Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Научите фотографировать 

Создана: 28 Декабря 2011 Срд 5:51:54.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 7718

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Декабря 2011 Срд 9:52:38
    Где то раньше на оф была такая тема, что человек учил правильно делать фото...
  2. 29 Декабря 2011 Чтв 8:52:31
    cherms писал : ну или тут можно спрашивать, только конкретные вопросы )

    Тогда я спрошу))
    1. По каким критериям нужно выбирать выдержку и диафрагму при использовании пыхи? Встроенный эскпозамер корректно работает без учета пыхи.
    2. В каких случаях при использовании пыхи применяется синхронизация по задней шторке?
    Аппарат - Canon Powershot SX20is
  3. 29 Декабря 2011 Чтв 8:57:36
    Пыха у вас не родная наверное, родные всё это делают.


    iXBT_man писал :
    2. В каких случаях при использовании пыхи применяется синхронизация по задней шторке?
    Аппарат - Canon Powershot SX20is

    Например, для снимков ночью со вспышкой.
  4. 29 Декабря 2011 Чтв 8:58:54
    ST520 писал : Пыха у вас не родная наверное, родные всё это делают.

    Пыха встроенная, не внешняя. Просто хочу разобраться, только это и осталось понять.
  5. 29 Декабря 2011 Чтв 9:02:55
    iXBT_man писал :Тогда я спрошу))
    1. По каким критериям нужно выбирать выдержку и диафрагму при использовании пыхи? Встроенный эскпозамер корректно работает без учета пыхи.
    2. В каких случаях при использовании пыхи применяется синхронизация по задней шторке?
    Аппарат - Canon Powershot SX20is

    Не знаю как сейчас, но раньше выдержка и диафрагма выбирались исходя из чувствительности пленки, мощности вспышки, освещенности места, где происходит съемка.
  6. 29 Декабря 2011 Чтв 9:37:48
    iXBT_man писал : 1. По каким критериям нужно выбирать выдержку и диафрагму при использовании пыхи? Встроенный эскпозамер корректно работает без учета пыхи.


    Так как импульс от вспышки очень короткий по времени, то количество света от пыхи попадаемое на матрицу не сильно то и зависит от выдержки (до определенного момента). Выдержкой вы регулируете скорее то количество света , которое попадет от всего остального. Ну например как будет освещен задний план в кафе. + к этому пыха морозит движение, и морозит тем больше , чем ниже общая освещенность в помещении (ну тут еще от исо зависит).
  7. 29 Декабря 2011 Чтв 9:38:50
    Evil Script писал(а) :Не знаю как сейчас, но раньше выдержка и диафрагма выбирались исходя из чувствительности пленки, мощности вспышки, освещенности места, где происходит съемка.
    Как было так и осталось, только пленку заменило ISO, которое можно изменить за секунду.
  8. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2011 Чтв 20:54:28
    Blacksmith писал : уважаемый ТС. призываю Вас к особой осторожности в отношении не безвозмездного преподавания фотографии. ни один человек в городе омске не является не только хорошим фотографом, но и, тем более, адекватным преподавателем. учитесь самостоятельно.
    Провакационное утверждение.Где вы могли видеть хороших фотографов омска? Что для вас, кроме собственного самомнения, является мерой таланта фотографа? Может вас не затруднит дать дельный совет по выставлению диафрагмы и выдержки? Или вы больше "самовыражаетесь"? Будьте объективны, у вас спрашивают совета, а что отвечаете вы? Проявите конструктивность, а утверждения, что все дерьмо - оставьте дебилам.
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2011 Чтв 20:56:46
    Евгенчик писал :
    Evil Script писал(а) ... :Не знаю как сейчас, но раньше выдержка и диафрагма выбирались исходя из чувствительности пленки, мощности вспышки, освещенности места, где происходит съемка.
    Как было так и осталось, только пленку заменило ISO, которое можно изменить за секунду.
    Ну да, и динамический дапазон вместе с разрешением. Офигеть
  10. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2011 Чтв 21:03:05
    Evil Script писал(а) :
    iXBT_man писал ... :Тогда я спрошу))
    1. По каким критериям нужно выбирать выдержку и диафрагму при использовании пыхи? Встроенный эскпозамер корректно работает без учета пыхи.
    2. В каких случаях при использовании пыхи применяется синхронизация по задней шторке?
    Аппарат - Canon Powershot SX20is

    Не знаю как сейчас, но раньше выдержка и диафрагма выбирались исходя из чувствительности пленки, мощности вспышки, освещенности места, где происходит съемка.
    Технически да. Но возможны варианты в зависимости от художественной задачи.
  11. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2011 Чтв 21:27:54
    iXBT_man писал :
    ST520 писал ... : Пыха у вас не родная наверное, родные всё это делают.

    Пыха встроенная, не внешняя. Просто хочу разобраться, только это и осталось понять.
    Не заморачивайтесь. Это всего лишь красивая опция на мыльнице( как и разрешение) Её невозможно использовть на данной модели, как и управление глубиной резкости изменением диафрагмы.
  12. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 22:41:18
    torik90 писал(а) :Провакационное утверждение.Где вы могли видеть хороших фотографов омска? Что для вас, кроме собственного самомнения, является мерой таланта фотографа? Может вас не затруднит дать дельный совет по выставлению диафрагмы и выдержки? Или вы больше "самовыражаетесь"? Будьте объективны, у вас спрашивают совета, а что отвечаете вы? Проявите конструктивность, а утверждения, что все дерьмо - оставьте дебилам.

    не нашёл в своем сообщении ничего про дерьмо. исправьтесь.
  13. 30 Декабря 2011 Птн 8:16:27
    Говорят, самообразование непростая штука, я же придерживаюсь версии, что она непроста только для ленивых.
    На сегодня в сети масса полезной литературы, тематических сайтов, руководств и видеоруков и всё иэто бесплатно.
    Тонны материала. Уже разжёванного и разлолженного по полочкам. Читайте, вникайте, самообразовывайтесь, эксперементируйте и практикуйте - что мешает-то?

    Blacksmith писал :ни один человек в городе омске не является не только хорошим фотографом, но и, тем более, адекватным преподавателем. учитесь самостоятельно.

    Согласен Смайлик :-)
  14. 30 Декабря 2011 Птн 9:26:42
    electraice писал : практикуйте - что мешает-то?

    Работа.
  15. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2011 Птн 10:56:24
    Blacksmith писал ? ? :

    не нашёл в своем сообщении ничего про дерьмо. исправьтесь. [/quote]Имел в виду дебилов, к которым вы не относитесь. Это их высказывания, а не ваши. Но может вы обоснуете свою точку зрения?
  16. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2011 Птн 13:13:20
    torik90 писал(а) :Имел в виду дебилов, к которым вы не относитесь. Это их высказывания, а не ваши. Но может вы обоснуете свою точку зрения?

    убежден в том, что на данный момент город омск не представлен ни одним коммерческим специалистом, который мог бы конкурировать на мировом рынке фотографии или хотя бы похвастаться узнаваемостью и новизной реализации. убеждение сформировано наблюдением за местной фотопродукцией в последние несколько лет.
    в области преподавания ситуация еще сложнее, поскольку, помимо высоких знаний фотопроцесса, тонкого вкуса, в том числе и композиционного, значительного всестороннего опыта, преподаватель должен обладать, как не странно, навыками в области преподавания.
    Вы знаете таких людей?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд