Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Кто занимается GSM-шлюзами? Надо подобрать оборудование. 

Создана: 07 Января 2012 Суб 21:23:14.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3260

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2012 Суб 21:23:14
    Какие фирмы занимаются GSM-шлюзами? Надо подобрать и привезти оборудование в котедж.
  2. 07 Января 2012 Суб 22:40:44
    Ambadatt писал : Какие фирмы занимаются GSM-шлюзами? Надо подобрать и привезти оборудование в котедж.
    А вы простите с какой целью интересуетесь? В отель К новых стажеров набрали?
  3. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 1:27:56
    аЩКИМа писал : А вы простите с какой целью интересуетесь? В отель К новых стажеров набрали?

    Это прикол или я не в теме? Это разве противозаконно? GSM-шлюз это же всего лишь коробочка с антенной для подключения стационарного телефона via GSM. Видел такие в России в свободной продаже. Мне надо телефонизировать мой котедж и сделать исходящий канал инета.

    Расскажите плиз в чем незаконность консультаций и продажа этих шлюзов? Или кто-то тупанул? Very Happy
  4. 08 Января 2012 Вск 8:38:02
    Ambadatt писал :
    Это прикол или я не в теме? Это разве противозаконно?

    Расскажите плиз в чем незаконность консультаций и продажа этих шлюзов? Или кто-то тупанул? Very Happy
    Серьезно,не в теме? Собственно с точки зрения закона тут как бы внятных вопросов нет,но своими действиями вы будете наносить материальный ущерб Операторам Сотовой Связи,сформируют профиль заблокируют сим,чем серьезнее ущерб тем пристальней внимание и соответственно принимаемые меры
  5. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 10:48:06
    аЩКИМа писал : Серьезно,не в теме? Собственно с точки зрения закона тут как бы внятных вопросов нет,но своими действиями вы будете наносить материальный ущерб Операторам Сотовой Связи,сформируют профиль заблокируют сим,чем серьезнее ущерб тем пристальней внимание и соответственно принимаемые меры


    Какой ущерб я буду наносить операторам???? Я же буду через них звонить и пользоваться инетом! То есть когда я пользуюсь сотовым - ущерба нет... А если я к этому же сотовому через переходник подключаю обычный кнопочный телефон или GPRS-модем, я начинаю наносить ущерб?? Сдается мне вы гоните, уж извините.

    Напоминаю, котедж в саду Комисарова, кроме стотовой связи ничего другого нет. А бегать по дому каждому члену семьи с сотовым, выискивая где ловится а где нет как то не прикольно.

    Вот ща специально позвонил в Билайн - они очень удивились вашим словам. Говорят - делайте что хотите. Не могли бы вы выполнить мои просьбы:

    1. Кому конкретно я буду наносить ущерб? Билайн как опсос спрыгнул.
    2. Если нету что сказать по теме то плиз не засоряйте ее, т.к. эти шлюзы свободно продаются где угодно и куча фирм видать просто не знают как жестко преступают закон. но у меня проблема не купить а подобрать что именно мне надо под мои запросы, а кто этим занимается вы так и не ответили.

    Мне кажется что вы немного не поняли что мне надо. Вот рисунок из которого вся понятно
  6. 08 Января 2012 Вск 11:55:54
    А стационарный сотовый не подойдёт, давно пользуюсь вот таким аппаратом [внешняя ссылка] Правда этот не советую есть лучше и дешевле.
  7. 08 Января 2012 Вск 12:20:50
    Ambadatt писал :
    Какой ущерб я буду наносить операторам???? Я же буду через них звонить и пользоваться инетом! То есть когда я пользуюсь сотовым - ущерба нет... А если я к этому же сотовому через переходник подключаю обычный кнопочный телефон или GPRS-модем, я начинаю наносить ущерб??
    по такой схеме как на картинке все без вопросов .Но в моем понимании то что нарисовано на картинке не совсем Gsm -шлюз скорее gsm разветвитель с усилителем сигнала .Если бы сразу написали что вам нужно вопросов бы таких не возникло
  8. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 20:58:27
    аЩКИМа писал : по такой схеме как на картинке все без вопросов .Но в моем понимании то что нарисовано на картинке не совсем Gsm -шлюз скорее gsm разветвитель с усилителем сигнала .Если бы сразу написали что вам нужно вопросов бы таких не возникло


    по крайней мере в яндексе по запросу "GSM шлюз" выдается именно то что мне надо, а по "GSM разветвитель" какая то хрень, так что я считаю что вопрос сформулирован мною корректно.
  9. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:01:05
    Shurup4ik писал : А стационарный сотовый не подойдёт, давно пользуюсь вот таким аппаратом [внешняя ссылка] Правда этот не советую есть лучше и дешевле.


    Дом 3 этажа - удобнее на мой взгяд поставить одну DECT станцию и к ней привязать несколько трубок. А по вашему варианту выходит 1 симка - 1 аппарат.
  10. 08 Января 2012 Вск 21:19:26
    Ambadatt писал : по крайней мере в яндексе по запросу "GSM шлюз" выдается именно то что мне надо, а по "GSM разветвитель" какая то хрень, так что я считаю что вопрос сформулирован мною корректно.
    Вы вместе с яндексом можете считать как угодно ,но я как специалист вас не понял к сожалению.
  11. 09 Января 2012 Пон 3:08:30
    Ищите так:
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Да, удобнее использовать dect базу как мини-АТС что бы не тянуть провода. Хотя некоторым хочется чуть ли не дисковый аппарат от прадедушки использовать. Ну привыкли они так.
    По котеджу провода прокинуть несложно.
  12. 09 Января 2012 Пон 13:09:26
    Ambadatt писал : Дом 3 этажа - удобнее на мой взгяд поставить одну DECT станцию и к ней привязать несколько трубок.
    У Ростелекома есть такая услуга [внешняя ссылка]
  13. CAGE84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2012 Пон 13:26:01
    тс личку посмотрите скинул ссылки
  14. maitre


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2012 Пон 20:05:12
    Внесу свои три копейки. GSM-шлюзы точно видел в Омске в двух конторах. Это "Карат-Телеком" (7-северная 186) и "Сибсвязь".
    Дома уже 3 года использую "Termit". У меня в качестве роутера стоит маааленький "писюк" на базе Intel Atom. На нем поднят софт-свич Freeswitch. (IP-атс). На нее заведен этот gsm-шлюз, аккаунт sipnet, 6-тизначный городской номер от ТТК (через инет, по SIP-протоколу, 100рублей за 300 минут в месяц), внутренний номер одного из банков Киева (товарищ там работает), сюда же заведен телефон из офиса и еще товарищ из дома пользуется.
    Сейчас бродят мысли сменить Freeswitch на Asterisk и использовать в качестве GSM-шлюзов 4 USB 3G-модема. По одному на каждого оператора. Ну и план набора настроить так чтобы не задумываться и использовать максимально дешевые варианты звонков.
    Вот. Поделился. Wink
  15. 30 Января 2012 Пон 19:57:13
    И вот, взяв в руки Asterisk, я приступил к операции по борьбе с излишней жадностью ОпСоСов…
    [внешняя ссылка]
    Confused
    Фильтруйте Шура, фильтруйте.
    Цитата:Как говорит одна моя знакомая - у всех это бывает, но не у всех это проходит.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд