Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Официальное обращение экс-мэра Омска Шрейдера 26.12.11 

Создана: 26 Декабря 2011 Пон 18:27:13.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 30007

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Декабря 2011 Пон 18:27:13
    Официальное обращение Мэра города Омска В.Ф. Шрейдера
    26 декабря 2011 года


    Уважаемые омичи!
    Я обращаюсь к вам, чтобы объяснить, почему я принял предложение продолжить свою деятельность в Государственной Думе в качестве депутата от Омска. Не скрою, далось мне это решение не просто. Я — омич, и всегда гордился этим.
    Сегодня, уважаемые омичи, я хочу поговорить с вами не только о привычных для меня цифрах, планах и отчетах, а в том числе об эмоциях, которые я пытался сдерживать последние полтора года «информационной войны».
    Прежде всего я хочу всех вас, уважаемые омичи, поблагодарить за то, что все эти 30 лет моей работы в Омске, начиная от председателя исполкома Центрального района и до сегодняшних дней, вы меня поддерживали и доверяли мне важнейшую для города работу.
    В октябре и ноябре этого года, когда я проводил встречи с избирателями, несмотря на негативный информационный обвал, я видел и слышал, что вы продолжаете в меня верить. И за это я хотел вам сказать отдельное сердечное спасибо. Со своей стороны я прилагал все усилия, чтобы наш с вами любимый город стал уютным и комфортным. Иногда мне приходилось вам в чем-то отказывать, хотя по-человечески очень хотелось помочь, но этого не позволял закон, а я обязан его соблюдать. Сегодня город, несмотря ни на что, живет: построены путепроводы, дороги, зоны отдыха, жилье, родильный дом, спортивные комплексы и многое другое.
    Вы часто спрашивали меня, почему я молчу и не вступаю в открытую борьбу с той ложью и грязью, которую выплеснули на администрацию города и конкретно на меня и мою семью некоторые прообластные средства массовой информации. А что можно ответить на пасквили в исполнении ретивых журналистов этих СМИ, когда это, кроме отвращения к исполнителям, ничего не вызывает! В течение полутора лет использовался подлый метод: когда у самого добрых дел нет, нужно опорочить того, у кого они есть. Изощренно выбраны самые болезненные вопросы общества: очереди в садиках, расселение из ветхого жилья, обеспечение жильем сирот и т.д. При этом, обвиняя мэрию во всех бедах, замалчивалась информация о том, что было сделано за период нашей совместной работы. Естественно, не было сказано о том, что муниципалитет, собирая по крупицам ресурсы, сумел создать 14 тыс. новых мест в детских садах, провел самый масштабный в истории города капитальный ремонт домов, впервые построил и реконструировал более 1 млн. 213 тыс. кв. метров дорог. Я горжусь тем, что омичи на моих встречах не раз отмечали, как изменился город в лучшую сторону по сравнению с проблемами начала 2000-х годов.
    Да, невозможно сразу сделать все. Любой управленец вам скажет, что эти проблемы накапливались в стране десятилетиями, и никакой муниципальный бюджет, даже самый наполненный, этих вопросов не решит самостоятельно, без поддержки региональных и федеральных властей. Администрация города Омска не ждала манны небесной и часто одной из первых принимала участие в программах Правительства России. Неоднократно муниципалитет города Омска выступал с законодательными инициативами перед федеральным правительством и Государственной Думой страны по различным вопросам организации эффективной жизнедеятельности территории.
    Я благодарен всем сотрудниками администрации города, которые, не считаясь с личным временем, терпеливо объясняли ситуацию жителям и как могли сеяли на поле злобы и лжи семена правды. Благодарен депутатскому корпусу Городского совета за поддержку и меня лично, и городских инициатив.
    Также благодарен своей семье, моей супруге Лидии Андреевне, которая стойко переносила весь этот информационный прессинг. Строгая к себе и своим детям, она сохранила главное семейное правило: у каждого человека есть свое Имя, и только потом ты — чья-то жена, дочь, зять или внук. Мне никогда не было стыдно ни за свою жену, ни за дочерей, которые и учились, и работают, и живут в нашем городе. Последние 8 лет мои дочери заняты исполнением своей главной миссии — материнской. Они воспитывают своих детей, у нас пятеро внуков.
    Уважаемые омичи, мы живем в очень сложное время. В стране продолжаются социально-экономические преобразования. Реформируются системы здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения и ряда других направлений. Трудно рядовому жителю во всем этом разобраться и найти свое место. Особенно больно за молодых людей, выводимых на так называемые пикеты и организованные «старшими товарищами» проплаченные митинги. По сути, их превратили в марионеток. Это еще хуже, чем действия наркодилеров, продающих наркотики и отбирающих здоровье у детей. А кукловоды отбирают души и веру молодых. Вот что страшно!
    Грязь лить, лукавить, подтасовывать факты — удел слабых, а работать в таких условиях, созидать и своими поступками давать надежду и создавать условия для жизни омичей — непросто! Ответственность за большой город, судьбы людей — об этом я не забывал никогда, ни на минуту. И я благодарен всем вам, кто помог мне выстоять, не сломиться, не погрязнуть в «разборках», а помогал жить и работать.
    Сегодня, обращаясь к вам, дорогие омичи, я считаю делом Чести освободить вас от этого прессинга негатива и лжи и дать возможность каждому подумать и осмыслить все происходящее, не потеряв веру в честь и собственное достоинство, сохранить надежду на свое будущее и будущее своих детей.
    Омск для меня стал не просто родным городом — это вся моя сознательная жизнь. И, приняв мандат депутата Государственной Думы от жителей Омска, я буду добросовестно исполнять наказы избирателей, а какие проблемы у омичей, я знаю не по репортажам прообластных СМИ, а из реальной жизни города. Я не могу себе позволить, чтобы из-за негативного отношения ко мне как к мэру города руководителей Омской области страдали жители миллионного города. Чтобы городской бюджет из-за этого негативного отношения к нам — омичам — недополучал финансовую федеральную поддержку на развитие социальной сферы города, на реализацию общегородских программ и планов, чтобы продолжалась информационная и экономическая война, развязанная Правительством Омской области против муниципалитета и жителей города.
    Поэтому я принял предложение Москвы по переходу в Государственную Думу — для того, чтобы, используя депутатский мандат, более эффективно защищать интересы жителей города Омска в решении задач развития города, реализации крупномасштабных планов подготовки 300-летнего юбилея нашего любимого Омска.
    Накануне наступающего Нового года желаю вам, уважаемые омичи, счастья, здоровья, благополучия, уверенного развития Омска. И я убежден в том, что вместе мы еще многое можем сделать для развития нашего любимого города.
  2. 28 Декабря 2011 Срд 8:04:15
    htsengg писал :
    Justin писал ... : Шрейдер- молодец! и как мэр, и как человек.
    как мэр- за его работу. город с 2005г стал реально лучше, красивее. в Омске жить стало приятнее.

    Вам тоже вопрос : Факты - а не слухи, сплетни, обзоры ...

    Что заниматься болтологией? В каком месте он стал красивее? Почему стало лучше жить и кому? Или Вы из МЭРии? Пиаром бывшего начальника занимаетесь? )))

    Поддерживаю все они пиарасты и прихвостни, бревна в глазу не видят. Долой Геноцид от лжемэров и старичел!!!
  3. 28 Декабря 2011 Срд 11:46:54
    Мэра стал уважать после начала его травли Полежаевым. До этого относился к нему как к другим членам "Единой России". Про заслуги мэра (которые, безусловно, есть) немного попозже.
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2011 Срд 13:14:16
    ДядяЖеня писал : Мэра стал уважать после начала его травли Полежаевым. До этого относился к нему как к другим членам "Единой России". Про заслуги мэра (которые, безусловно, есть) немного попозже.

    Крайне странно говорить про уважение к человеку перекорёжившему город. Причем крайне странно говорить про уважение не за активную позицию МЭРа защищающего горожан, себя, МЭРию, своих работников, а за то что его травили и он от страха отмалчивался в тряпочку.
  5. 28 Декабря 2011 Срд 13:30:07
    интересно кого теперь хомяк мальчика для битья выберет Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 28 Декабря 2011 Срд 14:47:15
    htsengg писал :Крайне странно говорить про уважение к человеку перекорёжившему город. Причем крайне странно говорить про уважение не за активную позицию МЭРа защищающего горожан, себя, МЭРию, своих работников, а за то что его травили и он от страха отмалчивался в тряпочку.

    Вэл, никогда не поддерживал слабых людей, и не собираюсь. Мэра поддерживаю. Мы с тобой нормально общаемся, но наше отношение к мэру (экс-мэру) с тобой кардинально разнится. Поскольку это нам не мешает оставаться людьми, попрошу тебе не срать ушедшему ВФШ, а остаться простым человеком, которому насрать на властьимущих )))
  7. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2011 Срд 15:40:47
    ДядяЖеня писал : Вэл, никогда не поддерживал слабых людей, и не собираюсь. Мэра поддерживаю. Мы с тобой нормально общаемся, но наше отношение к мэру (экс-мэру) с тобой кардинально разнится. Поскольку это нам не мешает оставаться людьми, попрошу тебе не срать ушедшему ВФШ, а остаться простым человеком, которому насрать на властьимущих )))

    Женя. У нас с тобой действительно разное отношение к МЭРу. Ты его судишь по личному общению. Я как горожанин - по его делам. И я как горожанин имею право давать свою оценку. Оценку по тому, что вижу сам и что отражают различные СМИ (включая инет). Я себе за все время, что обсуждаю деятельность Шрейдера - ни разу не позволил себе его оскорбить. Я привожу факты озвученные или что вижу сам. То что слухи или т.п не использую. Многие здесь рассказывают нам про хорошего МЭРа и плохого Полежаева. Но в чем его хорошесть, кроме того что у него был конфликт с губернатором? За что его уважать? Пока что внятно никто не смог на это ответить. Кроме того, что он оказался в ситуации побитой собаки, ему похвастаться нечем. Если я не прав переубеди. Была отдельная тема - про хорошие дела Шрейдера. Здесь - кроме жить стало лучше, жить стало веселее - ничего не приводится.
    Если ты считаешь, что я не прав - переубеди - приведи с десяток реальных, не отчетных фактов\цифр улучшения нашей жизни (кроме асфальта). Причем свое мнение я высказываю не абстрактно - а с примерами их моей жизни. Вот недавно побывал у родственника в больнице.

    Поэтому я крайне удивлен твоей оценке моих слов "срать". Или Шрейдера нужно только хвалить? Гы-гы-гы

    ДядяЖеня писал : которому насрать на властьимущих )))

    Женя, а как же тогда квалифицировать твою позицию - гражданский журналист? Т.е. тебе обсуждать их действия можно- а мне нет? Very Happy

    P.S. Тут МЭР рассказывал про возврат садиков. Как там дела с этим, не подскажешь? [внешняя ссылка] Гы-гы-гы
  8. 29 Декабря 2011 Чтв 11:55:15
    То, что творится в городских больницах и поликлиниках.
    по крайней мере, в большей части учреждений,
    то за это надо бывшего мэра города Омска
    расстрелять просто.
  9. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 13:13:21
    мэр города - эта должность нарицательная и стала таковой с момента прессинга г-на Рощупкина. Затем г-н Белов по протекции лкп развалил все что можно и нельзя было развалить. Учитывая, что бюджет города зависит от нашего доблестного облправительства, ставить в вину мэру все недочеты - просто не объективно!
    я думаю, что развал ЖКХ и промышленности в городе - вина, в первую очередь, лкп. и если хомячок повернется городу не задом, а передом - лучше не будет! потому что вместо дерьма город будет отсасывать...
  10. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 20:01:17
    Лично я Шрейдера уважаю. Многое сделано. Многое конечно и не сделано, о чем он открыто и говорит. На то есть объективные причины: ЛКП, маленький бюджет и вечное состояние войны. НУ и масштаб пробем колоссальный. Это тоже надо понимать. Те же садики... Так если они за 90-е годы все переданы другим организациям их просто очень сложно в один момент вернуть обратно. Это большая пробема.

    Город на самом деле преобразился.

    Реконструирована Тарская Крепость, ряд зон отдыха. Многие города могут позавидовать такому месту отдыха. Летом очень много там гуляем. Просто классно. Такие площади теперь в центре, где много разных мероприятий организуется на любые праздники.

    Вообще город активно занимается мероприятиями. Много где были уже за лето. Очень нравится. И день города и день молодежи и многое другое. Новый год в том году был классный.

    Я сам из Чикаго (Чкаловск). Так вот там тоже в этом году огромная реконструкция пешеходной зоны была проведена. Достаточно глобально. И так во многих районах.

    Городской транспорт стал намного лучше. Огромное количество новых автобусов. Икарусы и прочий шлак пропал напрочь.

    Ну про магистрали центральные я уже и не говорю.

    Реконструкция ветхого жилья. В одном Чикаго только с десяток домов реконструировали буквально за 2 года. Смотрятся прилично.

    Да слепой только не видит. Я не понимаю о чем речь-то вообще ?!

    Рядом со мной поликлиника №1 где я обслуживаюсь, очень даже неплохая. Молодые специалисты. В принципе тоже работает неплохо. По больничкам не хожу, благо не болею... ничего не могу сказать.

    Учитывая кризисные годы - весьма неплохо.

    Строительство получило огромное развитие. Город дает возможность строить. Да, не без косяков конечно. Но тем не менее. Сам купил квартиру в новостройке.

    В Омске только Застройщиков более 30. К сравнению - Томск - один Застройщик. ОДИН.
  11. 30 Декабря 2011 Птн 8:00:32
    У мэра песня одна:
    обижен я,
    обделен,
    поэтому хочу делить бюджеты,
    парки, тепловые станции, электросети,
    омичей - на чужих и своих.
    Вот теперь будет 300 миллиардами рублей,
    которые должны выделить на юбилей города Омска,
    манипулировать, чтобы их поделить, наверное,
    вместе с москвичами.
    А настроение и надежды омичей опять станут
    разменной монетой в больших мэрских
    (мерзких) делах.
  12. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2011 Птн 8:54:50
    Junkie27 писал: .... Многое сделано.
    Город на самом деле преобразился.

    Реконструирована Тарская Крепость, ряд зон отдыха.

    Очередное отсутствие конкретики ....
    Прикольно! Ряд зон отдыха, многое сделано!

    Жить стало лучше, жить стало веселее! Very Happy

    Сделано то что было, кроме восстановления Крепости за 8 лет????

    А насчет преображения - да! Преобразился - вырубленный город!
  13. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2011 Птн 18:02:05
    htsengg писал :
    Junkie27 писал: .... Многое сделано.
    Город на самом деле преобразился.

    Реконструирована Тарская Крепость, ряд зон отдыха.

    Очередное отсутствие конкретики ....
    Прикольно! Ряд зон отдыха, многое сделано!

    Жить стало лучше, жить стало веселее! Very Happy

    Сделано то что было, кроме восстановления Крепости за 8 лет????

    А насчет преображения - да! Преобразился - вырубленный город!


    Слепому хоть чудо сотвори - не увидит. Это про тебя. Думаю для тех кто способен видеть реальные изменения - тот их видит. Тут достаточно в теме описано изменений в городе не только мной.

    Адреса реставрированных бульваров и зон отдыха можно перечислить, но зачем, если ты все равно не поймешь ?! "Рожденный ползать летать не может". Я по всему городу мотаюсь и по работе и так, поэтому видел и вижу, да и есть с чем сравнить.
  14. 30 Декабря 2011 Птн 19:24:56
    Junkie27 писал : Слепому хоть чудо сотвори - не увидит.
    соглашусь...

    много проблем осталось конечно серьёзных (Парк Победы и Зелёный Остров так вообще считаю перебором сильным), какие-то (пробки например) стали больше, появились или проявились в большей степени, но не заметить положительной динамики в городе - это чистый маразм...

    знаете, а мне лично импонирует Шрейдер хотя бы тем, что я от него не слышал пустых обещаний... все увиденные мною интервью с ним были без политической чуши, а больше по делу... ИМХО
  15. 30 Декабря 2011 Птн 20:33:59
    dj_Master писал :но не заметить положительной динамики в городе - это чистый маразм...
    Где её можно заметить? Ну хоть один пример?
    Junkie27 писал :Адреса реставрированных бульваров и зон отдыха можно перечислить,
    Ну так перечисли, трудно что ли?
  16. 30 Декабря 2011 Птн 20:40:26
    Roman! писал : Ну так перечисли, трудно что ли?
    на Левом Берегу, в районе Путилова перед детской больницей, возле кафе "Ивушка" и ближе к ул. Лукашевича (итого 3 места) сделаны детские площадки, проложены вместо старыз асфальтовых, разбитых пешеходных дорог плиточные.
    Примеры почитайте выше ещё указаны про Чкаловский...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд