Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм немного рассуждений о жизни 

Создана: 16 Декабря 2011 Птн 4:06:24.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 5673

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Barabulka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2011 Птн 4:06:24
    ночь.... одна на диване, муж спит....
    проблемы, а точнее задачи есть у всех и всегда, только вот если это задача, то должно быть и решение. и главная ЗАДАЧА это во время найти их. часто бывает что они находятся, приходят, а может и добиваются не вовремя или не к месту.
    я замужем совсем не давно, но почему то совсем не счастлива...мне грустно....муж замечательный, он внимательный, очень любит меня, обалденно готовит, любит мою собаку, очень хочет ребенка, зарабатывает достаточно (много никогда не бывает)).....вот только что то не то..... и никак не могу эту головоломку решить! ответа нет. хочу развестись....но это же бред, моей семейной жизни всего 3 месяца, а я ною как капризный ребенок, который сам не знает чего хочет. но мне однозначно это не нравится(((((
    и вот ко мне пришла небольшая и пока еще сырая теория, которая еще не совсем доказана: наши модели представления о жизни можно назвать как "сказка-сказка" (это когда есть ТА самая половинка, которая понимает тебя с полуслова, которая делает все как ты хочешь, а ты можешь любить его полностью, без последствий и никогда не причинишь боль, никаких глупых недоразумений, всегда тепло в душе и вокруг тебя люди которым ты доверяешь, не нужно жить и лицемерить, любить и не оглядываться, нет войны и все абсолютно, абсолютно счастливы), сама же жизнь получается как "реальность -реальность", и все мы точно знаем, что "сказка-сказка" не может быть, потому из-за всех усилий мы стремимся хотя бы к модели "сказка-реальность"! кто торопится к этой модели, кто то не спешит, а кого то вообще "реальность-реальность" устраивает.
    говорят что стремиться к идеалу нужно всегда, иначе смысла в содеянном не будет!
    но я поняла что в гонке за идеалом я совсем забыла про достигнутые вещи!!!! это как игромания, нужно вовремя остановиться!!!!!!!!!!
    остановиться, закрыть глаза, глубоко вздохнуть, а затем открыть глаза и увидеть тот удивительный мир которого я уже достигла!!!!!!!!!! как он прекрасен и как там хорошо!!!!!! вот тогда то и нужно было остановиться и просто сохранить его... а как же риск, азарт, а вдруг дальше будет лучше??? вот тут весь и подвох.... не возможно объять необъятное!
    момент когда ты останавливаешься и понимаешь что все отлично это и есть "сказка-сказка"
    я же это поняла слишком поздно и оказалась в "реальность-реальность"!
    я когда то долго работала над своей целеустремленностью и как выяснилось я отлично это знаю, только распознавать свою цель не научилась....
    теперь я знаю. я знаю что снова встану на путь достижения..... и в этот раз точно все сделаю как нужно...... но...........
    мой промах подкосил меня, я в растерянности, не могу смириться и очень жалею.... это нужно прекращать, только пока не выходит.
    муж не знает этого и совсем не понимает когда я ему это рассказываю. он как раз из категории кому "реальность-реальноть" нравится. а мне нет.
    грустно мне.

    хорошо что написала, это малюсенький шажок)))))
  2. 16 Декабря 2011 Птн 17:20:56
    Воланд писал : если отбрость все оправдания и теории, ты хочешь такого же, но с перламутровыми пуговицами *чтобы еще ты его любила*?
    я бы еще один вариант добавила "или такого же, но без крыльев".

    Snarkenshtein писал : ... и нужно иметь в виду, что если бесславно прожигать реальность-реальность в поисках сказки-сказки, то в конце концов может наступить жопа-жопа... Норм
    И чаще всего так и бывает)))

    Сама же правильно пишет, что нужно во время заметить сказку и оценить ее, но сказки-то нету.
    Чего не хватает для полного счастья? Что еще должно быть или что нужно убрать из той картины, что вы описали? Жизнь складывается из мелочей. Какие мелочи вас раздражают?
    Про салют и свадьбу понятно. Испоганил торжество - три месяца после этого злиться наверное нормально. Но может пора остановиться.

