Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Осторожно мошенничество! 

Создана: 20 Декабря 2011 Втр 17:20:42.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 26443

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Декабря 2011 Втр 17:20:42
    Тема не новая, но может кому поможет.

    Активизировались СМС мошенники. Воруют банковские базы (уж не знаю как) и по клиентам поголовно идет рассылка следующего характера:

    "Ваша банковская картазаблокирована. Попытка незаконной транзакции. Информация по вопросам разблокировки по номеру: +79651354286."

    СМС с номера +79252625717.

    Телефоны могут меняться, суть остается.

    Шквал таких СМС по клиентам нескольких банков города. При звонке спрашивают номер карты и код безопасности.
    ...
    Господа, ни при каких СМСках не перезванивайте на непонятные номера, всегда можно перезвонить на телефон горячей линии своего банка и узнать о состоянии своих карт. И тем более ни при каких условиях не сообщайте по телефону свои личные данные, номера карт, а тем более коды безопасности.
    ...
  2. 20 Декабря 2011 Втр 18:33:25
    грибоедов писал : сколько за разговоры сняли?


    С городского? Нисколько не сняли.
  3. 20 Декабря 2011 Втр 18:34:10
    я у хомутовича спрашивал
  4. 20 Декабря 2011 Втр 18:36:58
    грибоедов писал : я у хомутовича спрашивал


    Прошу пардона. Не поняла))) Мы краснеем!
  5. 20 Декабря 2011 Втр 18:38:23
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы такое же смс пришло три часа назад.
    ваша банковская карта заблокирована. Попытка незаконной транзакции.Информация по вопросам раз блокировки по номеру:89637521043
    Вся фишка в том что у меня нет активных банковских карт. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Идет просто тупая рассылка смс по базам телефонных операторов и банки к этому думаю не причастны .
    Обычный развод на дурака. Гы-гы-гы
    Wink
  6. 20 Декабря 2011 Втр 18:41:45
    Программа розыгрыш ))) ЗЛЛЛОООДЕЙ )))
    homutovich писал(а) :
    krash123 писала ... : Вчера пришло такое смс. Перезвонили с городского - гудки как занятые))))

    я дозвонился Гы-гы-гы

    вот запись разговора с этими деятелями:

    1. [внешняя ссылка]

    2. [внешняя ссылка]
  7. 20 Декабря 2011 Втр 18:43:41
    грибоедов писал : сколько за разговоры сняли?

    по тарифу
  8. 20 Декабря 2011 Втр 18:44:20
    krash123 писала :
    грибоедов писал ... : сколько за разговоры сняли?


    С городского? Нисколько не сняли.

    Это не факт,так как могут выставить через полгода,народу много уже судится с ГТС.
    Мотивировка :коммерческая услуга,поэтому нет технической возможности выставить сразу и все тут.
    Wink
    П.С. Так что будьте аккуратнее со звонками на левые номера.
    Wink
  9. 20 Декабря 2011 Втр 18:57:53
    ЗвездочёТ писал :
    krash123 писала ... :
    грибоедов писал ... : сколько за разговоры сняли?


    С городского? Нисколько не сняли.

    Это не факт,так как могут выставить через полгода,народу много уже судится с ГТС.
    Мотивировка :коммерческая услуга,поэтому нет технической возможности выставить сразу и все тут.
    Wink
    П.С. Так что будьте аккуратнее со звонками на левые номера.
    Wink

    если не ошибаюсь, есть постановление, в котором указанно, что если звонок платный, то перед соединением необходимо проинформировать об этом звонящего. Был случай , когда МТС снял с моего номера кое-какие деньги за звонок на платную линию, потом после длительных и мучительных переговоров -все вернул
  10. 20 Декабря 2011 Втр 19:08:53
    мне тоже такая приходила)))))) хорошо у меня привычка удалять все смс
  11. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2011 Втр 19:43:45
    Indiana Jones писал :
    Evil Script писал(а) ... : Вынос осуществляется непосредственно сотрудниками.
    Как правило, бывшие программисты банков так пакостят. Платят им мало. Вот они заодно и подрабатывают. А хозяевам пофиг на это. Платить больше они не будут, а деньги вкладывать в безопасность тоже им мало резона. Крайними оказываемся мы с вами. Я тоже в Сбере на зарплатной карте небольшие деньги держу. Подключил мобильный банкинг.

    До безопасности им дела нет это точно.
  12. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2011 Втр 20:09:02
    Приходила. Хотел со скайпа поразвлекаться, но стало лень.
  13. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2011 Втр 20:19:04
    Послушал записи, че-то у мошеников слишком сложная и очевидная схема выманивания денег, думаю мало кто на это поведется.
  14. 20 Декабря 2011 Втр 20:29:23
    аллеся писала : если не ошибаюсь, есть постановление,

    Может и есть однако это отнюдь не федеральный закон обязывающий и предписывающий и который имеет регламент с правоприменительной практикой,
    иначе не было бы всех этих судебных исков вызванных без акцептным снятием со счетов оператора денежных средств,
    которое они в свою очередь пере выставляют клиентам по мере поступления банковских бумаг .
    В общем контора пишет,а ... платит.
    Wink
  15. Velemir


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2011 Чтв 2:19:53
    На такие SMS вообще внимания никогда не обращал и не обращаю. Номер телефона консультанта банка, котому я звоню и который звонит мне при возникновении каких-либо вопросов у меня в мобилу забит, все остальные идут лесом. Смайлик :-)
  16. 22 Декабря 2011 Чтв 15:13:15
    Лючистый писала :
    Господа, ни при каких СМСках не перезванивайте на непонятные номера, всегда можно перезвонить на телефон горячей линии своего банка и узнать о состоянии своих карт. И тем более ни при каких условиях не сообщайте по телефону свои личные данные, номера карт, а тем более коды безопасности.
    ...
    А ты попробуй на линию Альфы дозвониться, сегодня весь день пытаюсь - невозможно, как и последних пару месяце, за это время пару раз и 1000 дозвонился, вечно занято.... Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд