Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Помогите выбрать стиральную машину и холодильник!!! 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 19:51:57.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 18296

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 19:51:57
    Кто разбирается в вышеуказанной теме, помогите с выбором, планирую потратить на холодильник тысяч 15, на стиральную машину 10, естественно плюс минус. Если есть какие либо рекомендации, буду рад услышать.
  2. 20 Января 2012 Птн 13:16:12
    у самсунгов есть одна "беда" - трёхлитровая банка не помещается. или ценой одной полки. для нас - не проблема, но попробуйте убедить мам не закатывать помидоры/огурцы в огромные банки...
  3. 20 Января 2012 Птн 13:18:03
    просто Паха писал : сколько съэкономит двухкомпрессорный холодильник в год? 30-40 киловатт? т.е. 10-15 процентов...

    10% на холодильнике,70% на энергосберегающих лампочках,50% на ЖК,10% на стиралке-в год очень ощутимо получится,если кто об этом задумывается. Смайлик :-)
  4. 20 Января 2012 Птн 13:19:16
    Xx-100 писал :
    просто Паха писал ... : сколько съэкономит двухкомпрессорный холодильник в год? 30-40 киловатт? т.е. 10-15 процентов...

    10% на холодильнике,70% на энергосберегающих лампочках,50% на ЖК,10% на стиралке-в год очень ощутимо получится,если кто об этом задумывается. Смайлик :-)
    А потом дядям из жкх перестанет хватать на блэкджек со шлюхами и они поднимут тарифы Гы-гы-гы
  5. nikozomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2012 Птн 13:20:03
    Xx-100 писал : То что Индезит не выпускается-не знал.
    ...

    Индезит выпускается , Стинол нет
    По поводу второго компрессора, может с ним и экономичнее, спорить не буду, но и вероятность выхода компрессора из строя умножается на 2, а наполовину работающим холодильником вряд ли кто будет пользоваться. Придется ремонтировать, и тут сумма за ремонт всю экономию и съест
  6. 20 Января 2012 Птн 13:21:04
    Xx-100 писал :
    просто Паха писал ... : сколько съэкономит двухкомпрессорный холодильник в год? 30-40 киловатт? т.е. 10-15 процентов...

    10% на холодильнике,70% на энергосберегающих лампочках,50% на ЖК,10% на стиралке-в год очень ощутимо получится,если кто об этом задумывается. Смайлик :-)
    40 киловатт - это 100 рублей в год. надо рассказывать разницу в стоимости одно и двухкомпрессорных холодильников?
  7. 20 Января 2012 Птн 13:40:33
    просто Паха писал :но "ноуфрост" в указанный бюджет наврядли вписывается.

    Ноуфрост не так уж и нужен. Даже холодильники "Бирюса", которым уже по нескольку лет, почти не зарастают льдом.
  8. 20 Января 2012 Птн 13:47:10
    Alexis V писал :
    просто Паха писал ... :но "ноуфрост" в указанный бюджет наврядли вписывается.
    Ноуфрост не так уж и нужен. Даже холодильники "Бирюса", которым уже по нескольку лет, почти не зарастают льдом.
    ноуфрост - это удобство. для нас более интересное, чем два компрессора. но под ноуфрост я подразумеваю фулл ноуфрост. если только для морозилки - уже не интересно.
  9. 20 Января 2012 Птн 13:53:22
    просто Паха писал : ноуфрост - это удобство


    то, что для вас удобство - для меня просто катастрофа. упаковывать надо абсолютно все: начиная от тарелки супа, заканчивая половиной лимона.
  10. 20 Января 2012 Птн 13:55:30
    Ревакцинация писала :
    просто Паха писал ... : ноуфрост - это удобство


    то, что для вас удобство - для меня просто катастрофа. упаковывать надо абсолютно все: начиная от тарелки супа, заканчивая половиной лимона.

    Это для чего?
  11. 20 Января 2012 Птн 14:00:20
    pictele писал :
    Это для чего?


    все заветривается, засыхает и запах сильнее распространяется, если не упаковать из-за ветродуя внутри камер, причем довольно быстро. если поставить кусок торта просто так утром, то к вечеру это будет почти сухарь.
  12. 20 Января 2012 Птн 14:01:27
    pictele писал :Это для чего?

    Всё сохнет.

    Технология no frost была придумана для стран Юго-Восточной Азии и их аналогов с жарким и очень влажным климатом, так как обычная капельная система оттайки там попросту не работала. Именно поэтому азиаты и вынуждены мириться со всеми её недостатками (пересушка продуктов, большая вероятность выхода из строя вследствие дополнительноых вентиляторов и системы обдува, некоторое добавочное потребление энергии) - главное, что ВООБЩЕ работает.

    В наших условиях эта технология абсолютно не нужна. Современные холодильники размораживаются в худшем случае раз в полгода. Это абсолютно ненапряжно, однако гораздо более удобно в ежедневном использовании...
  13. 20 Января 2012 Птн 14:02:03
    Ревакцинация писала :
    просто Паха писал:yоуфрост - это удобство
    то, что для вас удобство - для меня просто катастрофа. упаковывать надо абсолютно все: начиная от тарелки супа, заканчивая половиной лимона.
    о, да! но дело привычки и специальной посуды стеклянной/пластиковой + разовые мешочки. и тут вопрос: а в чём тогда удобство то? но для нас это не было проблемой, т.к. и в обычном предшественнике хранилось всё так же упакованное.
    а с тарелками супа в холодильнике безуспешно борюсь Грустно :-(
  14. 20 Января 2012 Птн 14:03:34
    Как это донести до продавцов холодильников, чтоб перестали их сюда возить?
  15. 20 Января 2012 Птн 14:05:35
    Ревакцинация писала :
    pictele писал ... :
    Это для чего?


    все заветривается, засыхает и запах сильнее распространяется, если не упаковать из-за ветродуя внутри камер, причем довольно быстро. если поставить кусок торта просто так утром, то к вечеру это будет почти сухарь.

    У меня нет никакого ветродуя.
    Но все равно продукты храним в контейнерах.
    Накупили удобных,квадратных,с крышками.
  16. 20 Января 2012 Птн 14:07:45
    Ревакцинация писала :если поставить кусок торта просто так утром, то к вечеру это будет почти сухарь.
    мне например не комильфо залезть рукой в торт, доставая баночку, стоящую за ним.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд