Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт О необходимости персонального тренера 

Создана: 05 Января 2012 Чтв 16:32:02.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1531

  1. 05 Января 2012 Чтв 16:32:02
    Уважаемые пользователи, хочется услышать ваши мнения.
    Я сейчас в раздумьях, брать ли занятия у персонального тренера. В Омске тренировалась очень успешно, но в связи с переездом - пришлось искать нового, сменив четыре человека, отчаялась и плюнула на это дело. А ноги с попой нуждаются в профессиональном подходе)) Что же делать?

    Сомневаюсь я вот почему. Определенная база для тренажерки мне была дана, я занимаюсь, но - ни тпру ни ну, нет перехода на следующую ступень, я топчусь на месте (просто поддерживаю форму). Более того, есть опасения насчет экспериментов, у меня две грыжи в позвоночнике и я боюсь чего-нить сделать не так. Это же очень ограничивает мои возможности узнавать новое на групповых занятиях - пыталась, но мне очень тяжело, пока я правильно наклонюсь да встану с полным контролем позвоночника (плюс не прыгать - не бегать - не скручиваться) - короче, это полный отстой.

    Но низкая квалификация тренеров - это прям бич какой-то, я уже не знаю, куда податься. Сейчас появился вариант, вот и задумалась. В том числе и над таким вопросом: персональный тренинг - это всё-таки психологический момент или действительно необходимость для качественно иного физического развития?

    Вот. Может быть, мне стоит в сети что-нибудь посмотреть, и идти в зал со свежими знаниями? И самостоятельно идти дальше. Или всё-таки попытать счастья с новым инструктором?

    Заранее спасибо вам за ответы Смайлик :-)
  2. 10 Января 2012 Втр 15:44:52
    То, что мне никто не отвечает, - это ОЧЕНЬ плохо. Соберитесь!
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 16:02:57
    Вискоза писала :персональный тренинг - это всё-таки психологический момент или действительно необходимость
    Я без тренера ленюсь. Поэтому момент психологический, но действительно необходимый Смайлик :-)
  4. 15 Января 2012 Вск 17:06:42
    Кстати, да - психологически это очень даже) Спасибо, согласна с Вами. А Вы для здоровья тренируетесь или идёте на рекорд? Смайлик :-)
  5. 15 Января 2012 Вск 17:21:26
    Так и быть, отвечу.
    Если у тебя проблемы со здоровьем - позвоночником, то разумнее всего пойти в к специалисту вертебрологу, например, пообщаться с ним, сказать какие цели ты ставишь, и какой результат хочешь получить, а уже он скажет комплекс упражнений от узкого специалиста, или даст рекомендации для общих занятий. Тренера, в лучшем случаи, бывшие профессиональные спортсмены с искаженным представлением об осторожности.
  6. 15 Января 2012 Вск 17:37:49
    zlobniy писал : Так и быть, отвечу.

    Вот уж спасибо))) серьезно!

    Да, я это понимаю, собственно, этот этап я уже в центре Бубновского прошла (не с ним, а с инструктором по его методике), сейчас всё-таки хочется выйти в жизнь нормальных людей)) Но действительно боюсь, что представления об осторожности у некоторых спортсменов хромают - лучше и сказать нельзя.
  7. 15 Января 2012 Вск 18:01:06
    Ну есть то, с чем нужно и можно жить. Ищи хороших специалистов в разных областях, профессиональных массажистов, йогов, каких-нибудь, только не сектанских, Питерских вертебрологов, ищи, по-другому никак, или больше вреда нанесешь.
  8. 15 Января 2012 Вск 18:05:38
    Вискоза писала :
    у меня две грыжи в позвоночнике

    йогой займись
  9. 15 Января 2012 Вск 18:09:02
    zlobniy писал : Ну есть то, с чем нужно и можно жить. Ищи хороших специалистов в разных областях, профессиональных массажистов, йогов, каких-нибудь, только не сектанских, Питерских вертебрологов, ищи, по-другому никак, или больше вреда нанесешь.

    Угу.

    А йога нормально найти не могу, всё, что массово, - тяжело даётся.
  10. 15 Января 2012 Вск 18:17:47
    Вискоза писала :А йога нормально найти не могу, всё, что массово, - тяжело даётся.

    Понимаю, ну надо как-то стараться Смайлик :-) а у тебя какая цель то? и какие исходные параметры? Норм
  11. 15 Января 2012 Вск 19:02:57
    zlobniy писал :
    Вискоза писала ... :А йога нормально найти не могу, всё, что массово, - тяжело даётся.

    Понимаю, ну надо как-то стараться Смайлик :-) а у тебя какая цель то? и какие исходные параметры? Норм

    "Заставлять себя" типа?)) Я всё боюсь, что замкнёт. А вообще в стартпосте цели написала: хочу низ нормальный - у меня сейчас при росте 1,75 попа метр, а хочу, конечно, 90! Зелёныч
  12. 15 Января 2012 Вск 19:10:34
    Вискоза писала : "Заставлять себя" типа?)) Я всё боюсь, что замкнёт. А вообще в стартпосте цели написала: хочу низ нормальный - у меня сейчас при росте 1,75 попа метр, а хочу, конечно, 90! Зелёныч

    Я к тому, что от цели же зависит тренировка. Есть же комплексы на отдельные группы мышц и без участия спины. Короче, всё в твоих ногах, занимайся с умом Смайлик :-)