Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автоматическая КПП vs Механическая КПП 

Создана: 12 Ноября 2011 Суб 16:48:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 479, просмотров: 83589

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 12 Ноября 2011 Суб 16:48:50
    Встал выбор: авто на механике или автомате? Езжу в основном по городу, но бывает и за город, рыбалка там зимой-летом, по грибы/ягоды. Что посоветуете?
    Из преимуществ автомата:
    1. комфортность управления
    2. комфортность движения
    3. меньший износ двигателя
    4. пассивная безопасность
    5. лучшая проходимость ? - благодаря спец.программам
    Недостатки автомата:
    1. Расход топлива
    2. Ухудшение динамических показателей и макс.скорости
    3. Невозможность выполнить некоторые приемы контраварийного вождения
    4. Дороговизна ремонта и обслуживания
    5. Не всегда поддерживает торможение двигателем

    Механика. "+++"
    1. Меньшая стоимость
    2. Меньшая масса
    3. Более высокий КПД
    4. Более экономична по топливу
    5. Запуск двигателя "с толкача", буксировка на любое расстояние
    6. Возможность при прямых руках отремонтировать самостоятельно
    "---"
    1. Утомляет переключать
    2. Более сложное управление авто
    3. Увеличение переключения передач
    4. Малый ресурс сцепления

    Что выбрать в наших реалиях, с нашими СТО, с нашим климатом и дорогами? Есть ли проблемы с автозапуском зимой на механике и Как быть если не советуют зимой ставить на ручник, а ставить на передачу?
  2. 18 Января 2012 Срд 15:31:28
    micke писал :
    Yp0l0uH писал :меня у знакомого Toureg на механике. Я езжу на Ховере с механикой
    Что-то подсвистывает твой знакомый. Ни разу не встречал Туарега на механике Confused
    А Ховер с автоматом бывает?

    Это не я писал.
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 15:45:54
    Yp0l0uH писал :Это не я писал
    Да, я косякнул. И глянул в интернете - вроде бывает Туарег на ручке. Но все равно не встречал Смайлик :-)
  4. 18 Января 2012 Срд 15:50:19
    Yp0l0uH писал :
    ulenspiegel писал ... : По- моему Вы с автоматом "выеживаетесь"... У меня у знакомого Toureg на механике. Я езжу на Ховере с механикой. И это не единичный случай. Мы нищие все такие...

    С кем вы спорите... Там по тексту все понятно.

    Гы-гы-гы
    я могу написать другим "языком" и текстом
    смысл не изменится )
    споры о том какая коробка лучше, если вы не поняли - так же глупы и как мой пост Гы-гы-гы
  5. 18 Января 2012 Срд 16:01:14
    ulenspiegel писал :
    аллеся писала ... :
    +все именно так и есть
    Любители механики (если таковые не являются обладателями спортмобилей) по мм просто либо "выпендриваются" , либо нет денег на авто с АКПП




    По- моему Вы с автоматом "выеживаетесь"... У меня у знакомого Toureg на механике. Я езжу на Ховере с механикой. И это не единичный случай. Мы нищие все такие...

    в спор о материальном благосостоянии тему переводить не буду) мне очень далеко не него)
    по поводу коробки все же:
    велкам во Владивосток, ну или Ярск (на худой конец), или на МКАД и третье транспортное. Постойте часа два -три в пробке еще и при уклоне обледенелой дороги, если понравиться - отпишитесь Wink
  6. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2012 Срд 16:12:51
    аллеся писала:
    Гы-гы-гы......
    смысл не изменится )
    ......
    Любители механики ......по мм просто либо "выпендриваются" , либо нет денег на авто с АКПП

    Почему так узко мыслите, на механике не только выпендрежники и бедняки ездят то... Поверьте, МКПП это не средство
    аллеся писала : удешевления стоимости желаемого в приобретении авто

    Не зря же данный вид коробки до сих пор используется на дорогих и продвинутых машинах Для определенных целей она лучше автомата..
  7. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2012 Срд 16:19:45
    аллеся писала : ... Постойте часа два -три в пробке еще и при уклоне обледенелой дороги...
    В городе, при наших условиях - да, автомат удобнее, комфортнее, что уж говорить... Но, опять же, не все же механиководы испытываютт неудобства, находят и плюсы - экономичность (что касается длинных пробок ), управляемость.. Короче, тут не все так однозначно..
  8. 18 Января 2012 Срд 16:31:30
    LiLLusha писала :
    Почему так узко мыслите, на механике не только выпендрежники и бедняки ездят то... Поверьте, МКПП это не средство
    аллеся писала ... : удешевления стоимости желаемого в приобретении авто

    Не зря же данный вид коробки до сих пор используется на дорогих и продвинутых машинах Для определенных целей она лучше автомата..

    Лыба в преимуществе механики осведомлена, около двух лет эксплуатировала транспортное средство с подобным переключением.
    Для каких целей мкпп лучше - это понятно подавляющему большинству автовладельцев, и не только им. Повторяться я не буду)
    - Для некоторых, желающих приобрести авто определенной марки - это именно средство удешевления (за последний год трое хороших знакомых стали владельцами машины с механикой только по этой причине, с их же слов - "было бы побольше денег взял бы с АКПП и в лучшей комплектации"
    -
    Цитата :Для определенных целей она лучше автомата.
    .
    Уйти первым со светофора? успеть проскочить перед встречным в поворот? обогнать перед фурой? и т.п.
    о чем спорить не буду - так это о том, что при управлении авто с Мех..ом получаешь удовольствие и что на каблуках в ней как ни странно, действительно удобнее
    но нах такое удовольствие в условиях восьмибальной пробки
  9. 18 Января 2012 Срд 16:32:51
    про экономичность - не смешите Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    каких то два -максимум три литра, кто сейчас при выборе авто обращает на это внимание
  10. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2012 Срд 16:43:29
    аллеся писала : про экономичность - не смешите Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    каких то два -максимум три литра, кто сейчас при выборе авто обращает на это внимание
    А масло в коробке автомате поменять (cколько там литров?), да и 3-5 литров бенза тож экономия не малая Wink , в пробке можно и на нейтралочке постоять опять же, и совсем не трудно технически, поверьте Wink В снегу, песочке закопаетесь? А манера езды, конечно у всех разная, верно.. Поэтому каждому свое ... Вообще, это дело выбора каждого, и не только из-за денег...
  11. ulenspiegel


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 16:45:23
    micke писал :
    Yp0l0uH писал :меня у знакомого Toureg на механике. Я езжу на Ховере с механикой
    Что-то подсвистывает твой знакомый. Ни разу не встречал Туарега на механике Confused
    А Ховер с автоматом бывает?


    Белый Туарег у нас городе - я лично ездил, а Ховер H3 все механике, H5 механика на выбор автомат дизельный.
  12. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2012 Срд 16:47:58
    аллеся писала :
    Уйти первым со светофора? успеть проскочить перед встречным в поворот? обогнать перед фурой?
    А вот тут вопрос БЕЗОПАСНОСТИ, маневренность, моментальная отзывчивость на нажатие акселератора - только плюс при ухудшении дорожной ситуации... секунды решают все Wink
  13. 18 Января 2012 Срд 16:52:23
    LiLLusha писала : в пробке можно и на нейтралочке постоять опять же, и совсем не трудно технически, поверьте Wink

    такое ощущение , что вы читаете только одну часть моего поста Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    тихо шепну на ухо " ездили, знаем")
    можно обосраться, обсуждая до бесконечности что лучше авто с АКПП или МКПП, каждому свое. Сторонники механики начинают напоминать субаристов, а они ("субары") как известно иногда "ниедят")
  14. 18 Января 2012 Срд 16:54:34
    LiLLusha писала :
    аллеся писала ... :
    Уйти первым со светофора? успеть проскочить перед встречным в поворот? обогнать перед фурой?
    А вот тут вопрос БЕЗОПАСНОСТИ, маневренность, моментальная отзывчивость на нажатие акселератора - только плюс при ухудшении дорожной ситуации... секунды решают все Wink

    некоторым советую записать на старую видеокассету ролики с ютьюба с пометкой "ДТП", и положить эту кассету под педаль акселератора
  15. 18 Января 2012 Срд 17:09:53
    micke писал : Да, я косякнул. И глянул в интернете - вроде бывает Туарег на ручке. Но все равно не встречал Смайлик :-)

    Встречал.
    У знакомого такой. На вопрос почему не автомат, был ответ: что это за внедорожник на автомате... В общем там ручка по убеждениям...
  16. 18 Января 2012 Срд 17:14:34
    По мне так механика - лучше, сам как хочешь так и ездишь, а не так как захочет тупой автомат или робот.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 30, 31, 32  Вперёд