    А то что ему нужно сказать, так это прямым текстом: Ты чего не спрашиваешьу меня про работу? Мне важно чтобы ты спрашивал. Я хочу обсуждать с тобой как прошел день. Мне не нравится что ты весь день ноешь как баба, пошли спать щас прям. Мы теперь семья и ты не можешь ходить куда-то без меня, потому что друзья и родственники у нас теперь общие. И так далее. Проявите фантазию. Один скандал, один раз высказать все что накипело спокойно и обсудить почему так тебе надо и это решит все проблемы. Учитесь разговаривать друг с другом. Какая же это семья, если вы друг с другом такие мелочи обсудить не можете? Он в "сказка-сказка" должен быть тем человеком которому вы больше всех доверять будете, даже больше чем родители и подружки. А как вы будете друг другу доверять если вы понятия не имеете что у вашей половины в голове творится?

    И кстати, он не догадается, почему вам плохо, пока вы не произнесете свои мысли словами вслух
    Смайлик :-)
  3. Barabulka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2011 Птн 17:51:39
    очень адекватный ответ, спасибо.все я говорила и скандалы были, только в ответ я слышу "я понимаю дорогая, я стараюсь", а после этого все снова и снова..... я не знаю как реагировать на это, ждать... я жду...не давить....я не давлю, потому наверное сюда и пишу... объяснять со всех сторон пробовала, разнимы методами, приводя примеры, ласково и скандально.... пока нет результатов..... не знаю что еще сделать
  4. 16 Декабря 2011 Птн 17:57:50
    Семья годами строится. У меня родители 28 лет вместе живут и всегда им что-то приходится обсуждать и думать как найти взаимопонимание. Есть привычки с которыми они постоянно борются, но привычки все равно остаются, и с ними приходится мириться или идти на небольшие уступки "чтобы не так сильно бесило". Это жизнь. И да, это сказка. Только какой конец у сказки будет зависит только от вас. В сказках тоже без отрицательных героев не бывает. У вас салют самостоятельно на свадьбе просмотрел, а Иванушка ваще кожу лягушачью своей невесты сжег, а она его любить от этого меньше не стала.
    Мораль: всегда есть проблемы, с каждым годом они будут казаться все сложнее и невыносимее. Но если вы сможете преодолеть их вместе - вы станете только больше друг друга уважать и ценить.
  5. 16 Декабря 2011 Птн 18:28:48
    сначала -яд, потом - нектар...
    Смайлик :-)
    к счастью,уважению и взаимопониманию надо идти всю совместную жизнь.
  6. 16 Декабря 2011 Птн 18:31:46
    пу-эр55 писал(а) :
    к счастью,уважению и взаимопониманию надо идти всю совместную жизнь.


    можно с этого и начинать Мы краснеем!
  7. 17 Декабря 2011 Суб 11:37:41
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
    Преодолеть пространство и простор.
    Нам разум дал стальные руки-крылья,
    А вместо сердца пламенный мотор.

    Припев:
    Всё выше, выше и выше
    Стремим мы полёт наших птиц
    И в каждом пропеллере дышит
    Спокойствие наших границ

    Бросая ввысь свой аппарат послушный
    Или творя невиданный полёт,
    Мы сознаём, как крепнет флот воздушный,
    Наш первый в мире пролетарский флот.

    Припев.

    Наш острый взгляд пронзает каждый атом,
    Наш каждый нерв решимостью одет.
    И верьте нам: на всякий ультиматум
    Воздушный флот сумеет дать ответ. (с)
  8. 17 Декабря 2011 Суб 21:17:14
    А вы сами то идеал-сказка? Бедняга ваш муж Смайлик :-)
    Горе от ума у вас! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд