Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Серьёзная тема. Поможем тому, кого очень многие любят 

Создана: 16 Октября 2011 Вск 20:27:57.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 603, просмотров: 122927

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 16 Октября 2011 Вск 20:27:57
    Вновь вернул теме старое название. Помощь по-прежнему актуальна.
    ——————
    По просьбе Наташи, переименовал тему и переношу её вопросы в главный пост. Просьба отозваться всех, кто хоть что-нибудь знает...

    Вопрос по теме:
    Если есть возможность узнать что-либо о прохождении химиотерапии в Омске (я из области, Оконешниковский район), интересует информация:
    1. Какие документы нужны для проведения курса химиотерапии.
    2. Как быстро смогут госпитализировать.
    3. Наличие препаратов (таксотер, цисплатин, эрбитукс).
    4. если будут дополнительные траты - то сколько примерно нужно.
    5. Какие больницы есть в городе по онкологии.
    6. Можно ли провести химиотерапию в больнице на Березовой.

    И вообще за любую ценную информацию буду благодарна.


    (далее следует изначальное содержание сообщения)

    Последняя тема, возникшая после всхлипа души одного из наших форумчан, заставившая подумать, что у него не всё в поряде со здоровьем, даёт мне надежду на то, что и на эту просьбу мы откликнемся всем миром - и на сей раз с реальной денежной помощью. Именно в этом случае, деньги действительно могут помочь спасти человека.

    Я понимаю, что несколько подпортил свой образ на ОФ, но, надеюсь, не настолько, чтобы мне нельзя было доверять в серьёзных случаях, когда речь идёт об общении без масок. Человек просил (по уважительным причинам) не называть свой ник на ОФ, но знаю, что многие были бы рады помочь этому форумчанину, так как испытывают к нему добрые эмоции.

    Я не могу сказать больше - если что, детали в личке, обращайтесь. Я лично уже перечислил 2 тысячи рублей. В силу сложившихся обстоятельств, в качестве передатчика предлагаю себя (опять же, надеюсь, что в моей честности сомнений не возникнет). Все деньги, поступившие на мой счёт (или переданные мне лично), я перешлю форумчанину, которого большинство из вас знает, и, надеюсь, любит. О том, как именно передать мне деньги, можно договориться в личке или по телефону 8-9I3-988-2842.

    Это не шутка. Если когда-то в своей жизни вы хотели сделать доброе дело - вот это тот самый случай...

    Жду ваших предложений. Давайте докажем, что мы - не бездушные с$ки...
  2. 29 Декабря 2011 Чтв 13:39:37
    Наталка, держитесь! Только сегодня заметила тему - за что весьма стыдно стало: в политике трындю-трындю, а тут... Но лучше поздно, чем никогда.

    Желаю вам скорейшего выздоровления!!! Пусть все будет хорошо! Про крещение - ничего не посоветую... тут только вам решать. Наверное, за нами действительно "присматривают" вне зависимости от прохождения обрядов. Но если легче будет от того, что покрЕститесь, значит покрестИтесь.

    Про деньги - рада буду помочь, но, увы, сумма по объективным причинам явно будет скромная. Спишусь/созвонюсь со Снарком.

    И еще раз желаю удачи и бодрого настроя!
  3. 01 Января 2012 Вск 20:04:25
    Наташа! Позравляю тебя с наступившим Новым Годом!

    На НГ подвозил форумчан, интересовались твоими делами. Confused
  4. 10 Января 2012 Втр 13:08:25
    Подошла ещё форумчанка, передала 300 рублей. Перечислил по адресу. Спасибо всем, даже самый небольшой взнос очень важен и является истинно добрым делом!
  5. 10 Января 2012 Втр 19:22:34
    Здравствуйте, мои дорогие!

    Новости следующие: по срокам вчера должны бы начать премедикацию дексаметазоном, сегодня должны бы начать следующий курс. НО! Так как в праздники РНЦ РР не работал и первый рабочий день только сегодня, мое лечение откладывается как минимум на неделю.

    По анализам крови все в порядке, отклонения от нормы есть, но не значительные и связываю это с тем, что накануне почти полкило конфет слопала перед сном (ну захотелось, а в анализах предпосылки диабета))). Гемоглобин чуть понижен.

    Относительно квот на химиотерапию: нет квот в этом году. Подали документы на специализированную медицинскую помощь (прим.: она же СМП - за счет больницы, квота (ВМП) - за счет государства). В пятницу дадут решение. Могут и отказать.
    Как вариант делать химиотерапию в Омске, т.к. по месту жительства можно при наличии в больнице лекарств сделать бесплатно. "Бесплатно" это относительно конечно же)) Учитывая, что очередь по бесплатным талонам наверняка уже до июля расписана. Завтра позвоню в областной онкологический и попробую узнать на всякий случай.

    Всем спасибо. Пишу редко в этой теме, потому что новости появляются примерно раз в две-три недели.

    Самочувствие: Нормальное. Всплакнула от отчаяния в метро, что квот нету, но домой пришла как обычно в приподнятом настроении, типа все норм. Сегодня маму пока расстраивать не буду, в пятницу надеюсь все же принести домой хорошие новости. В остальном все отлично и ничего не болит. Была расстроена, но сейчас уже думаю как бы победить дебильную систему. Задумалась Confused

    П.с. Карту не проверяла еще в этом году, потому что дотрачиваю деньги прошлогодние. Завтра обязательно посмотрю. Спасибо огромное!!! Вы мне очень помогаете.
  6. 10 Января 2012 Втр 19:26:21
    квоты, квоты, квоты....

    неужели столько больных такими заболеваниями?? Грустно :-(
  7. 10 Января 2012 Втр 19:34:16
    Больных очень много, среди них все возрасты, от пеленок и старше.
    Обидно одно - на стройки всяких торговых комплексов денег не жалеют, на финансирование бредовых проектов не жалеют, на салюты не жалеют, а на квоты для больных ........... денег нет...
    Бизнес на смерти. Страшно представить сколько людей остается без помощи вообще...

    Вопрос по теме:
    Если есть возможность узнать что-либо о прохождении химиотерапии в Омске (я из области, Оконешниковский район), интересует информация:
    1. Какие документы нужны для проведения курса химиотерапии.
    2. Как быстро смогут госпитализировать.
    3. Наличие препаратов (таксотер, цисплатин, эрбитукс).
    4. если будут дополнительные траты - то сколько примерно нужно.
    5. Какие больницы есть в городе по онкологии.
    6. Можно ли провести химиотерапию в больнице на Березовой.

    И вообще за любую ценную информацию буду благодарна.
  8. 11 Января 2012 Срд 11:20:51
    личку ссмотрите.
  9. 11 Января 2012 Срд 11:50:07
    Пока что смогла узнать. На берёзовой химиотерапию не делают, с лимфоузлами работают на Завертяева.
  10. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2012 Срд 11:57:41
    Наталка,черкни свой телефон в личку.Спрошу у человека,дам телефон.Созвонитесь,у нее инфы по Омску достаточно.
  11. 11 Января 2012 Срд 12:02:51
    Наталка, я хочу пожелать Вам сил. не понаслышке знакома с ситуацией, с которой Вы столкнулись. Путь предстоит долгий и трудный,но счастливый в конце! Верьте в себя,в возможности своего организма. Искренне Вам желаю выздоровления!
  12. 11 Января 2012 Срд 14:03:13
    За год в Омской области получают более 4 тысяч курсов химиотерапии.
  13. 11 Января 2012 Срд 14:12:14
    Наталка писала :

    Вопрос по теме:
    Если есть возможность узнать что-либо о прохождении химиотерапии в Омске (я из области, Оконешниковский район), интересует информация:
    1. Какие документы нужны для проведения курса химиотерапии.
    Необходима консультация онколога и заключение консилиума о необходимости ее проведения, паспорт, страховой полис, все анализы.
    Цитата :2. Как быстро смогут госпитализировать.
    Крайний срок неделя, если не форс мажор типа НГ
    Цитата :3. Наличие препаратов (таксотер, цисплатин, эрбитукс).
    Есть показания на эти препараты? Таксотер и цисплатин бесплатно, при наличии инвалидности совсем без проблем и по рекомендации РОНЦ тоже нет проблем, по эрбитуксу вопрос сложнее, но решаем на уровне руководства.
    Цитата :4. если будут дополнительные траты - то сколько примерно нужно.
    На что траты? На питание себе или белье постельное? Химиотерапия будет бесплатной, слухи о непомерных деньгах остаются слухами. Я говорю о химиотерапии, а не об обследовании и оперативном лечении
    Цитата :5. Какие больницы есть в городе по онкологии.
    Областной онкодиспансер, который как я понял в принципе ничем не отличился отрицательным в данном случае, прочитав тему нашел только то, что врач не смог диагностировать по 2 см узлам онкопатологию? В этом криминала нет. Это крайне сложно сделать на таких лимфоузлах без оперативного их изъятия-биопсии.
    Цитата :6. Можно ли провести химиотерапию в больнице на Березовой.
    Такую нет, они занимаются другой патологией (заболевания крови)
    Цитата :И вообще за любую ценную информацию буду благодарна.
    надеюсь что то сказал ценного.
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 16:10:18
    Sati писала :На берёзовой химиотерапию не делают, с лимфоузлами работают на Завертяева
    На Березовой делают (гематология), но это не тот случай. В Наталкином случае альтернативы Завертяева нет. Все лечение кроме необязательных (но и нелишних) вспомогательных препаратов бесплатное
  15. 11 Января 2012 Срд 16:22:26
    Наталка писала :а на квоты для больных ........... денег нет...
    Бизнес на смерти. Страшно представить сколько людей остается без помощи вообще...

    Не слышал, чтоб в омской онкологии кому-то отказали в бесплатном лечении. За какой-то особенный подход, необычные "импортные" лекарства и т.д. - да, надо платить. Но стандартные процедуры и лечение проводятся бесплатно.
  16. 11 Января 2012 Срд 16:39:59
    Наташа, я тебе уже звонила и в аську отписалась. Все будет хорошо! Надеюсь, нам помогут! Смайлик :-) Ждем февраля.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 39, 40, 41  Вперёд