Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продаю SSD диск Intel 160Gb G2 

Создана: 29 Декабря 2011 Чтв 11:42:15.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2630

  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2011 Чтв 11:42:15
    Один из самых быстрых в реальной жизни (4kb random read/write).
    TRIM поддерживает!

    Если у вас тормозит комп и постоянно чиркает диском, то этот диск решит проблему тормозов. Большинство задач будет работать практически мгновенно.

    Для меня в свое время было откровением, что для большинства задач главное не быстрый процессор и море памяти, а именно быстрый диск.

    7900р

    8-913-6012345
    ICQ 845763
  2. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Января 2012 Пон 12:55:16
    немного снизил цену.
    осталось 10 дней, потом увожу девайс в далекие страны :).
  3. 04 Января 2012 Срд 19:54:15
    3к заберу хоть сегодня.
  4. BladeRazor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2012 Срд 20:19:13
    не понимаю чем он лучше дешевых адата или корсаров за 5тыс на последних контроллерах, там скорость 500/500
    за 3к я б тоже забрал Гы-гы-гы
  5. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2012 Чтв 13:17:41
    Поглядел НИКС, 160Gb диск с нормальными характеристиками стоит дороже 15р.

    Разница в том, что я все-таки предлагаю больше High-End решение.
    Разница будет в скорости реальной работы.

    Я в свое время очень тщательно выбирал диск, и понял, что линийные скорости чтения, записи не самое главное, если только вы не собираетесь гонять фильмы туда сюда. Винда постоянно производит много одновременных чтений, и на порядок меньше записей мелких блоков данных. И диски ОЧЕНЬ сильно теряют в скорости на таких операциях, иногда почти до уровня HDD или просто ждут пока очередь освободится, что совершить еще одну запись или чтение.

    В общем вот вам скопированный отзыв с [внешняя ссылка] ([внешняя ссылка] п3.4)
    Год назад там была всего одна фраза: Intel G2 :)

    3.4 Что предпочесть?

    К сожалению, однозначно рекомендовать какой-то один диск, пусть даже дорогой, нельзя. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны и, соответственно, предпочтительная область применения.
    Опеределитесь с тем, насколько вам важнее производительность чтения по сравнению с производительностью записи и файлы какого размера требуется обрабатывать.

    В особых случаях также следует рассмотреть зависимость производительности от количества одновременно выполняемых операций (тут Intel традиционно силен).

    Что будет важно почти для всех – это степень падения производительности диска при активном его использовании и насколько успешно и в каких режимах контроллер борется с этим явлением (см. п.5). В этом отношении Intel G2 на сегодняшний день вне конкуренции. Функция восстановления производительности работает автоматически на уровне контроллера, то есть даже если диск находится в составе массива.

    О дисках на контроллере Sandforce на сегодняшний день можно сказать, только то, что их производительность практически отличается очень сильно от таковой в тестах, а никаких средств вернуть диск в первоначальное состояние не предусмотрено. Ориентируйтесь на это. Пара отзывов (1, 2).
  6. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2012 Чтв 13:27:39
    да понятно что интеловские диски хороши. но брать Б/У HDD до сих пор боязно... Ты лучше про его историю расскажи подробно, и почему продавать надумал?
  7. 05 Января 2012 Чтв 13:37:07
    Пардон, 2 года назад другие технологии были. Да, G2 был хорош, но говорить, что на сегодняшний день он вне конкуренции - пардон, нонсенс.

    [внешняя ссылка]

    В обозначенном Вами ценовом диапазоне (15к рублей) находятся 240 Gb Vertex 3, 256 Gb Crucial m4 и даже 160 Gb Revo Drive X2. Но это всё диски с нуля и гарантией. Да, Intel в плане процента отказов хорош, поэтому я за диск предложу 5к, естественно с проверкой.
  8. uyx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2012 Чтв 13:47:21
    ТС выкладывай смарт, желательно intel ssd toolbox
  9. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2012 Чтв 15:17:15
    Angerslave писал(а) : Пардон, 2 года назад другие технологии были. Да, G2 был хорош, но говорить, что на сегодняшний день он вне конкуренции - пардон, нонсенс.

    Я сам и не говорю, что он лучше всех. Просто хотел показать, что это не LowEnd. И вообще я скопировал мнение с [внешняя ссылка] - можете подискутировать там :). Только потом покажите плиз, чем дело кончилось.

    За 5 совсем не интересно.
    Может я немного странный продавец, но я продаю не из-за того, что нужны деньги, а просто чтобы вещь без дела не лежала.
  10. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2012 Чтв 15:19:32
    niikto писал : да понятно что интеловские диски хороши. но брать Б/У HDD до сих пор боязно... Ты лучше про его историю расскажи подробно, и почему продавать надумал?

    История простая - взял год назад в большой комп. Сейчас переезжаю в другую страну.
    Большой комп не беру, ssd будет пока без дела, во всяком случае полгода. Чтобы без дела не лежал, могу продать вам, например.
  11. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2012 Чтв 15:19:39
    uyx писал(а) : ТС выкладывай смарт, желательно intel ssd toolbox

    Без проблем!
    В целом, получается, диск практически новый.

    Общее состояние:


    Смарт. Вверху за экраном остались Время раскрутки и Число запусков/остановок шпинделя. Они равны нулю.
  12. uyx


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2012 Птн 11:54:27
    Отличное состояние диска Хех!
    Прделожу 6000р. Особой нужды нет, но сменил бы свою 80гб г2 на 160гб
  13. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2012 Вск 9:13:26
    сорри, меньше 7т.р не готов...