой проблемы хранить продукты в контейнерах

    Я вижу. Гы-гы-гы
    Если остаётся, например, большой торт домашнего производства, бывает сложно найти посудину, которой его можно сверху накрыть, чтобы прикрыть целиком, но он бы при этом не смялся и не размазался...

    Торт не каждый день готовишь, поэтому можно и подготовиться, купив одноразовый контейнер для торта за 25 руб, я кстати выходил из ситуации, накрывая торт крышкой для разогрева в микроволновке Very Happy
  14. nikozomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 15:07:41
    Qwertt писал :
    Да, не зарастают вся гадость выводится через трубочку сзади в двухлитровую бутылочку через шланг, т. к. холодильник не рассчитан на разморозку в специальную емкость. Родители недавно купили себе, поверили проверенной марке.

    Насколько знаю Бирюсу, во всех моделях на компрессоре установлена чашка, в которую и сливается конденсат из трубки. Из чашки он испаряется во время нагрева компрессора.
  15. 20 Января 2012 Птн 15:09:06
    nikozomsk писал :
    Насколько знаю Бирюсу, во всех моделях на компрессоре установлена чашка, в которую и сливается конденсат из трубки. Из чашки он испаряется во время нагрева компрессора.

    Не только на Бирюсе.Полезная штука-увлажняет воздух. Смайлик :-)
  16. 20 Января 2012 Птн 15:09:25
    nikozomsk писал :на компрессоре установлена чашка, в которую и сливается конденсат из трубки. Из чашки он испаряется во время нагрева компрессора.
    заодно и увлажнитель воздуха
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд