Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Стационарные компы отживают? 

Создана: 03 Августа 2011 Срд 7:56:49.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 277, просмотров: 23086

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд
  1. 03 Августа 2011 Срд 7:56:49
    Ноутбуки, планшетники, телефоны, коммуникаторы. Это есть практически у каждого. Ну, у многих. Вам не кажется, что стационарные компьютеры скоро канут в лету, как артефакт?
  2. 28 Декабря 2011 Срд 21:56:15
    Кружкин писал : У меня нетбук. Дико хочу здоровый компище домой

    Покупал недавно в Ритме на Мира 34. 26 тыр только системный блок.Очень часто задумываюсь сменить монитор на телевизор с диагональю под метр.Будет очень удобно.
  3. 28 Декабря 2011 Срд 22:03:03
    pictele писал : Нетбук у меня есть.Кино на телеке смотрю.А больше для чего?
    А удовольствие на стнационарном.Два диска.2000гиг +1500гиг.И вроде маловато.

    Что мешает сделать тоже самое в бук?
  4. 28 Декабря 2011 Срд 22:12:22
    StiNGer (o-s) писал : Что мешает сделать тоже самое в бук?

    количество денежных знаков
  5. 28 Декабря 2011 Срд 22:13:01
    StiNGer (o-s) писал :
    pictele писал ... : Нетбук у меня есть.Кино на телеке смотрю.А больше для чего?
    А удовольствие на стнационарном.Два диска.2000гиг +1500гиг.И вроде маловато.

    Что мешает сделать тоже самое в бук?

    Бук это лежа на диване.Кино посмотреть.Потому как ДВД проигрыватель не все форматы поддерживает.
    Стационар к чему-то обязывает.Это вроде как за рабочее место сел.
  6. 28 Декабря 2011 Срд 22:14:37
    Weezer1994 писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : Что мешает сделать тоже самое в бук?

    количество денежных знаков

    Да нет.С этим проблем особых у пенсионера с пенсией 8 тыр.нет.
  7. 28 Декабря 2011 Срд 23:19:49
    [quote="pictele"]
    Кружкин писал: Очень часто задумываюсь сменить монитор на телевизор с диагональю под метр.Будет очень удобно.
    Если не под игры, то не стоит
  8. 28 Декабря 2011 Срд 23:47:32
    Инженер писал : Ноутбуки, планшетники, телефоны, коммуникаторы. Это есть практически у каждого. Ну, у многих. Вам не кажется, что стационарные компьютеры скоро канут в лету, как артефакт?
    На мой взгляд отмирают как раз ноутбуки, которые собрали в себе недостатки стационаров и мобильных платформ.
    Для тяжёлых задач или игр ноут не пойдет - сильный перегрев. Да и какой кайф от ноута если ты привязан к электророзетке? Таскать с собой - тяжело, а если еще и мощный аппарат, то значит дорогой - жалко будет подскользнуться на льду и сесть на него (__*__). Тогда уж лучше взять нетбук, который можно уронить-разбить и не сильно сожалеть потом о содеянном. Или планшетник, дороговато, зато компактно и удобно.
    А дома надо иметь нормальный "взрослый" агрегат с хорошей видюхой, рейдом на пару десятков террабайт, процом ядер на 6 и тд.
  9. 28 Декабря 2011 Срд 23:51:44
    Цитата :Стационар к чему-то обязывает.Это вроде как за рабочее место сел.
    ну и зачем нужны эти обязанности лишние то?
    места лишнее?
    да даже электричества комп хавает больше, чем бук ну и про шум и мобильность я молчу.
    короче, за буками будующее. Норм
  10. 28 Декабря 2011 Срд 23:57:52
    StiNGer (o-s) писал :да даже электричества комп хавает больше, чем бук ну и про шум и мобильность я молчу.
    короче, за буками будующее. Норм

    Ерунда, в системах начиная с 7-ки нехилое управление питанием, которое понижает частоту процессора, если нет в ней необходимости, отключает неиспользованные USB-устройства и т.д. Т.е. направление на энергосбережение там явно задано. Да. потребляет больше, но и мощности от встроенного железа там в разы больше чем у буков. Я не представляю как я буду работать с ноутом на виртуальной машине и т.д. Тем более буки сейчас (и уверен что и будут) значительно дороже станционаров, причем, совершенно неоправдано. Переплачивать за мобильность я не имею ни малейшего желания.
    Стационары не отомрут, это факт, просто может сместится акцент на них как железа, используемое для мощных вычислений и работ 9ну и тяжелых игр), тогда как ноуты больше будут предназначены для легкой деятельности, вроде потыкать формулки в экселе, набить текст, полазить в нете. Больше они не вывезут, а если и вывезут, то ценник будет конским, ничем не оправданным.
  11. 29 Декабря 2011 Чтв 0:09:34
    StiNGer (o-s) писал : короче, за буками будующее. Норм
    Ноуты сейчас покупают только пафосные дикертора своим секретаршам, типа смотрите как у меня круто, даже у секретутки ноут.
    Попробуй на ноуте развернуть любую среду разработки - она тупо не влезет на рабочий стол, кодить придется в окошке чуть больше почтовой марки Very Happy Very Happy
    Про игры вообще речи нет - только сапер-косынка. Если поиграть в какие-нить шутеры или реалтайм, то клаве через полгода придет толстый полярный лис.
  12. 29 Декабря 2011 Чтв 0:29:22
    evgenyk писал : Если не под игры, то не стоит


    Не играю. Глаза устают, слишком много времени у монитора.
  13. 29 Декабря 2011 Чтв 0:53:49
    evgenyk писал : Если не под игры, то не стоит


    Не играю. Глаза устают, слишком много времени у монитора.
  14. 29 Декабря 2011 Чтв 0:56:59
    Кружкин писал :Не играю. Глаза устают, слишком много времени у монитора.

    Монитор может быть кривой и не настроенный. У меня дома 22-х дюймовый ViewSonic, достаточно длительное время провожу за ПК, глаза не уставали ни разу. Причем, не настраивал его вроде бы даже, достаточно удачные заводские настройки (яркость, резкость и т.д.)
  15. 29 Декабря 2011 Чтв 0:57:39
    стационарный комп дешевле, мощнее и экран больше. Грустно :-(
  16. 29 Декабря 2011 Чтв 1:01:13
    Мальчишь - Кибальчиш писал : стационарный комп дешевле, мощнее и экран больше. Грустно :-(

    Продайте мне вашу тельняшку. Я её через 20 лет на аукцион выставлю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд