Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь про жизнь 

Создана: 16 Октября 2005 Вск 3:58:20.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4925

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2005 Вск 3:58:20
    Сегодня шел по Дмитриева домой. И краем уха услышал от 2 парней лет 20-23 которые пили пиво и достаточно откровенно общались такие фразы: "У тебя есть хоть кокая-то перспектива , у меня же никакой даже НАДЕЖДЫ в жизни нет". Мне как-то даже не по себе стало. Когда практически в начале жизни, такое говорят, в его словах была полная безнадега. А я прошел мимо, как мудак, хотя мне это было близко. У самого такое-же состояние было раз сто. Сам из говна, но грыз землю, работал, спал по 4 часа, жена, дочери 3 года, квартиру нормальную купил, скоро тридцатка, а вот такие вещи задевают, как серпом по яйцам.
  2. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2005 Вск 10:39:34
    тут палка о 2 концах: с одной стороны осознание того, что в жизни нет просвета - это печально... с другой стороны еще печальней, что человек ничего не делает, что бы свет появился...
  3. 16 Октября 2005 Вск 11:26:52
    to cca молодец конечно что тебя задевают чужие проблемы но чувак если будешь постоянно думать о ЧУЖИХ бедах так и сбреньдить не долго
    лучше про дочу и жену думай а еще жене купи какую нить классную шмотку (пускай перед подругами по понтуется) -)
  4. 16 Октября 2005 Вск 13:52:53
    И все это происходило под зажигательную музыку, я так понимаю? Смайлик :-)
  5. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2005 Вск 15:33:49
    Zig во многом с тобой соглашусь. Но меня настораживает другое, уж очень много таких людей, и это были не две бабушки на лавке. Сейчас он нормальный подцан, он здраво рассуждает. А что его или таких как он ждет? А ведь я его встретил не в Африке а на своей улице. Можно конечно поставить еще одну железную дверь, на все на это плюнуть и на броневичке поехать на блядскогламурную вечеринку. А можно помочь - помочь словом. Что я не сделал.
  6. 16 Октября 2005 Вск 16:00:33
    Обычно таким помощникам, лезущим не своё дело, разбивают лицо на своей же улице Смайлик :-)
  7. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2005 Вск 16:12:21
    Siba писал :Обычно таким помощникам, лезущим не своё дело, разбивают лицо на своей же улице Смайлик :-)

    Одна из причин почему прошел мимо.
  8. 16 Октября 2005 Вск 17:43:12
    Жизнь - фигня. Все имеет свой конец. А сосиска даже два...
  9. n/a


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2005 Вск 21:07:08
    попробуйте пройтись мимо остановки Торговый город в выходные часиков так в 18-19. Мне вот по воле случая посчастливилось это сделать. Там киоски стоят, салон мобильной связи какой-то и т д. Так вот там по всюду сидят и "отдыхают" замореные трудовыми днями работники торговли, пьют пиво и обсуждают успехи прошедшего дня, делясь с коллегами последними сплетнями и обсуждая "новинки маркетинга и рекламы с целью повышения продаж и улучшения качества обслуживания клиентов". Страшно, больно и безумно грустно видеть, как молодые девушки, женщины в вечер выходного дня не торопятся домой, к любимым мужьям и детям, чтобы провести вместе приятные минуты, а потягивают "Балканскую звезду" и запивают "Жигулевским". Кого винить? Государство, которое не способно поднять уровень жизни, или непосредственно этих людей? А ведь это наше Общество, как говорится деловая прослойка - те, кому от 25 до 35, как раз молодежь, на которую возлагаются надежды, которая должна поднимать неподъемную российскую экономику!
    Хотя... может, зря я тут...может, люди всем довольны и счастливы, смирились и положением дел и остановились на достигнутом?
  10. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2005 Вск 22:11:39
    не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед - вот какой должен быть принцип у современного человека... если не получаеца что-то - ищи причины этого, а не говори, что все казлы кругом, дайте мне денег как у того мажора - я тоже так буду преуспевать во всем... а когда даешь денег - он просто пропивает их все и ничего у него не выходит из-за чего-то уже другого... короче нада просто выходить из такого круга вещей... даже бандиты и те преуспевают только за счет упорства, а не за счет везения
  11. 16 Октября 2005 Вск 22:39:56
    чушь, детский инфантилизм
    чувствовать себя обиженным всем миром, потягивая пиво с друзьями на улице...
    если нет надежды, нужно пойти и искать ее, а не предаваться гедонизму, в надежде, что кто-то будет жалеть и гладить по головке,
    хотя это конечно чертовски приятно, когда тебя жалеют
  12. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2005 Вск 23:29:48
    Конь в пОльто писал(а) :чушь, детский инфантилизм
    чувствовать себя обиженным всем миром, потягивая пиво с друзьями на улице...
    если нет надежды, нужно пойти и искать ее, а не предаваться гедонизму, в надежде, что кто-то будет жалеть и гладить по головке,
    хотя это конечно чертовски приятно, когда тебя жалеют
    Так в том то и дело что не знают где искать, потом погрязают в дерме вылезти из которого даже труднее чем стартовать с ровной плоскости и чего то добиться. И хотел подчеркнуть что пишу не о диградантах, а о пока нормальных людях которых засасывает эта трясина. И их очень много. Да и мест для поиска в Омске мало на всех не хватит. Пойду 12 канал посмотрю, пусть все будет хорошо.
  13. :-)


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2005 Пон 0:12:57
    Решайте свои проблемы, зачем думать о других.
    Я вас не пойму, сёдня вы говорите вот они себя так ведут, загинаются на корню, не видев настоящей жизни.
    А завтра поступаете похожим образом, и не надо спорить так оно и будет, посмотрите со стороны повнимательней на себя
    Confused я не прав? Норм
  14. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2005 Пон 1:05:45
    Confused я не прав? Норм[/quote] Не прав. Как раз это одна из моих проблем на сегодняшний день.Когда у тебя нет куска хлеба - ты думаешь только о хлебе. Когда у тебя два батона колбасы - ты уже не думаешь о хлебе, один и то тяжело съесть. У меня растет ребенок и мне не безразлично какие люди ее будут окружать через несколько лет насколько спокойно она пройдет дорогу от дома до школы. И как раз корень решения спокойного проживания на территории омска я вижу в том чтобы было побольше нормальных людей,
    пусть хотябы в меру обеспеченных и думали не о надеждах,
    а о дальнейших перспективах.
  15. :-)


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2005 Пон 1:10:51
    Пойми в чём дело, если они решили забить на всё, если считают что выпить пивка лучше чем прочесть книгу.
    Пусть так и деградируют дальше. Нормальных людей хватает, оглянись по сторонам
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд