Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Квартиры от агенств недвижимости 

Создана: 07 Января 2012 Суб 21:22:26.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2519

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Января 2012 Суб 21:22:26
    [внешняя ссылка]
    Столько квартир, до 5к рублей. А тут в теме, что прикреплена, дешевле 6к не видел, в чем подвох на сайте? Ну, кроме комиссии в 100%.
  2. 07 Января 2012 Суб 21:42:24
    Если не считать того, что из 15 квартир треть посуточные, остальное полублагоустроенное или крутая горка - береговой, то ничего удивительного, что стоят они в пределах 5 тысяч))))
    А вообще, данная тема обсуждалась не раз.
  3. 07 Января 2012 Суб 21:47:01
    а также если учесть что на млсн по аренде квартиры малоактуальные то......
  4. 07 Января 2012 Суб 22:09:33
    Открыв первую попавшуюся осознаю, что квартира с таким ремонтом и такой мебелью не может стоить 5 рублей. Это прям голимый заман лоха с целью побольше комиссии ободрать.
    Ибо не проживете вы в этой хате и квартала - хозяин расторгнет.
  5. 07 Января 2012 Суб 22:11:40
    А где лучше в инете поискать? И как определить, где посуточно, а где нет, если в описании ничего не сказано?
    Цитата :Ибо не проживете вы в этой хате и квартала - хозяин расторгнет.

    Как не попасться на такие уловки? В первый раз просто с этим сталкиваюсь...
  6. 07 Января 2012 Суб 22:19:32
    Либо у знакомого снимать, либо через риэлтора знакомого. Как ни печально, но связи решают.
    Сам один раз съехал, потому что заключил договор не на 11 месяцев, а до конца года, т.е. на 1,5. И естественно в следующем году плата за квартиру выросла ровно в 2 раза. Со второй квартиры съехал потому что ровно через месяц хозяин передумал её сдавать. Неустойки договором не предусмотрены.
  7. 07 Января 2012 Суб 22:34:48
    Toporik писал : Либо у знакомого снимать, либо через риэлтора знакомого. Как ни печально, но связи решают.
    Сам один раз съехал, потому что заключил договор не на 11 месяцев, а до конца года, т.е. на 1,5. И естественно в следующем году плата за квартиру выросла ровно в 2 раза. Со второй квартиры съехал потому что ровно через месяц хозяин передумал её сдавать. Неустойки договором не предусмотрены.

    Знакомых можно пересчитать по пальцам, риэлторов нет.
    А сколько примерно однушка стоит? Район от ипподрома вправо по карте (Я работаю рядом с ипподромом просто).
  8. 07 Января 2012 Суб 22:38:24
    я у парка год назад за 7,3 снимал. Состояние - убитое в хлам. Соответственно с приличными обоями, ламинатом и новой мебелью 1-ка должна не меньше 10 + к/у вылазить. Я вот например щас неспешно комнату ищу, потому что мне по сути 1-комнатная нафиг не нужна.
  9. 07 Января 2012 Суб 22:44:48
    Toporik писал : я у парка год назад за 7,3 снимал. Состояние - убитое в хлам. Соответственно с приличными обоями, ламинатом и новой мебелью 1-ка должна не меньше 10 + к/у вылазить. Я вот например щас неспешно комнату ищу, потому что мне по сути 1-комнатная нафиг не нужна.

    Мне тоже не к спеху, где-то через месяц-другой планирую переезжать. 10к+ явно не вариант. Но и ремонта мне хорошего особо не надо. Ванная, кровать, шкаф, интернет, да кухня. С работы пришел, кушать приготовил, в инете посидел и спать. Обои разглядывать не люблю :)
    Тоже уже подумываю о комнате, но там обычно столько правил, друзей не водить, девушку на ночь не оставлять, и прочее, прочее. Хотя когда в Мск комнату снимал, повезло с хозяйкой)) А комнаты нынче почем? А то сайтам, уже как-то не доверяю, после сей темы...
  10. 07 Января 2012 Суб 22:52:39
    тоже с марта комнату ищу.. с Игорем на эту тему разговаривали уже.. но мне- в Нефтах надо...
  11. 07 Января 2012 Суб 22:52:39
    Ищи мазы чтобы все комнаты сдавались - вообще шоколад. С хозяином за стенкой - понты, но там надо сразу вопросы на берегу решать, еще бывают варианты, когда допустим в 3-шке сдают комнату, а остальные на ключ закрыты. Убегаешь от таких вариантов сразу - это не хозяин, а тупо бывший жилец этой комнаты.
    Повторяю еще раз - напрягай всех кого только можешь, но чтобы жильё было от собственника и его хоть кто-нибудь знал.
    Хорошая комната стоит 4,5-5 + ку/кол-во комнат.
  12. 07 Января 2012 Суб 23:27:46
    FORA33 писала : тоже с марта комнату ищу.. с Игорем на эту тему разговаривали уже.. но мне- в Нефтах надо...

    Жаль, с нефтов добираться далековато, и так до дома 2 часа через пробки еду... Устаешь больше, чем за весь рабочий день :(
    Цитата :Ищи мазы чтобы все комнаты сдавались - вообще шоколад. С хозяином за стенкой - понты, но там надо сразу вопросы на берегу решать, еще бывают варианты, когда допустим в 3-шке сдают комнату, а остальные на ключ закрыты. Убегаешь от таких вариантов сразу - это не хозяин, а тупо бывший жилец этой комнаты.
    Повторяю еще раз - напрягай всех кого только можешь, но чтобы жильё было от собственника и его хоть кто-нибудь знал.
    Хорошая комната стоит 4,5-5 + ку/кол-во комнат.

    Т.е. надо документы просить на хату, как я понял и сверять с паспортом. А так же составлять договор. Кстати в Мск когда жил, работал такой вариант.
    Приходишь с риэлтором на квартиру, смотришь, говоришь не подходит. А через час или на следующий день, сам приходишь к хозяевам и с ними договариваешься. Я так 12к себе сэкономил :) Или уже страхуются как-то риэлторы? *если нет, чувствую после моего поста станут* :)
  13. 07 Января 2012 Суб 23:45:58
    Лохи столичные...
    Такой прикол уж лет 20 как не прокатывает.
    С хозяином составляется риэторским агентством договор, по которому он заплатит нефуёвый штраф, если передумает сдавать или сдаст напрямую.
    Если буишь сам искать - св-во о регистрации спрашивай.
    А вообще, не поленись - распечатай 20 листов А4, на каждом 8 экз. объявления "Сниму квартиру для себя" и тел. отрывные.
    Расклей по близлежащим подъездам - за неделю найдешь вариант.
    Но лучше - ищи людей, которые знают других людей"
  14. 08 Января 2012 Вск 0:31:15
    Toporik писал : С хозяином составляется риэторским агентством договор, по которому он заплатит нефуёвый штраф, если передумает сдавать или сдаст напрямую.

    Офигеть Офигеть Офигеть
    Toporik писал : Открыв первую попавшуюся осознаю, что квартира с таким ремонтом и такой мебелью не может стоить 5 рублей. Это прям голимый заман лоха с целью побольше комиссии ободрать.
    Ибо не проживете вы в этой хате и квартала - хозяин расторгнет.


    Офигеть Офигеть Офигеть
    Мда, столько бреда и от одного человека))))
    Знаете, у вас или мания преследования, или просто крыша начала ехать....
    Причин ценника, который ниже рыночной может быть не мало. В случае с комнатами - неблагонадежные соседи.
    Сдавал несколько гостинок по 3000 -3500 тысячи при рыночной стоимости около 5000 рублей, ввиду того, что соседи либо серьезно злоупотребляли, либо как на одном из объектов по ночам с топором в комнату ломятся....

    В случае с квартирами подводные камни тоже есть. Их поменьше, но они есть.
    Да и напомню, что подавляющее большинство вариантов - не актуальны. Просто реклама.
  15. 08 Января 2012 Вск 1:51:23
    Уважаемый, жаль имени не знаю - в омске реально хоть 1 квартира, а не комната есть за 5 тысяч?
    Я сейчас снимаю 7 по счету квартиру. Были варианты и с агентствами и напрямую. Пришел с риэлтором однажды, посмотрел, отказался. На следующий день пришел 1 - хозяин меня деликатно отправил. Так и объяснил - прилетит в голову, если сдам напрямую.
    Как профессионал, ты считаешь вообще нормальным сдавать комнату, в которой сосед может прийти ночью с топором? Т.е. ты готов снять с себя ответственность, если он твоего клиента например убьет?
    Ты когда заключаешь 3-сторонний договор, прописываешь в нём неустойки для хозяина и квартиранта? Просто действительно тебя считаю шарящим в теме, почему так получается, что я 2 раза приходил в агентство и меня оба раза кидали?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд