Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Разыск пострадавших от Почты России (пропавшие посылки) 

Создана: 01 Января 2012 Вск 15:26:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 31313

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 01 Января 2012 Вск 15:26:08
    Возникла идея подать коллективный судебный иск на Почту России.
    Только у меня с лета по декабрь 2011 года пропало (не дошло) 4 международных посылки общей стоимостью в несколько тысяч долларов, уверен, что я такой не один.
    Раздолбайство в этой уродской структуре достигло апогея, надо с этим что-то делать. Шансов на то, что коллективный иск будет более успешен, чем обычный, гораздо больше + неизбежный широкий общественный резонанс должен сыграть свою роль. Короче, прошу всех небезразличных отписываться в теме (ну или в личку, если так удобнее). Заранее спасибо.
  2. 13 Января 2012 Птн 0:42:49
    Фидошник писал :
    канадоходец писал ... :
    160 Gb? Добро? Видимо вы отправили ее в 2008 году.


    [внешняя ссылка]

    Ну как бы цена за 16 т.р. Не самая новая технология, но все же.

    не загружайтесь это была шутка))
  3. oksana-nik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Января 2012 Птн 0:54:43
    Согласна присоединиться к иску.Сама 06.12.2011 отправила посылку в Америку,думала порадую детей подарками к Новому году,но воз и ныне там.Посмотрела по интернету,что из Омска ее отправили быстро,но в Москве она зависла до 23.12,а теперь не понятно где.Оставила жалобу в ПО,жду ответа,деньги-то приличные они берут за международные посылки.
  4. 13 Января 2012 Птн 1:05:48
    да не переживайте вы так.......сейчас их погрузят и пришлют.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  5. 13 Января 2012 Птн 1:06:13
    посылки получаю регулярно и с ними проблем не было к счастию. Но некомпетентность и асоциальное поведение отдельных сотрудниц сильно подчеркивает говнистую натуру нашей почты.
    Однако все это ничтожные и малозаметные мелочи по сравнению со структурой и организацией этой организации. Галактический лидер производства (китай) у нас под боком, но омич и даже владивостокец должны терпеливо ждать, пока она уйдет в москву, с кучей заказов почти всей страны повялится там неопределенное время и потом только поедет к заказчику. Что-то тут, ребята, не чисто.
    Российская таможня - это просто нецензурное слово.
  6. 13 Января 2012 Птн 11:07:51
    Сотрудница отправила дочери золотую цепочку с подвеской. ее описали упаковали и сделали пломбу с указанием веса. дочь получила. вес совпал. дома открыла а там гайка ржавая на веревке лежит. и ничего уже не докажешь Грустно :-(
  7. 13 Января 2012 Птн 13:07:30
    открывать надо на почте, а не тянуть интригу до безвыходного состояния
  8. 13 Января 2012 Птн 14:39:12
    Белая Мамба писала : Сотрудница отправила дочери золотую цепочку с подвеской.

    вишь, еще и на веревочку прицепили. чем не сувенир Смайлик :-) там работают люди с юмором Смайлик :-)
    у меня вон полотенце за 400 рублей из большой посылки аккуратно вытащили как-то и кусок мыла положили :) я так и не понял, как они ее вскрыли.

    а вообще получаю сейчас кучу международных посылок из китая по мелочам, ничего пока слава богу не пропадало. а вот внутреннюю почту они шерстят видимо очень хорошо.
  9. 13 Января 2012 Птн 14:58:01
    Tenk-Weng писал : но омич и даже владивостокец должны терпеливо ждать, пока она уйдет в москву, с кучей заказов почти всей страны повялится там неопределенное время и потом только поедет к заказчику.


    Солидная часть китайской и гонконгской международки идет через Новосиб, по крайней мере судя по штампам на получаемых мной посылках. Но принцип распределения - полная тайна, от одного отправителя на ибее получал как со штампом новосибирской таможни, так и московской. И украинские посылки тоже периодически почему-то идут через Новосиб.

    Tenk-Weng писал :Российская таможня - это просто нецензурное слово.

    Плюсанусь. Мало того, что по почте долго, еще дольше может пролежать на таможне. С США вон ибеевскую посыль по ems-трекингу как-то следил - через 2 дня после заказа прилетела в Москву, ушла на таможню и повалялась там 3 недели, я уж думал заехать что ли узнать как там мое отправление - как раз командировка намечалась. Потом 10 дней шла до Омска. В итоге месяц... И это экспресс-почта, мля.

    После получения в одной посылке порванного динамика, причем явно от попыток пощупать что внутри с помощью пальца (не таможно, было внутрироссийское), я вскрываю в присутствии работника почты под акт все получаемые посылки.
  10. 13 Января 2012 Птн 17:00:57
    Почта России:

    [внешняя ссылка]
    Смайлик :-)
  11. 13 Января 2012 Птн 18:03:12
    Год назад радио Маяк из Мск выслали мне набор DVD с фильмами ВВС о дикой природе. И немаэ посылки((((
  12. 13 Января 2012 Птн 18:05:43
    Сливка писала : Год назад радио Маяк из Мск выслали мне набор DVD с фильмами ВВС о дикой природе. И немаэ посылки((((

    Стареет почтальен ягодицы уже не те, не может он целый набор за раз передать.
  13. 13 Января 2012 Птн 18:42:33
    канадоходец писал : Стареет почтальен ягодицы уже не те, не может он целый набор за раз передать.

    Даешь вливание молодого задора в старые ягодицы!
  14. Ritona1985


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    06 Сентября 2012 Чтв 1:40:15
    Регулярно получаю посылки из-за рубежа и по стране через почту России. Что всегда удивляет, так это то, что из-за границы отправления поступают быстрее, чем по России. Кто знает, почему так получается?
  15. 06 Сентября 2012 Чтв 7:45:21
    Если бы реклама была честной, слоганы Почты России:


    Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
    Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
    Почта России. И пусть весь мир подождет.
    Почта России. Тут Вам не DHL!
    Почта России. Каждому человеку — по очереди.
    Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
    Почта России. Вас много, а я одна.
  16. 06 Сентября 2012 Чтв 13:01:00
    Слов нет про нашу почту, одни слюни да маты. С Китая с самой дальней провинции до Москвы доставка 4 дня с Москвы до Омска в лучшем случае 2 недели, на собаках чтоль везут. А так в последнее время радует, время доставки в среднем не больше 3 недель, раньше месяц было круто, может что то и меняется у них, но не так быстро как хотелось бы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд