Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отжим обочины автолюбителями: специально или нет 

Создана: 28 Декабря 2011 Срд 13:25:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 289, просмотров: 33802

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 28 Декабря 2011 Срд 13:25:48
    Вчера катался по пробке, естественно спешил. С левого двинул через метромост. Улица вроде Енисейская от 6 таксопарка в сторону метромоста, 2 ряда.
    Езжу по обочине - ибо там никто из пешеходов не ходит, засадить никого не боюсь, так как опытный водитель. ЧЕТКО осознаю свое нарушение ПДД и понимаю, что перед ГИБДД придется отвечать.
    Так вот, народ, который торчал в пробке, пытался заткнуть своей машиной мне полобочины. Это что - протест, попытка подставится или еще что-либо? Если три недели назад так поступил один чел, то вчера уже пятеро.
    P.s. С моей точки зрения развязка не продумана, четырех полос в обе стороны могло бы хватить для отсутствия пробок (места там хватает). Если их не сделали, лично мое дело двигаться по "обочине" или нет.
  2. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    29 Декабря 2011 Чтв 8:27:43
    Well To Do писал :
    MAGAZINE писал(а) ... : Сложно быть сильным и простить? Так сложно промолчать и пустить этого глупца, забыли про ДДД?

    Вы правы бардак в головах, вопрос только в чьих.
    Я не отношу себя к людям подставляющим щеки...

    Это все понятно...
    Почему тогда нельзя выйти и дать п—-лей. А вот надо бортовать, подсирать, пакостить, провоцировать, думаете будет толк, хз маловероятно?
  3. 29 Декабря 2011 Чтв 8:30:21
    [quote="MAGAZINE"] [quote="Well To Do"]
    MAGAZINE писал(а) :
    Это все понятно...
    Почему тогда нельзя выйти и дать п—-лей. А вот надо бортовать, подсирать, пакостить, провоцировать, думаете будет толк, хз маловероятно?
    Я не суечусь настолько)Просто не пускаю в ряд перед собой если вежливо не попросят.А машинку бояться все же и не рискуют)))
  4. 29 Декабря 2011 Чтв 8:36:34
    Да и организация движения задача не участников движения.Проедьте по Европе с такими желаниями езды по обочинам, тротуарам, и т.д.Пару километров максимум.Штраф будет жирный и выйдете вы из участка небыстро.Да и нет там обочин то в нашем понимании.)))Вот пример я у Вальтера (чистокровный немец живет в Клингельтале) спрашиваю ты нарушаешь правила?Он на меня посмотрел и говорит "А зачем?"Вот и весь ответ вам.
  5. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2011 Чтв 8:39:52
    an_ru писал : Еду там где обдуманно и безопасном как для меня так и для других участников движения...будь то обочина или объезд или встречка перед переездом.

    Мда, такие водители ведь обочинами не ограничиваются.... Эээх .. Интересно, какой набор чувств испытает такой водитель, когда я решусь на "безопасный для себя и других" маневр по встречке перед его машинкой???? Поймет ли меня??? Рассчитает ли мою уникальную траекторию движения, мой замысел???? Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 29 Декабря 2011 Чтв 8:48:30
    [quote="LiLLusha"]
    an_ru писал: Интересно, какой набор чувств испытает такой водитель, когда я решусь на "безопасный для себя и других" маневр по встречке перед его машинкой???? Поймет ли меня??? Рассчитает ли мою уникальную траекторию движения, мой замысел???? Very Happy Very Happy Very Happy


    Не расчитает. Они как правило тупые как валенки. За счет того и определяются в потоке мгновенно, за километр видно в зеркало как этот цветок сзади болтается из ряда в ряд. Однажды попалтя такой на встречьке, сигналит на всю ивановскую... "спасайте меня, а то щас сам сдохну и вас с собой заберу" и народ делает что может, чтоб лапшу по асфальту не разбрасывать. Я только сделать ни чего не мог, потому как стоял в левом ряду с выключенной передачей и мигающим поворотом. И наблюдал как этот камикадзе на меня идет. С тех пор когда стою первый, жму сцепление, лучше пускай подшибник сдохнет, чем я.
  7. 29 Декабря 2011 Чтв 8:52:40
    Yp0l0uH писал :Ладно когад он один. А тепреь представьте их нескончаемый поток, нескончаемый в течении нескольких часов. И все лезут без очреди, и нет возможности не пустить. Там так дорога организована. А вы стоите и ждете, пока все быдло омска не проедет на работу по данному маршруту. Там так сделано что у быдла получается преемущество в маневре. И едсинсвенный способ их не пускать - таранить. Будете правы, но перекроете движение полнсотью и ментов ждать.


    Общество разделилось на два фронта - это не желающие стоять в пробке проныры и психованные лохи-камикадзеОлень нервно бьющийся об руль, готовые пойти на таран. Люблю за такими "правыми" балбесами наблюдать
  8. 29 Декабря 2011 Чтв 8:56:55
    LiLLusha писала :
    Мда, такие водители ведь обочинами не ограничиваются.... Эээх .. Интересно, какой набор чувств испытает такой водитель, когда я решусь на "безопасный для себя и других" маневр по встречке перед его машинкой???? Поймет ли меня??? Рассчитает ли мою уникальную траекторию движения, мой замысел???? Very Happy Very Happy Very Happy
    простите а как к вам относится то если вы тихо мирно стоите в пробке длиною в 2км а я по пустой встречке объезжая всех вижу "дырку" в веренице и спокойно встаю туда указывая поворотом?! Зависть или переживание за мое авто? Радость
  9. 29 Декабря 2011 Чтв 8:59:36
    an_ru писал : Мпростите а как к вам относится то если вы тихо мирно стоите в пробке длиною в 2км а я по пустой встречке объезжая всех вижу "дырку" в веренице и спокойно встаю туда указывая поворотом?! Зависть или переживание за мое авто? Радость


    Прочтите мой пост Чт Дек 29, 2011 8:05 am. Он для вас. не зависть ине переживание. А что... для вас останется загадкой.
  10. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2011 Чтв 9:02:18
    Yp0l0uH писал :
    Не расчитает. Они как правило тупые как валенки. За счет того и определяются в потоке мгновенно, за километр видно в зеркало как этот цветок сзади болтается из ряда в ряд.

    Вот и приходится и за такого чувака самой думать.. У них же со стратегий траблы (проложили себе путь перед носом, а вдаль посмотреть, логику включить, просканировать... ситуация может поменяться в считанные секунды)... Мне вот не понятно, к чему призывают такие Умники-водители? К деструктивизму на дорогах? К анархии? Умиляет их мысли - все терпилы и лохи... Это ж не так, у меня вот агрессивный стиль вождения, и нетерпеливая я.. И что? Мне тоже туда же, на обочины? А где же понятие ответственности??? Просто строгая внутренняя организация, уважение к другим, логика, здравый смысл не дает таким "терпилам" поступать безответственно и по-хамски. Недовольство!
    ПыСы. А по обочинам ездить то небезопасно - мусор там всякий, гвозди...
  11. 29 Декабря 2011 Чтв 9:04:31
    размер4ик писал :Общество разделилось на два фронта - это не желающие стоять в пробке проныры и психованные лохи-камикадзеОлень нервно бьющийся об руль, готовые пойти на таран. Люблю за такими "правыми" балбесами наблюдать


    Я бы сказал так. 3 группы.
    1. Живущее за чужой счет быдло.
    2. Люди с железными нервами и сильным характером, которые поняли жизнь и не обращают внимания на всякую мелкую сволоту.
    3. Люди у которых еще свербит молодость и они хотят наказать подлеца. (... и в борьбу не вступил с подлецом, с палачем, значит в жизни ты был не при чем, не при чем. В. Высоцкий).
  12. Atlantis


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2011 Чтв 9:06:06
    Балбесы не балбесы, а за счет таких объезжающих время стояния в пробке заметно увеличивается. Дополнительное стояние в пробке - это опоздание на работу, плюс дополнительный расход горючего, в пересчете на неделю получается немало. Так вот я не собираюсь платить за счет того, что кто-то не хочет встать пораньше, рискует своей машиной, моей машиной, и жизнями своей и других. Пожимают на обочине скорее всего за счет того что те кто едет по обочине постепенно выезжают на саму дорогу, в итоге те кто едет правильно оказываются частью машины на встречке, встречные машины едут по обочине, а там ямки немаленькие. Не раз замечала что пробки как таковой нет, поток вполне нормлаьно движется нет, все равно вылез и попер по встречке. Это уже образ жизни получается.
  13. 29 Декабря 2011 Чтв 9:09:05
    LiLLusha писала : И что? Мне тоже туда же, на обочины? А где же понятие ответственности??? Просто строгая внутренняя организация, уважение к другим, логика, здравый смысл не дает таким "терпилам" поступать безответственно и по-хамски. Недовольство!

    Я писал про это Чт Дек 29, 2011 8:05 am..
    На обочины надеюсь нас ни что не загонит. Ну если только я буду больного в больницу вести... или не дай бог еще что подобное.
    А если станем поступать как они, то станем быдлом, и в отличии от них будем это осозновать, а хуже осознания собственной мерзости ни чего нет. Простить можно кого угодно, кроме себя.
  14. 29 Декабря 2011 Чтв 9:10:17
    Yp0l0uH писал :

    Прочтите мой пост Чт Дек 29, 2011 8:05 am. Он для вас. не зависть ине переживание. А что... для вас останется загадкой.
    ваш пост никоим образом не относится к моим комментариям...вы уважаемый для наглого быдла пишете...прошу не путать и лишний раз не грубить Смайлик :-)
  15. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2011 Чтв 9:11:31
    Yp0l0uH писал :
    На обочины надеюсь нас ни что не загонит. Ну если только я буду больного в больницу вести... или не дай бог еще что подобное.

    Такие случаи я могу понять.. все может случиться, но это ж исключения
  16. 29 Декабря 2011 Чтв 9:12:32
    an_ru писал :
    Yp0l0uH писал ... :

    Прочтите мой пост Чт Дек 29, 2011 8:05 am. Он для вас. не зависть ине переживание. А что... для вас останется загадкой.
    ваш пост никоим образом не относится к моим комментариям...вы уважаемый для наглого быдла пишете...прошу не путать и лишний раз не грубить Смайлик :-)


    Это мне не понятно. Можете объяснить в сем разница того что вы пишите и понятий наглого быдла?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 18, 19, 20  Вперёд