Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ДТП. Действия в страховой 

Создана: 26 Декабря 2011 Пон 10:52:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 3545

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Декабря 2011 Пон 10:52:59
    Приветствую, форумчане! Так случилось, что вчера вечером, не доехав буквально 2 км до дома(до этого проехал 430 км) попал в небольшое ДТП. В ГАИ справку и постановление получил сразу, т.к виновник прознал полностью свою вину. У меня повреждения незначительные: передний бампер под замену, погасли лампы ближнего света и ПТФ левые, при этом видимых повреждений блок-фары и ПТФ нет. Так вот в чем вопрос, т.к это мое первое ДТП за 5 лет, хотелось бы услышать советы бывалых. В какую страховую мне лучше податься: у виновника Росгосстрах,у меня Ресо. Если я иду в Ресо, то насколько мне обрубят позже скидку(сейчас 25% по ОСАГО за безаварийную езду 5 лет). Стоит ли ехать до страховой к независимым оценщикам, к каким если стоит? Да и вообще на что обратить внимание и как вести себя со страховщиками...
    Буду рад любым дельным советам...Спасибо.
  2. Vladkrest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 20:50:43
    да у меня все так же было приехал в страховую этот эксперт все посмотрел да я еще сам ему показывал куды глядеть надо чтоб мало не написал потом перичитывал что он накалякал в своем осмотре, итог как писал раньше, конечно не зря съездил но я тебе говорю что с заключение независимое у тя на руках будет и ты им отдаш копию в страховую так думаю будет меньше геморрою, может повезет так разницы не много будет при их подсчете, хотя нет делай как делаешь все равно судиться и деньги затраченные на экспертизу возвращять.
  3. Vladkrest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 20:52:16
    'Andrew' а заключение независимой экспертизы во внимание берете или снова надо будет ее делать?
  4. 26 Декабря 2011 Пон 21:24:25
    Vladkrest писал : 'Andrew' а заключение независимой экспертизы во внимание берете или снова надо будет ее делать?


    не совсем понял, мы же и есть эта самая независимая экспертиза

    и кстати могу сказать что заключение независимой экспертизы практически никогда не будет иметь для страховой никакого значения, там нормальные специалисты работают, тем более в ресо, хорошо там парень все описывает
    и на расчет их тоже особого влияния не будет, ведь считает чаще всего Москва

    все стандартно - сначала оценка в страховой, затем в независимой, и за разницей в суд
  5. Vladkrest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 21:29:05
    это я знаю только я уже сделал заключение центре автоэксперизы и оценки заключение на руках вот я и спрашиваю нужно снова делать экспертизу?
  6. 26 Декабря 2011 Пон 21:37:38
    Нет, наш юрист может пойти в суд с вашим же отчетом от Овсянникова и выиграть это дело, бесплатно для вас, ваши затраты 900 рублей на доверенность плюс 400-500 рублей госпошлина
    ему уже после суда взыщут, сверху, не из вашей суммы
  7. Vladkrest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 21:52:03
    большой рахмат вам завтра позвоню
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 23:42:19
    взыщут 4 т.р. не более для юриста если конечно не будет дополнительной судебной экспертизы!если пойдете через Ресо то вас ждет Мировой суд по САО Удовиченко!если пойдете в Россгострах то Вас ждет Мировой суд ЦАО г.Омска!Дурнева С.Н. !все они замечательные судьи!мои клиенты действуют в основном через Россгострах!с ними как то полегче только решение будет наверняка заочное!направляю всех в Экспертное бюро разница с Овсянниковым в районе 500 рублей
  9. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 23:43:41
    то что вы сделали заключение это ничего страшного!!!!!!!!!!вопрос сейчас как правило автоматический
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд