Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "У нас болеют все!" 

Создана: 11 Декабря 2011 Вск 10:41:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 6991

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Декабря 2011 Вск 10:41:38
    Эту фразу мне говорили и воспитатели, и медики, когда я только устраивала ребенка в детский сад. В принципе, я была готова к процессу адаптации, который может продлиться не один месяц, когда, во вновь созданной группе, начинают болеть здоровые дети. Но... если бы здоровые. Детей приводят в таком состоянии, что им впору на больничную койку (непрекращающийся насморк, жуткий кашель). Когда мой ребенок заболел - удивления не было. Две недели просидели на больничном. Вышли в садик, через неделю опять больничный.
    Я понимаю, что тем родителям, которые приводят больных детей, плевать на чужих, если они не боятся за осложнения у своих. Но какой-то контроль должен быть? Поговорила с воспитателями. Говорят, что, по-хорошему, все дети в группе должны пойти на больничный, но родители приводят (оставить не с кем, а работу пропускать - ни как).
    Думаю, что же делать? Что станет с ребенком, если он будет болеть такими темпами? В каком направлении нужно двигаться, что б обеспечить хоть какой-то контроль за состоянием детей?
  2. 18 Декабря 2011 Вск 0:21:35
    Вчера забегала в садик. Меня там уже тихо ненавидят. Говорят, что после моих возмущений, половину детей отправили на больничный, осталось 5 человек и то, контролируют каждый день.
  3. 18 Декабря 2011 Вск 1:16:08
    Закаливать детей надо. Мне в садике, ноги, холодной водой, каждый день обливали, из лейки.
  4. 18 Декабря 2011 Вск 12:24:17
    nata5188 писала : Говорят, что после моих возмущений, половину детей отправили на больничный, осталось 5 человек и то, контролируют каждый день.


    Во! Навела порядок, молодец. И детишки здоровее будут, и персонал дисциплинируется. Смайлик :-)
  5. 18 Декабря 2011 Вск 15:28:22
    nata5188 писала :Меня там уже тихо ненавидят.


    всё это кажется только. Более внимательны будут к ребёнку в случае чего.
  6. 05 Января 2012 Чтв 17:21:46
    А я папа четверых моих милых киндеров.И ни одного не водили в садик.И ребёнок здоровей и без всяких психологических травм.К сожалению не редки случаи...
  7. 05 Января 2012 Чтв 23:10:57
    После того как... группу закрыли на карантин. Неделю детки лечились. На четвертый день, после открытия группы, ребенок заболел. Рвота, температура. Звоню в садик, говорят, что мы такие уже четвертые. Сейчас садик закрыт, каникулы. Мы лечимся. Что ждать 10 числа, когда откроют садик?
  8. 05 Января 2012 Чтв 23:34:14
    Ната....тебе бы открыть детский сад на дому-с твоей природной шустростью.....
  9. 05 Января 2012 Чтв 23:36:35
    Не, это не для меня... Мне проще указать, как надо делать, чем сделать это самой.
  10. 05 Января 2012 Чтв 23:38:58
    А кто тебе сказал,что водиться будешь ты?Зато с твоей ответственностью....Будешь блюдить за детишками богатеев!
  11. 05 Января 2012 Чтв 23:42:04
    Нэко-тян писала : А кто тебе сказал,что водиться будешь ты?Зато с твоей ответственностью....Будешь блюдить за детишками богатеев!

    Давай не здесь и не сейчас.
  12. Blake Garden


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 16:27:51
    У наших знакомых тоже такая проблема: 90 процентов времени ребенок дома сидит, лечится. Непонятно, зачем вообще в садик ходить тогда.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд