Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка подскажите про манибэк 

Создана: 19 Декабря 2011 Пон 12:58:57.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1712

  1. 19 Декабря 2011 Пон 12:58:57
    Форумчане, подскажите , плиз, как грамотно договориться о манибэк при покупке с рук бытовой техники.
  2. D_Sparkman


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2011 Пон 13:16:59
    Если сомневаетесь в продавце или товаре предлагайте составить расписку, где оговаривайте условия и сроки возврата, ну и паспортные данные его обязательно туда впишите. Простая письменная форма между гражданами абсолютна законна и принимается любым судом без вопросов если что. Возьмите с собой товарища\свидетеля и передавайте деньги при нем. Сразу поясните продавцу что и как (выше написанное). Думаю если продавец мошенник это сразу отобъет у него охоту иметь с вами дело.
  3. 19 Декабря 2011 Пон 13:22:43
    ну не знаю , лично я даже полностью уверенный в своём товаре не стал бы связываться с разными расписками ... проще подождать и продать другому человеку , покупая бу вы всегда рискуете поэтому и цена низкая ... Обычно можно договориться на 3 дня манибэка на словах и не каждый выполнит это обещание , нужно смотреть рейтинг человека )
  4. D_Sparkman


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2011 Пон 13:49:29
    Ashton Kutcher писал : ну не знаю , лично я даже полностью уверенный в своём товаре не стал бы связываться с разными расписками ... проще подождать и продать другому человеку , покупая бу вы всегда рискуете поэтому и цена низкая ... Обычно можно договориться на 3 дня манибэка на словах и не каждый выполнит это обещание , нужно смотреть рейтинг человека )
    Чтобы не связываться с расписками нужно быть уверенным в себе в первую очередь, а не в товаре, что бы при косяке молча отдать деньги. Если вы такой человек и вас знают вопрос снимается автоматом, а если нет? Вот человек и хочет подстраховаться, его законное право. Я допустим расписки тоже не люблю, но если просят написать пишу.Бывает согласишься писать и человеку уже этого достаточно и расписка не дописывается.)) Ваше нежелание связываться с расписками может отпугнуть потенциального клиента.
  5. BladeRazor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2011 Втр 12:57:20
    можно сказать что подготовишь расписку при передаче но ничего не делать, если лохотрон то до встречи не дойдет Смайлик :-)