Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ДТП. Действия в страховой 

Создана: 26 Декабря 2011 Пон 10:52:59.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 3544

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Декабря 2011 Пон 10:52:59
    Приветствую, форумчане! Так случилось, что вчера вечером, не доехав буквально 2 км до дома(до этого проехал 430 км) попал в небольшое ДТП. В ГАИ справку и постановление получил сразу, т.к виновник прознал полностью свою вину. У меня повреждения незначительные: передний бампер под замену, погасли лампы ближнего света и ПТФ левые, при этом видимых повреждений блок-фары и ПТФ нет. Так вот в чем вопрос, т.к это мое первое ДТП за 5 лет, хотелось бы услышать советы бывалых. В какую страховую мне лучше податься: у виновника Росгосстрах,у меня Ресо. Если я иду в Ресо, то насколько мне обрубят позже скидку(сейчас 25% по ОСАГО за безаварийную езду 5 лет). Стоит ли ехать до страховой к независимым оценщикам, к каким если стоит? Да и вообще на что обратить внимание и как вести себя со страховщиками...
    Буду рад любым дельным советам...Спасибо.
  2. 26 Декабря 2011 Пон 11:00:03
    Кстати простенький видеорегистратор за 2 тыщи окупил себя несколько раз за пару секунд, т.к без него виновником признали бы меня, мол раз я въехал в попу чужому дяде... А так после просмотра записи, все встало на свои места без всяких фантазий со стороны виновника... Гы-гы-гы
  3. 26 Декабря 2011 Пон 11:09:36
    Видео в студию! Нам же тоже интересно как регистратор окупился!
  4. 26 Декабря 2011 Пон 11:11:52
    LeXXX_Omich писал : Приветствую, форумчане! Так случилось, что вчера вечером, не доехав буквально 2 км до дома(до этого проехал 430 км) попал в небольшое ДТП. В ГАИ справку и постановление получил сразу, т.к виновник прознал полностью свою вину.

    Привет.
    т.е. ты не виноват?
    LeXXX_Omich писал :У меня повреждения незначительные: передний бампер под замену, погасли лампы ближнего света и ПТФ левые, при этом видимых повреждений блок-фары и ПТФ нет.

    это пофиг
    LeXXX_Omich писал :Так вот в чем вопрос, т.к это мое первое ДТП за 5 лет, хотелось бы услышать советы бывалых. В какую страховую мне лучше податься: у виновника Росгосстрах,у меня Ресо.

    езжай в свою. я страхуюсь в Ингосстрахе чёрт-те сколько лет, и 24 октября меня стукнули. поехал в свой Ингосстрах, а у девушки был Росгосужас. оценивали ингосстраховцы, выплату согласовали, деньги перечисляли тоже ингосстраховцы. в Росгосужас не ходи- они плохие, недооценивают и платят только если судом пугаешь.
    LeXXX_Omich писал :Если я иду в Ресо, то насколько мне обрубят позже скидку(сейчас 25% по ОСАГО за безаварийную езду 5 лет).

    а с чего тебе скидку обрубят, если ты не виноват? у меня было 0.95, продал машину, купил другую, заключаю страховку с теми же 0.95
    LeXXX_Omich писал :Стоит ли ехать до страховой к независимым оценщикам, к каким если стоит?

    стоит только в том случае, если не доверяешь своей страховой и не согласен с её оценкой.
    LeXXX_Omich писал :Да и вообще на что обратить внимание и как вести себя со страховщиками...
    Буду рад любым дельным советам...Спасибо.

    тут надо смотреть по ситуации. страховщики- те же люди.
    если что стучись в аську- расскажу подробнее.
  5. 26 Декабря 2011 Пон 11:16:45
    Justin, я не виновен. Виновник признал свою вину полностью, за что получил штраф 100 рэ, а я получил помимо копии справки о ДТП еще и постановление...Видео залью чуть позже, когда время будет...
  6. 26 Декабря 2011 Пон 11:18:46
    Во общем по совету бывалых, сегодня мчу в свою страховую Ресо. Только вот в какой офис без разницы?
  7. 26 Декабря 2011 Пон 11:21:56
    всё хорошо! у тебя на руках все нужные документы!
    езжай на автомобиле в страховую, прихвати доки на машину, полис, справку о ДТП, постановление и свои банковские реквизиты.
    там заполни извещение о ДТП, произведи оценку, а дальше- по ситуации.
    если тебя устроит сумма, скажешь об этом, и тебе переведут денежки. если нет- готовься судиться.

    по офису... тебе лучше знать, где в твоей страховой центр урегулирования убытков. у меня- Ингосстрах.

    да, кстати, не знаю, как Ресо, а мне предлагали отремонтировать автомобиль на СТОшках, с которыми дружит Ингосстрах. т.е. ты едешь на СТОшку, тебе говорят, возьмутся или нет, страховая выписывает направление, ты чинишь автомобиль и радуешься жизни. услуги СТО оплачивает страховая.
  8. 26 Декабря 2011 Пон 11:24:32
    Justin писал : всё хорошо! у тебя на руках все нужные документы!
    езжай на автомобиле в страховую, прихвати доки на машину, полис, справку о ДТП, постановление и свои банковские реквизиты.
    там заполни извещение о ДТП, произведи оценку, а дальше- по ситуации.
    если тебя устроит сумма, скажешь об этом, и тебе переведут денежки. если нет- готовься судиться.

    Не смешно. Т.е. в этом случае СК даже не будет брать во внимание какую сумму мне насчитает независимый оценщик? Есть банковская дебетовая карта Сбера, вот ее и возьму с собой...
  9. 26 Декабря 2011 Пон 11:28:40
    ты не суетись раньше времени!
    процедура такова, что первыми всё равно оценивают страховщики.
    ты, конечно, можешь оценить сам, заплатив за это денежку, но где гарантии, что сумма, которую независимые оценщики насчитают, будет кардинально отличаться от оценки страховой?
    к примеру, ты запланишь за оценку 3000 (я грубо, я цен не знаю), тебе насчитают 30000. приедешь в страховую, а тебе насчитают 27000.
    и ты из-за 3000 бодаться будешь?
  10. 26 Декабря 2011 Пон 11:29:49
    Понял. Благодарю! Умчал в Ресо на Третьяковскую 73. Вечером отпишусь...
  11. Vladkrest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 12:05:48
    зря побежал
  12. Vladkrest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 12:18:03
    моя ситуация такая-дтп подбито левая задняя сторона и бампер в хлам, значит ждал постановление 2 недели потом пришел в страховую причинившего ущерб, там эти гумадоиды московские насчитали 10тр сделал независимую экспертизу заплатил 2тр, надо было с начало сделать независимую и с копией уже в страховую чтоб они гады к этой цифре подвели. Да на считали мне 19тр, дальше иду к адвокату там берет 4тр за работу + выписать доверенность на нее для ведения дела, доверенность по городу от 500 до 1тр, итого надо еще вложить 5 тр, независимую делал по 10 лет октября рядом с работой,но советовали на учебной. на учебной как говорили заключается договор и они берутся за работу и как приходит расчет они из него берут сумму за работу, а тут придется снова вкладывать мля и не известно выиграет этот адвокат или нет, так что зря побежал сделай лучше независимую с начало, в страховых сумму считает москва и ни когда она не считает себе в ущерб они бы у себя за такие деньги ремонтировались уро......ы
  13. 26 Декабря 2011 Пон 15:58:03
    Vladkrest писал : зря побежал

    А вот и не зря! Пришел, сел, все заполнил. Дело приняли. Эксперт машину сфоткал со всех сторон. Итог: замена и покраска бампера, молдингов, замена ламп в ПТФ и блок фаре, замена еще какой-то накладки и собственно все что сломано, единственное что сказал эксперт, так это надо сдернуть бампер и оценить возможные повреждения усилителя и крепления ПТФ, но сегодня я уже это сделать не успеваю. Может кто подскажет где скинуть/оценить/поставить бампер на Фокусе? Так что ждемс выплату...
  14. 26 Декабря 2011 Пон 16:05:29
    заедь в FIT или в "Русский-Немец-Японец"
  15. 26 Декабря 2011 Пон 19:17:17
    Vladkrest писал :но советовали на учебной. на учебной как говорили заключается договор и они берутся за работу и как приходит расчет они из него берут сумму за работу


    все верно, только по результату (по факту выигранного дела) берем не из этой суммы за свои услуги, а сверху страховая проплачивает

    как раз там работаю, учебная 83, 219, ООО АвтоОценка
    подъезжай, посчитаем, если не устроит выплата, высудим разницу, за свою работу возьмем после суда со страховой, вкладываться не придется

    8-9о8-119-2о-2о, Андрей
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд