Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Как можно усилить входящий сигнал Wi-Fi 

Создана: 07 Января 2012 Суб 23:42:37.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 9189

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Января 2012 Суб 23:42:37
    здравствуйте участники форума.

    привез вчера свой бук наконец то (был на ремонте в Омске, а после у девушки лежал)... так как "соскучился" по нему решил ночь провести с ним Лыба точнее сидя за ним на подоконники на кухне (10 этажа), включил вай фай и тут поймал много точек доступа потыкал на парочку, везде пароль, но в нажав на одну из с удивлением подключился, и через пару секунд увидел что на компе есть инет, который раздавался с этой точки доступа :) у нас не Омск и такие вещи не распространены, и кафе таких нет где халявный вай-фай. В общем я решил закрепиться к этому инету, тем более что за пару дней до этого уже собирался купить ЮСБ модем, а тут такая удача, второй день уже сижу в интернете, сайты хорошо грузятся, аська работает даже видео маленьких размеров приемлемо смотреть.
    Ну так вот вопрос: уровень этого сигнала очень слабый (два деления на шкале), хотелось бы как-то увеличить этот сигнал, собственно вопрос как это можно сделать?!?!??!

    Я подумываю сделать антенну Харченко, но ведь она для ЮСБ модема (кстати который у меня есть без симки), в общем хочу ее смастерить и припаять к юсб модему, который вставлю в бук, будет ли этот метод работать??!?! На сколько я знаю роль антенны в буке играет рамка вокруг матрицы монитора, поэтому не знаю поможет ли моя идея с увеличением сигнала.

    Спасибо.
  2. 08 Января 2012 Вск 1:09:49
    serjb9 писал :Я думаю после той ссылки он переключится на USB Wi-fi адаптер все же. :)

    По той ссылке ничего такого о чём не говорили здесь нет. Единственно - тарелка, но это ему вообще не нужно.

    Скоробогатый писал :Говорите третий :) (наверняка подключить свой инет), да и второй мне не понраву :)))

    Вовсе не подключить свой интернет, раз есть халява то свой ни к чему - русский менталитет :)
    Третий - купить usb wi-fi адаптер, но нормальный стоит от тысячи до полутора.
    PS: и всё-же, осмотрите ноут по внимательней, часто разъём для дополнительной антенны есть, может под заглушкой какой-нить.
  3. 08 Января 2012 Вск 1:17:54
    Ну не знаю, не каких разъемов не замечал...открывать честно боюсь, если что натворю не прощу себе Very Happy (нетбук Asus 1215N ) Смайлик :-)

    а на счет вайфай адаптера думаю стоит подумать....
  4. 08 Января 2012 Вск 2:19:37
    все хочу купить USB Wi-Fi Adapter не кто не продаст подешевле? Very Happy Мы краснеем!
  5. 11 Января 2012 Срд 0:33:34
    Скоробогатый писал : все хочу купить USB Wi-Fi Adapter не кто не продаст подешевле? Very Happy Мы краснеем!

    Я приценивался в Ритме.Вроде даже дешевше 400р.
    На Менделеева 15.Но счас нету.Через недельку.
  6. 11 Января 2012 Срд 2:48:34
    Действительно лучший вариант это USB WIFI адаптер разместить в выгодном месте, а еще лучше в банку его (в баночную антенну).
    WIFI карточка в ноутбуках легко доступна, достаточно снять крышку над карточкой. И вместо штатной антенны подключить самодельную.



  7. maitre


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 19:28:33
    Совсем бюджетный вариант
    [внешняя ссылка]
    Более перспективный вариант - TL-WA5210G
    Есть еще интереснее..
  8. new-vio


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 19:54:34
    [внешняя ссылка]

    отличный вариант, если не смущает срок доставки (ждал месяц).

    интересно было бы испытать вот этот:
    [внешняя ссылка]
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 22:49:47
    maitre писал : Совсем бюджетный вариант
    [внешняя ссылка]
    Более перспективный вариант - TL-WA5210G
    Есть еще интереснее..


    ТС, смотрите в сторону таких адаптеров с разъемом под внешнюю антенну. Ну и про антенны для wifi почитайте с разъемом rp-sma.
  10. 12 Января 2012 Чтв 0:10:06
    Есть такая самодельная антенка

    и всякие разные wi-fi usb и с внешними антенками тоже.
    могу дать на пробу
  11. 13 Января 2012 Птн 13:15:36
    MasterSat писал(а) : Есть такая самодельная антенка

    и всякие разные wi-fi usb и с внешними антенками тоже.
    могу дать на пробу



    Спасибо, я просто не в Омске же живу щас :) знакомый тоже дал на пробу ЮСБ вайфай но я так и не смог с ним паладить, как тока не пытался настроить его не получаеться :)
  12. arcush


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 3:46:32
    Покупаешь точку доступа д_линк 2100? в нее втыкаешь антенку волновой канал д_линк такая палочка с поперечинками... и при знании паролей.. в ближайших 3 километрах все вафли твои(wi-fi). Но.. поймают побъют! На форуме и точки доступа были и антенки..
  13. 30 Января 2012 Пон 19:00:36
    Поставить хорошую точку доступа в месте самого лучшего приёма и настроить её репитером.
  14. 31 Января 2012 Втр 8:47:08
    Я дома настроил вифи, еще до этого видел по телеку про лоха который открыл инет кафешку и пароль поставил "пароль" к нему никто не ходил, а юзали его рядом со зданием. настроить пароль много ума не надо, и я его ясен пень установил. Ни столько жалко инет, просто если его начнут качать соседи то скорость на отдельном моем компе упадет, а если я плачу за инет, то какого я должен кого-то угощать и при этом еще и страдать? Кстати это тупо воровство, может и не очень серьёзное, но воровство. Конечно в России живем и сам не без греха. Может найти чей инет и совместно решить проблему с раздачей и силой сигнала.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд