Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Мусульмане потребовали запретить кришнаитов в РФ 

Создана: 17 Января 2012 Втр 9:59:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8727

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Января 2012 Втр 9:59:42
    [внешняя ссылка]

    Мусульмане потребовали запретить кришнаитские организации в России

    Всероссийский муфтият в понедельник, 16 января, распространил заявление главы своего исполкома Мухаммедгали Хузина, в котором тот призывает российские власти запретить деятельность кришнаитских организаций. В документе, выдержки из которого приводит "Интерфакс", говорится, что у властей есть все основания "для устранения кришнаитов из правогого поля нашей страны".

    В своем заявлении Хузин упоминает о разбирательстве, в ходе которого один из районных судов Томска отказался признать экстремистской книгу "Бхагавад-гита как она есть". Глава исполкома муфтията призвал российские власти "проявить в этом вопросе принципиальную жесткость и не поддаваться ни на какие провокации и давление" и дал понять, что считает запрет книги правильным шагом.

    Кроме того, Хузин пишет, что в 2004 году последователи кришнаизма "были пойманы за руку традиционными религиями России при попытке спровоцировать межрелигиозный конфликт путем раздачи идоложертвенной пищи под видом вегетарианской гуманитарной помощи" в республиках Северного Кавказа и в Абхазии.

    "Несмотря на неоднократные предупреждения, кришнаиты не прекратили эту провокационную практику и не промаркировали свой "прасад" предупреждениями, что он не пригоден в пищу мусульманам, христианам и иудеям", - возмущается Хузин.

    Признаки экстремизма в книге "Бхагавад-гита как она есть" обнаружили летом 2010 года эксперты Томского государственного университета, которые, по признанию одного из них, провели экспертизу по просьбе ФСБ. Сотрудники ТГУ пришли к выводу, что отдельные положения кришнаитской книги разжигают межрелигиозную вражду и оскорбляют последователей других религий.

    Вскоре после этого томская прокуратура обратилась в суд с иском о признании "Бхагавад-гиты как она есть" экстремистским материалом. Разбирательство по этому делу началось в августе, а в декабре 2011 года суд отказался удовлетворить иск.

    Процесс вызвал возмущение в парламенте и министерстве иностранных дел Индии, а посол РФ в этой стране назвал инициаторов запрета книги "безумцами".

    "Бхагавад-гита как она есть", которую написал гуру Свами Прабхупада, представляет собой перевод на английский язык "Бхагавад-гиты" с комментариями. Книгу впервые издали в 1968 году, позднее она была переведена на множество языков.

    МИД России, комментируя процесс в Томске, заявлял, что признаки экстремизма нашли только в комментариях Прабхупады, а не в самом священном тексте.
  2. 17 Января 2012 Втр 19:52:56
    Lоrdmаn писал :
    Потом будет очередь язычников - многобожников, потом буддистов ну и так далее

    Давай давай, приезжай Лордман в Окунево искоренять язычников:))) Там тебе и кришнаиты и бабаджисты и родноверы...

    На сколько я слышал кришнаитский течений множество, и то которое прижилось у нас в стране не очень то жалуют другие течения в самой Индии.
  3. 17 Января 2012 Втр 19:57:31
    сломынные часы писал(а) : Запрещать нужно ислам, экстримисткая книга это - Коран!!!!!!!

    и библия.
    забавно что наши избранники зассали запретить реально экстремистскую книжку Шулхан Арух (кажется так)...
  4. 17 Января 2012 Втр 20:48:46
    Lоrdmаn писал :
    Потом будет очередь язычников - многобожников, потом буддистов ну и так далее

    ну, кто на меня?
  5. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 21:04:36
    Shtormovoy55 писал :
    Lоrdmаn писал ... :
    Потом будет очередь язычников - многобожников, потом буддистов ну и так далее

    ну, кто на меня?

    Да кому вы нужны - паства христианской, мусульманской, кришнаитской и т.п. сект. - кроме ВРАГОВ!
    Убивайте друг друга, как и многие века подряд до этого. А людям не отягощенным бременем излишнего времени на вас - чхать!
  6. 17 Января 2012 Втр 21:09:09
    ну вот парад алле почти весь в сборе.
    чего-то так вяло сретесь?
  7. 17 Января 2012 Втр 21:09:09
    htsengg писал :
    Да кому вы нужны - паства христианской, мусульманской, кришнаитской и т.п. сект. - кроме ВРАГОВ!
    Убивайте друг друга, как и многие века подряд до этого. А людям не отягощенным бременем излишнего времени на вас - чхать!
    откуда столько злобы? Мне кажется душу твою терзают сомнения Wink Лыба
  8. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 21:15:11
    Shtormovoy55 писал : откуда столько злобы?

    У меня атеиста? Не подскажешь начало первой атеистической войны и сколько в ней погибло человек? )))

    Shtormovoy55 писал : Мне кажется душу твою терзают сомнения Wink Лыба

    Не беспокойся, я уже прочитал : /viewtopic.php?p=2882465#2882465

    Интересно наступит день, когда последний верующий во что-то прикончит последнего верующего в другое, что бы нормальным людям можно было спокойно жить!
  9. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 21:24:24
    Если религиозники лезут к царю с просьбой запретить других религиозников, то для меня вывод один: те кто побежали ябедничать и просить запрета других - это жалкая кучка слабых шакалов, которая не в состоянии разобраться со своими проблемами!!! (внимание!!! данный вывод касается только кучки отсосов, требующих запрета, точнее гомосеков во главе с Мухаммедгали Хузинаа или как его там, а не всех верующих!!!)
  10. 17 Января 2012 Втр 21:26:19
    htsengg писал :
    Интересно наступит день, когда последний верующий во что-то прикончит последнего верующего в другое, что бы нормальным людям можно было спокойно жить!
    и на планете останется одна секта людей с завышенным чсв, считающих себя не состоящими ни в какой секте. Лыба [/quote]
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 21:32:53
    Shtormovoy55 писал : и на планете останется одна секта людей с завышенным чсв, считающих себя не состоящими ни в какой секте. Лыба

    Угу. Точно - буду работать, рассчитывать на себя и воспитывать детей, а не таскаться в разные религиозные здания, отдавать туда деньги и просить боженьку о снисхождении и ниспослании удачи! Very Happy
  12. 17 Января 2012 Втр 21:37:11
    htsengg писал :
    Угу. Точно - буду работать, рассчитывать на себя и воспитывать детей
    странно, я как раз так и делаюVery Happy
    htsengg писал : а не таскаться в разные религиозные здания, отдавать туда деньги и просить боженьку о снисхождении и ниспослании удачи! Very Happy
    конечно, ведь бога нет Смайлик :-) зачем тратить время зря. Смайлик :-) в этом я с тобой полностью согласен.
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 21:41:37
    Shtormovoy55 писал : конечно, ведь бога нет Смайлик :-) зачем тратить время зря. Смайлик :-) в этом я с тобой полностью согласен.

    Тогда зачем нужны обереги??? От кого? Гы-гы-гы
  14. 17 Января 2012 Втр 21:44:17
    htsengg писал :
    Тогда зачем нужны обереги??? От кого? Гы-гы-гы
    если бога нет, это не значит что нет темной и светлой энергии Смайлик :-)
  15. 17 Января 2012 Втр 21:47:24
    Shtormovoy55 писал ? ? ? :
    мудрецами сказано, если мужчина утверждает, что бога нет... тем самым он признает как раз что Бог есть...

    Норм бе-бе-бе


    Цитата:если бога нет, это не значит что нет темной и светлой энергии Хы-хы Смайлик :-)
    ога, и педоfилы это такие светлык феи ... Норм Смайлик :-) ,да?
  16. 17 Января 2012 Втр 21:48:09
    пу-эр55 писал(а) : мудрецами сказано, если мужчина утверждает, что бога нет... тем самым он признает как раз что Бог есть...

    Норм бе-бе-бе
    наверное они были сионисты Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд